Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

2.0 Hdi На 4-Й Передаче Не Разгоняется Обороты Не Растут


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Машина пежо партнер, 2004 г. в. 2.0 дизель 90 л.с.

 

Проблема следующая, периодически на 4-й передаче по ровной дороге (например на мкаде) давишь педаль газа а обороты не поднимаются выше 2000 и при этом перестает разгоняться. на 1,2,3 передачах подобного не замечалось. А на 4-й не тянет. Перед возникновением этой проблемы горел chek - диагностика у ОД (независимость химки) показала неисправность переключателя (концевика) педали сцепления - заменить его не получилось так как в России его нет заказывать из Европы ожидание 3 недели. Когда горел чек таких проблем не было с тягой. Но пару дней назад неудачно как то поставил ногу на педаль сцепления и мне кажется поправил этот датчик чек погас. Но теперь вот появилась проблема с тягой.

 

Вопросы:

 

1. Может ли быть связана проблема потери тяги с неисправностью датчика педали сцепления?

2. Может ли быть потеря тяги связана с износом сцепления (сам думаю что нет, так как обороты двигателя тоже не растут)?

3. Где в Москве или МО есть грамотный сервис по таким дизелям (siemens)?

4. На какую неисправность похожи описанные симптомы.

 

Повторюсь сейчас чек не горит. Проблема с тягой периодическая. Обычно утром на работу еду проблемы нет. После 3-х часов стоянки еду обратно и появляется такая проблема.

 

Замена масла, фильтра масляного, фильтра воздушного 1000 км назад, топливный менял 12000 км назад.

 

Буду признателен любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я искал по коду 2127С7 такого не нашел в магазинах, заказал на екзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик на сцеплении задействован на круиз контроль. На 1,2,3 передачах круиз не работает, только на 4 и 5. Видимо эта тема взаимосвязана, потому что у меня недавно был нижний уровень масла по датчику на приборке, авто не набирал больше 2800 оборотов(правда на всех передачах и вообще на холостых) и при этом не работал круиз контроль. Долил масло и всё стало норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...