Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Высаживает Аккумулятор(((


Polin_S

Рекомендуемые сообщения

Добрый День!!! Может кто сталкивался с такой штукой. Если машина постоит неделю при температуре ниже  0 то уже не заводится.Аккумулятор новый год всего. Думаю что где то провод на массу попадает. Если кто сталкивался отпишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!!! Может кто сталкивался с такой штукой. Если машина постоит неделю при температуре ниже  0 то уже не заводится.Аккумулятор новый год всего. Думаю что где то провод на массу попадает. Если кто сталкивался отпишите!

Если бы провод на массу падал,то уже не было у вас авто.Заряжайте .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!!! Может кто сталкивался с такой штукой. Если машина постоит неделю при температуре ниже  0 то уже не заводится.Аккумулятор новый год всего. Думаю что где то провод на массу попадает. Если кто сталкивался отпишите!

Плюсовой провод на массу? КЗ тебе обеспеченно и возгарание двигателя. ))) (шучу).

У тебя есть какой-то потребитель - который лопает заряд аккума. Дополнительно проверь (если аккум обслуживаемый - т.е. можно залить в него дистилированной водички через пробки сверху) - нормальный ли там уровень электролита.

Если с аккумом всё нормально - тогда только замер потребления и постепенное отклбчение предохранителей нужно проводить - чтобы выявить цепь повышенного поедания заряда батареи во время стоянки, под сигналкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые аккумуляторы бывают бракованными.

Надо измерять ток утечки, вытаскивая предохранители. Чаще всего виновниками являются сторонние сигнализации и магнитолы. По моему опыту очень грешат этим сони с блютусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и в правду "Брак". Надо нагрузочной вилкой посмотреть, как он себя ведёт под нагрузкой ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из постороннего стоят только диодные лампочки.После того как ставлю машину на сигнализацию они загораются и тускло светятся какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из постороннего стоят только диодные лампочки.После того как ставлю машину на сигнализацию они загораются и тускло светятся какое то время.

Так и выбросьте эти лампочки.Себе получается дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше не замечал такой проблемы из за того что каждый день ездил и вот думаю в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше не замечал такой проблемы из за того что каждый день ездил и вот думаю в чем проблема.

Раньше и дороги были ровнее и пробок было меньше!

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже диодные лампочьки горят тускло постояно,после закрытия горят ещё минуту потом тухнут,чтобы им посадить акб им надо светиться месяц,Вам пора присматривать новый акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нужно проверить работоспособность акб. Как это сделать, выше уже обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю любой аккум., тем более-не совсем работоспособный-стоя на сигналке в наших авто-разряжается!!! Проверено ежегодным опытом.Каждую зиму уезжаю на неделю погреться...По приезду авто ни разу без подзарядки аккума не завелось.Все остальные недели в году эксплуатирую авто ежедневно...исключая редкие дни тажелейшего алкоотравления...Думаю,разряд аккума-норма.Не заморачивайтесь! Но нагрузочной вилкой проверить не помешает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уже писалось, поднимите темы про АКБ. Мой совет не отличается от других,- проверить и обслужить. Тем более похолодало. (Или же понять и простить...)

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уже писалось, поднимите темы про АКБ. Мой совет не отличается от других,- проверить и обслужить. Тем более похолодало. (Или же понять и простить...)

 

Ну как бы да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!!! Может кто сталкивался с такой штукой. Если машина постоит неделю при температуре ниже  0 то уже не заводится.Аккумулятор новый год всего. Думаю что где то провод на массу попадает. Если кто сталкивался отпишите!

вы узнали причину разрядки акб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новы и старый акб высаживает за пару дней. Куда рыть не знаю. Электрики приговарили гену. Мол постоянно находится в вазбуждении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Motj45 сказал:

У меня новы и старый акб высаживает за пару дней. Куда рыть не знаю. Электрики приговарили гену. Мол постоянно находится в вазбуждении. 

ток течки каков?

от этого и пляшут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...