Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Музыка В 407


Георгий

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Делитесь сотоварищи кто что сделал в качестве улучшения звука в своей машине.
Больше всего интересует максимально "штатное" переоборудование. Кто-то говорил про замену may-way на RT6, вроде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малова-то реально активного  :night:  народу на форуме.. по пальцам посчитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малова-то реально активного  :night:  народу на форуме.. по пальцам посчитать можно.

Да уж, заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь динамики нормальные и усилитель, с магнитолы сними сигнал через преобразователь и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу усовершенствования звука, тут действительно нужен усилок путёвый, хорошие провода и динамики, преобразователь/эквалайзер, без этого ни как ( если действительно хочешь слушать и кайфовать). Если просто хочется по наряднее сделать салон и глас радовало, то можно башку вот такую как для примера поставить: http://audiodvdcar.ru/item/687-shtatnoe-golovnoe-ustrojjstvo-mydean-7169-dlya-avtomobilejj-peugeot-308-408. :rolleyes:

Извинтиляюсь за ссылочку сторонних ресурсов :angel:

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще есть большая тема что я делал и что ставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а как эту балду в 407 всунуть

только вытащив магнитолу, и экран перенеся наверх (так было в японской версии, и есть для этого штатный козырек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь динамики нормальные и усилитель, с магнитолы сними сигнал через преобразователь и будет счастье

имеется ввиду усилитель?

Тут еще есть большая тема что я делал и что ставил)

Денис, дай ссылку. Поиском не нашёл, правда-правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Нормальные усилители берут только линейные входы. А у тебя в магнитоле линейных выходов скорее всего нет. Есть выходы высокого уровня, от которых провода идут на динамики. Вот с этих проводов сигнал нужно преобразовать в линейный и в усь заводитт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С преобразователями тоже песня.. мне хорошие не попадались.. сравнивал недорогие преобразователи..  с установленным у друга MDLab SQ6 звук с него хорош.. но и цена забубенная.. 

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, дай ссылку. Поиском не нашёл, правда-правда!

https://peugeot-lab.net/forum/topic/6916/

Не. Нормальные усилители берут только линейные входы. А у тебя в магнитоле линейных выходов скорее всего нет. Есть выходы высокого уровня, от которых провода идут на динамики. Вот с этих проводов сигнал нужно преобразовать в линейный и в усь заводитт

Во-первых - сейчас многие усилки спокойно переваривают и высокий сигнал.

А во-вторых - в настройках штатной магнитолы можно выключить шнурком встроенный усилитель, и будет вам отличный сигнал для усилка, без всяких дерьмовых преобразователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще должен добавить, что в 407 бывает несколько видов магнитол.

1 вариант - самый простой - в таком я не смог отключить встроенный усилок, не получалось.

2 вариант - средний - добавляется би-тюнер, именно такая у меня сейчас и стоит, и на ней все нормально отключается.

3 вариант - максимальный - к среднему варианту добавляется поддержка mp3. Вероятнее всего, что тут тоже должно всё нормально подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Нормальные усилители берут только линейные входы. А у тебя в магнитоле линейных выходов скорее всего нет. Есть выходы высокого уровня, от которых провода идут на динамики. Вот с этих проводов сигнал нужно преобразовать в линейный и в усь заводитт

Ясно. Балалайка типа май-вай, шайтан её разбери!

Еще должен добавить, что в 407 бывает несколько видов магнитол.

1 вариант - самый простой - в таком я не смог отключить встроенный усилок, не получалось.

2 вариант - средний - добавляется би-тюнер, именно такая у меня сейчас и стоит, и на ней все нормально отключается.

3 вариант - максимальный - к среднему варианту добавляется поддержка mp3. Вероятнее всего, что тут тоже должно всё нормально подключаться.

Есть и мп3 и блютуз, и слот карты под навигацию

Вроде RNEG а может и may way. Х.З.

Да, по вину RNEG.

 

Что с ней делать то?

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий, ставить усилок, выключать внутренний усилитель, и радоваться звуку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий, ставить усилок, выключать внутренний усилитель, и радоваться звуку) 

Я ленивый.

1) усилок можно и родной на эти динамики?

2) отключать через ремонт?

Сперва хочу шумку сделать, ценник 14000 рублей вполне демократичен. Ну или сам если наберусь смелости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ленивый.

1) усилок можно и родной на эти динамики?

2) отключать через ремонт?

Сперва хочу шумку сделать, ценник 14000 рублей вполне демократичен. Ну или сам если наберусь смелости

А смысл в родном? Он без настроек, лучше взять хороший.

Отключать через телекодировку - там будет конфигурация выходов - или динамики или два вида усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в родном? Он без настроек, лучше взять хороший.

Отключать через телекодировку - там будет конфигурация выходов - или динамики или два вида усилителей.

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...