Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Снятие Задней Пепельницы В Peugeot 607 И Некоторое Решение Незакрывания.


icechieff

Рекомендуемые сообщения

Собственно, видел очень много 607 и у очень многих сломана задняя пепельница (не закрывается). Попытка реанимировать не удалась — сильно никчемная конструкция. Так как я не курю-решил закрыть её навсегда.

Начнем со съема её. Для этого нужно 2 металлических стержня, диаметром около 3 мм. Открываем пепельницу (большинству этот пункт пропустить, она и так открыта) и вынимаем саму пепелку.

Вверху находим 2 отверстия и вставляем туда 2 стержня, на глубину не менее 2-3 см.

01.jpg

 

Затем надавливаем на эти стержни вниз (к полу), конструкция должна пойти сверху. На фото показал защелки, чтобы стало понятно, что к чему

02.jpg

 

Ну и вытаскиваем всю эту приблуду

03.jpg

 

А вот собственно и виновник незакрытия, ломается пластиковая фигня, у меня на фото стоит металлическая самодельная (не помогло).

04.jpg

 

Простое решение — обычный ластик, ибо заклеивать её намертво будет не рационально

05.jpg

© from http://peugeot-lab....1%8B-%D0%B2-607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пока работает)))

И у меня работала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня работала)

У меня тоже работае.......три дня назад пытался снять пепельницу......не получается......прочитал инструкцию.....короче так и не смог ее вытащить.....эти французы гениальные люди.....так засобачить пепельницу могут только они.....у русских все проще.....дернул и все вылетело......посмотрел рисунок как снимать пепельницу....тоже не получается......может в машине механизм сломан или просто у меня мозгов не хватает.....третьего недано.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время ездил и внимания не обращал, но решил устроить. Ставить заглушку не стал решил востановить работоспособность

 

срезал что осталось

DSC04335.JPG

 

и поставил туда вот такой болт диамметром 4мм, верхнюю часть сточил (эта верхушка ходит по лабиринту)

DSC04336.JPG

 

результат:

DSC04337.JPG

DSC04339.JPG

 

Работает! сломаться теперь может только пластмассовый лабиринт, тогда только закрывать наглухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время ездил и внимания не обращал, но решил устроить. Ставить заглушку не стал решил востановить работоспособность

 

срезал что осталось

DSC04335.JPG

 

и поставил туда вот такой болт диамметром 4мм, верхнюю часть сточил (эта верхушка ходит по лабиринту)

DSC04336.JPG

 

результат:

DSC04337.JPG

DSC04339.JPG

 

Работает! сломаться теперь может только пластмассовый лабиринт, тогда только закрывать наглухо

Я примерно так же поступил,правда кроме болта гвоздик засверлил, закрывается, но не открывается,что бы открыть надо лабиринт отводить в сторону. Может родной штырек какой то своеобразный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно так же поступил,правда кроме болта гвоздик засверлил, закрывается, но не открывается,что бы открыть надо лабиринт отводить в сторону. Может родной штырек какой то своеобразный?

 

он должен быть гладким, всё свободно ходить должно, я 2 раза разбирал и собирал и ещё лабиринт почистил от заусенцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как такое может случиться? Пепельница задняя рабочая была, ни кто никогда ее не трогал и вдруг она открылась и перестала закрываться. НУ КАК ТАК?(крик :blink: души). Пошел чинить :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решить проблему не закрывания крышки передней пепельницы?

"Утопи" урну и закрой крышку. Самопроизвольно открыться не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решить проблему не закрывания крышки передней пепельницы?

Там такая схема закрытия блин !)) короче у меня она закрывается при вставленном элементе ( сама затычка прикуривателя ) если она вставлена , то крышка закрывается , если вытащена , то хренушки )))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама пепельница вставлена, а крышка не закрывается. И не могу понять, где должен быть этот "пенёк", за который она должна цепляться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама пепельница вставлена, а крышка не закрывается. И не могу понять, где должен быть этот "пенёк", за который она должна цепляться..

Попробуй чуть вынуть в верх на милиметр ! У меня иногда начинает капризничать , один раз вынешь потом нормально )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...