Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Планшет В Citroen C5-2 2007Г


icechieff

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@icechieff, по ссылке - ошибка 404... :(

в конце ссылки почему-то пробел подставляется. подправил вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@icechieff, в принципе - можно, только хватит ли тока? но я бы предпочел БП с радиатором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@icechieff, в принципе - можно, только хватит ли тока? но я бы предпочел БП с радиатором...

я недавно читал чей-то отчет о Nexus7, так там в пике он ел чуть меньше 2А. Должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexelA, а вместо аккума (он 4.2В), не многовато подавать 5В? Под нагрузкой понятно, немного просядет, но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@icechieff, дык, зарядное же у тебя на 5 вольт? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@icechieff, дык, зарядное же у тебя на 5 вольт? :scratch:

зарядное то да. но я хочу выкинуть аккум, и питать сразу через адаптер.

т.к. если пытаться ездить с планшетом и воткнутой зарядкой, то он всё равно разряжается быстрее, чем заряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее - ничего страшного, но лучше, пошерстить ветку твоего девайса на профильном форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

т.к. если пытаться ездить с планшетом и воткнутой зарядкой, то он всё равно разряжается быстрее, чем заряжается.

 

 

 

Проверь зарядку и кабель. Стала мучать меня долгая зарядка, буквально чуть побольше нагрузка и разряжается. Оказался кабель. Со старым ток заряда не более 230 мА, с новым 1700 мА. Ну и зарядка была чуть теплая, стала огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orionmax, дружище, имхо, в данной ветке подразумевается, что в этом отношении (ИП, кабели, место подключения к бортовой сети и т.п.) "все пучком" (с)... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером сел паять, закончил в 1 ночи, и не смог удержаться - пошел ставить в машину. Пока тянул провода, пока пластик под экран подрезал. Лег в 3.

Заводишь - включается. Глушишь - выключается.

 

Встал в 7. Поехал на работу. И понял:

- т.к. контроллер питания вообще вынул - питание подается и пропадает с зажиганием. Мне это кажется не гуманным, буду возвращать контроллер, и подавать питание вместо "банок" аккума.

- как следствие первого, показывает что аккум 0%. Но работает.


IMAG1129.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. контроллер питания вообще вынул - питание подается и пропадает с зажиганием. Мне это кажется не гуманным, буду возвращать контроллер, и подавать питание вместо "банок" аккума.

Немного не понял..., ты питание планша на зажигание прицепил? перекинь на АСС..., или мы о разном?

 

 

- как следствие первого, показывает что аккум 0%. Но работает.

Для обеспечения спокойствия, в настройках индикатор заряда можно вообще отключить...

А так - получилось зачетно... :good:

Кстати, ты, скорее всего, потом придешь к таким же выводам, к каким, в свое время, пришел я:

- середина торпеды - слишком далеко для оперативного управления девайсом;

- для более комфортной юзабельности, нужно продумать что-то типа джойстика/трекбола, размещенного в комфортной зоне доступа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял..., ты питание планша на зажигание прицепил? перекинь на АСС..., или мы о разном?

Нет, от прикуривателя сосет. Буду переключать, т.к. еще и у звука помехи мерзотные. Вычитал, что гена может влиять.

Кстати, ты, скорее всего, потом придешь к таким же выводам, к каким, в свое время, пришел я:

- середина торпеды - слишком далеко для оперативного управления девайсом;

- для более комфортной юзабельности, нужно продумать что-то типа джойстика/трекбола, размещенного в комфортной зоне доступа...

К сожалению у меня центр - единственно возможное место для экрана.

Про джойстик-трекбол думал, но пока еще не гуглил. В идеале что-нибудь типа шайбы BMW бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у звука помехи мерзотные

виной, скорее всего, DC/DC адаптер, через который питается планш.

Варианты борьбы:

- обмотать/экранировать адаптер пищевой фольгой и фольгу прицепить на массу;

- пропустить шнуры от блока питания (вход/выход) через ферритовые кольца, обмотав их по нескольку раз, типа вот так:

0243-4.png

 

 

 

 

 

К сожалению у меня центр - единственно возможное место для экрана.

Речь не о месте размещения, а об удобном управлении девайсом...

В идеале что-нибудь типа шайбы BMW бы

Те же яйца, вид слева... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сначала перенести точку подключения на аккум, а потом видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможет...

В любом случае, сначала переделать питание, а потом уже будем разбираться с мелочами.

GPS, уже начал доставать, тупняки и долгий поиск мест. Еще чуть чуть, и буду шиться на другую прошу. Но всё это после питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@icechieff, на прикурке самое стабильное питание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно GPS.

Сначала попробую это - https://habrahabr.ru/post/162735/

В комментах написано, что в большинстве не стоковых прошивок стоит регион Северная Пендосия, поэтому у нас и тупит. Советуют поставить FasterGPS (требуется рут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@icechieff, статья от 2012 года, тогда еще андроид и циан были только в планах, я уже пробовал:

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=709676&view=findpost&p=46494972

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=709676&view=findpost&p=46975747

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то похуже.

Поставил GPS Test - пишет в видимости от 3 до 10 спутников, а в использовании то 3, то никого (чаще никого). Кажется мне, что проблема с антенной, или с моим атермальным стеклом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, кстати по поводу стекла ;) . Я на днях заметил, что когда у меня было установлено родное лобовое, то навигатор на присоске к стеклу, работал просто ужасно, а когда поставил кмк, то работает на раз!!! Что же получается атермалка, реально приглушает сигнал??? :laugh2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...