Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Пежо 308 Ошибка Anti - Polution Faulty


garikignat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера завел машину, до этого 3 дня стояла во дворе на улице - 6 градусов было , начало колбасить двигатель да и саму машину, на приборной панели загорелся значок оранжевый краник, обороты начали с 1000 прыгать до 1500 и обратно до 1000 и так раза 3 с интервалом примерно минут 3-5. Да и начал вентилятор охлаждения сильно работать, заглушил машину но все равно вентилятор работал не переставая, подождал минут 10 но повторилось тоже самое, да и выскочила ошибка anti polution faulty. Сегодня пошёл завел машину все пропало, ошибка исчезла, краник пропал что это было помогите пожалуйста, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера завел машину, до этого 3 дня стояла во дворе на улице - 6 градусов было , начало колбасить двигатель да и саму машину, на приборной панели загорелся значок оранжевый краник, обороты начали с 1000 прыгать до 1500 и обратно до 1000 и так раза 3 с интервалом примерно минут 3-5. Да и начал вентилятор охлаждения сильно работать, заглушил машину но все равно вентилятор работал не переставая, подождал минут 10 но повторилось тоже самое, да и выскочила ошибка anti polution faulty. Сегодня пошёл завел машину все пропало, ошибка исчезла, краник пропал что это было помогите пожалуйста, спасибо!

Чем помочь то?Совсем не понял!Более 2000 неисправностей проводит к загоранию вашего краника.

Диагностику сделайте.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ошибка у меня. Доехал до заправки залил 98го и прогазовался на ходу эдак часок по городу, все пропало. Эта ошибка чаще всего вылетает из-за низкокачественного топлива, очень капризный двигатель .

Длительный простой с плохим топливом тоже гразит этой ошибкой.

 

Некоторые писали что помогает сбрасывание клемм.

Изменено пользователем eco88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

 

ох..и у меня эта же проблема.аж сердце разрывается. 2009 пробег вроде небольшой, если не отмотали - 62800. и всё то же, что описано до меня. до этого и вибрировала ещё жутко. после замены свечей вроде пропал краник, на днях появился да ещё и с вентилятором в выключенном состоянии

 

Помогите, что делать. Решил ли кто=нибудь эту задачу? удивительньо: но сосед по дому борется уже год с этой проблемой. по его словам, машина не разгоняется более 70 на трассе. что только не делал, а у меня такое ещё пару дней, но разгоняться не пробовала.вообще не езжу.к кому обратиться, как быть. или всю вину возлагать на некачественнок белорусское топливо по цене 50 центов по сравнению с Европой и её 1,50 Евро?

 

Ребята, подскажите, пожалуйста!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грамотных сервисах знают как с этим бороться. Просто погугли "проблемы ep6".

Полностью поддерживаю!Все индивидуально рецепта для всех еще не изобрели.

В вашем описании никакой конкретики и можно пытаться так писать на форумах годами как и сосед ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю!Все индивидуально рецепта для всех еще не изобрели.

В вашем описании никакой конкретики и можно пытаться так писать на форумах годами как и сосед ваш.

поэтому и пишу, чем больше случаев, решений, тем ближе мне к решению этой проблемы. ведь случаи однотипные и кто-то "вылечил", может, и мне эта панацея поможет. 

В грамотных сервисах знают как с этим бороться. Просто погугли "проблемы ep6".

спасибо..в этом-то и задача: найти ГРАМОТНОГО специалиста

Изменено пользователем Kri_Kri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и пишу, чем больше случаев, решений, тем ближе мне к решению этой проблемы. ведь случаи однотипные и кто-то "вылечил", может, и мне эта панацея поможет. 

спасибо..в этом-то и задача: найти ГРАМОТНОГО специалиста

Загорание КРАНИКА и побочное включение вентиля приводит порядка 2000 неисправностей с соответствующим кодом диагностики ОБД и пишутся как P- код с четырьмя цифрами.

 

Считайте хоть коды и выложите сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорание КРАНИКА и побочное включение вентиля приводит порядка 2000 неисправностей с соответствующим кодом диагностики ОБД и пишутся как P- код с четырьмя цифрами.

 

Считайте хоть коды и выложите сканы.

это можно сделать самостоятельно? если да, то, пожалуйста, объясните как. спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправности не однотипные. В московском сервисе профилактически разбирают гбц и целиком отмывают, а уже после этого принимаются за лечение. В Нижнем Новгороде моторист сверлит в гбц дополнительные каналы. В любом случае слегка оттянуть проблемы можно очень частой заменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправности не однотипные. В московском сервисе профилактически разбирают гбц и целиком отмывают, а уже после этого принимаются за лечение. В Нижнем Новгороде моторист сверлит в гбц дополнительные каналы. В любом случае слегка оттянуть проблемы можно очень частой заменой масла.

Для чего и от чего это проблемы можно оттянуть заменой масла?Масло является проблемой этого мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...