Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Провалы На Холодную В Летнее Время


Astriks

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает, почему после стоянке более 10 часов, машина не хочет ехать без прогрева мин 2. Заводится отлично, но если начать трогаться даже плавно, то машина начинает глохнуть и  трястись. Раньше такого с машиной не было даже в зимнее время, хотя зимой стараюсь греть всегда. В остальном машина ведет себя нормально чуть плавают обороты на хх но это не мешает и не ощущается не как. Бывает спешишь на работу а тут ее еще грей летом.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях подключал сканер. Некоторые показания показались странными, угол опережения на хх  -6 градусов, температура на впуске 60 гр при температуре охл жидкости 85 градусов, не многовато ли для впуска 60, оба лямбда датчика живые, что то показывают но цифры прыгают. Собираюсь проверить метки грм и положение шкива на распред вале тк зимой голова разбиралась, допускаю что мастер мог не правильно установить шкив. Где что смотреть больше не знаю, жду помощи.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, почему после стоянке более 10 часов, машина не хочет ехать без прогрева мин 2. Заводится отлично, но если начать трогаться даже плавно, то машина начинает глохнуть и  трястись. Раньше такого с машиной не было даже в зимнее время, хотя зимой стараюсь греть всегда. В остальном машина ведет себя нормально чуть плавают обороты на хх но это не мешает и не ощущается не как. Бывает спешишь на работу а тут ее еще грей летом.     

Заслонку промойте и инициализируйте прибором и будет вам счастье

А лучше еще проверьте обновление прошивки у ОД.

 

Верх уважения указывать полные данные по авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонку мыл и даже помыл весь впуск, снимал форсунки для замены уплотнительных колец. Скажите как и где можно инициализировать заслонку и при каких условиях она могла глюкануть, не спроста же она сбилась?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонку мыл и даже помыл весь впуск, снимал форсунки для замены уплотнительных колец. Скажите как и где можно инициализировать заслонку и при каких условиях она могла глюкануть, не спроста же она сбилась?  

после помойки заслонки обязательно ИНИЦИАЛИЗИРОВАТЬ.

К обладателю шнурка с программой диагностики PEUGEOT либо CITROEN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД далековато, договорился в местном СТО, говорят 50/50 может и не получится сканер у них конечно не с пежо/ситроен. Знаю некоторые машины обучаются без подключения сканера, это возможно на пежо 206?   


Пежо 206 моя первая машина с электо педалью, я и не знал что бывает такая проблема с обучением, лучше бы был тросик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...