Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Щёлкают Двери


Швондер73

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема при открытии-закрытии дверей пежо 607. Двери неприятно щёлкают. Кто нибудь может подсказать, как это можно устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема при открытии-закрытии дверей пежо 607. Двери неприятно щёлкают. Кто нибудь может подсказать, как это можно устранить?

купить новые замки или пробовать восстановить обмазку на "язычке" замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить новые замки или пробовать восстановить обмазку на "язычке" замка

Щелчки не в замке, а в районе крепления двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно так, то мы скоро до советов дойдем в стиле: не брызгают форсунки омывателя! Ответ: А ты воды в бочок налей ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже щелкали, особенно задние, как выше сказали - помогла смазка. уж не помню чем в первый раз мазал (может силиконом а может и нет), но в последний раз смазкой ликви-молли беленькой такой (из баллончика обильно всё обработал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно так, то мы скоро до советов дойдем в стиле: не брызгают форсунки омывателя! Ответ: А ты воды в бочок налей ! )))

Уважаемый я написал то что было со мной, что мне помогло, а вы можете менять ограничитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда. Правда только на водительской двери. Смазка не помогает. Пробовал от Ликви Моли и от Вюрт. Где-то на просторах интернета находил описание подобной проблемы. Решалась эта проблема именно заменой ограничителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда. Правда только на водительской двери. Смазка не помогает. Пробовал от Ликви Моли и от Вюрт. Где-то на просторах интернета находил описание подобной проблемы. Решалась эта проблема именно заменой ограничителя. 

Именно и потом при каждом ТО очистка и смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно преобрести ограничители?

Именно и потом при каждом ТО очистка и смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно преобрести ограничители?

Вот номер детали 9181.F4 стоит примерно 2000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, скажу так! Действительно, задние восстановить с помощью смазки реально  (сам делал), а вот передние, хоть вые......сь не получится, только замена.. :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня щелкало само крепление ограничителя к стойке - разболталось оно однако.. попробовал затянуть - нифига.. прокручивается.. еле открутил болт - вкорячил туда другой - с одинаковым шагом резьбы. 

А ещё дверка просела водятловская.. придется поднимать..пока замок двери не рас..начило в хлам.. направляшки в петлях держаться крепко.. не люфтят.. дверку вверх-низ шатал - не стучит.. поднмается в месте с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня щелкало само крепление ограничителя к стойке - разболталось оно однако.. попробовал затянуть - нифига.. прокручивается.. еле открутил болт - вкорячил туда другой - с одинаковым шагом резьбы. 

А ещё дверка просела водятловская.. придется поднимать..пока замок двери не рас..начило в хлам.. направляшки в петлях держаться крепко.. не люфтят.. дверку вверх-низ шатал - не стучит.. поднмается в месте с машиной

По регулировке водительской двери, в принципе также как и пассажирской, есть охриненый нюанс!!!! Надо снимать бампер и крыло :laugh2: . Иначе к болтам не подлести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну тему. 

Жду ограничитель новый. Кто менял поделитесь опытом. Сильно ли геморойное занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга пишет, что болты под крылом, а чтобы его снять, нужно снимать бампер, по всей видимости геморно ;) . Я кстати буду крыло на днях менять  и скажу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну тему. 

Жду ограничитель новый. Кто менял поделитесь опытом. Сильно ли геморойное занятие?

Один болт на стойке и две гайки с торца двери.Снимаете обшивку и вытаскиваете ограничитель.Собираете в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один болт на стойке и две гайки с торца двери.Снимаете обшивку и вытаскиваете ограничитель.Собираете в обратной последовательности.

То есть крыло таки снимать нет необходимости, правильно я понимаю? Обшивку то ладно снять. А вот крыло уже совсем не хотелось бы трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть крыло таки снимать нет необходимости, правильно я понимаю? Обшивку то ладно снять. А вот крыло уже совсем не хотелось бы трогать.

Да.

 

1. Снятие
Снять панель отделки передней двери  .
Снять панель отделки задней двери  .
Рисунок : C4GF01RC
Снять крепление (1) тяги замка двери.
Рисунок : C4GF015C
Осторожно отклеить уплотнительный лист в передней части.
Снять элементы крепления (2) тяги замка двери (3).
Отделить тягу замка двери через вырез (4).
2. Установка
ОБЯЗАТЕЛЬНО : Восстановить утопленные заклепки в нижней части двери.
Установка производится в порядке, обратном операциям по снятию.
ОБЯЗАТЕЛЬНО : В случае разрушения заменить листовой уплотнитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у одного, фотки не открываются?(

У меня тоже фотки не показывает :(

А очень хочется поглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется все просто. Главное обшивку снять аккуратно. Сам менял себе недавно на водительской двери. Все из двери вытаскивается.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...