Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

После Замены Масла По Щупу От Верхнего Уровня Перелив В 2-3 Мм!чем Чревато?


Самир

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
После замены масла по щупу от верхнего уровня перелив в 2-3 мм!!Чем чревато?Ребят,кто и что подскажет,кто сталкивался с подобным?
Знаю,что в Хондах такое допустимо.Но тут дело имеем с нежной француженкой=0

Предисловие.
За неделю до НГ поехал в РБ на праздники.С каждой сотней км мотор тарахтел все громче и громче.Как выяснилось позже:прохудился задний сальник колена(и это после его замены 1,5-2 года тому назад),а масло,соответственно становилось все меньше.Злости и удивлению нет предела..Нет,ну если бы 10 лет,но всего 1,5-2 года откатался на старом сальнике.В общем,с божьей помощью доехал.
Поменял сальник,поменял масло с фильтром.После того 1000 км пробежал и ни грамма не ушло,но выяснилось что масла даже больше по уровню на 3 мм от верхней точки. Как бы сальники снова не выдавило...

Пежо 406, 1998 г,1.8 бензин,16V,АКПП(AL4)
Масло:Total Quartz 7000,10W40
Фильтр: Purflux

Изменено пользователем Самир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять насос от мыла, и трубку от капельницы, и через трубку щупа высосать. Чтоб спокойней было.

А вообще лейте середину, и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет даже если литр сверху. Успокойтесь и катайтесь до следующей замены.

Проблемы могут возникнуть если налить до уровня когда начнёт задевать коленвал за масло в поддоне. А до этого уровня в зависимости от мотора, гораздо больше 3 мм от максимума.

А в литрах так вообще много[emoji51]

С чего выдавит сальники если давления в картере нет и даже разряжение

Изменено пользователем АлексейR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выдавило, правда сальник  не менялся до меня семь лет. Я, купив только, "испытывал" ТТХ авто. Через месяц погнало масло. Шеф верно указал, но из-за "лени", можно не сильно заткнуть щуп, что б разрядка на всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять насос от мыла, и трубку от капельницы, и через трубку щупа высосать. Чтоб спокойней было.

А вообще лейте середину, и проблем не будет.

 

Готово! Спасибо,Денис! :good: Не сильно утрудился да и спокоен теперь... :happy3: Цена вопроса 27 руб и 20 мин усилий=) На фото явно виден перелив.."изъял" 4 шприца по 20 мл и вуаля..Казалось бы 80 мл,а душе спокойнее) 

OPnlcS7CpCg.jpg

q6aEfNDhzg0.jpg

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выдавило, правда сальник  не менялся до меня семь лет. Я, купив только, "испытывал" ТТХ авто. Через месяц погнало масло. Шеф верно указал, но из-за "лени", можно не сильно заткнуть щуп, что б разрядка на всяк случай.

Ох инженеры епт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох инженеры епт....

Практика, в мороз и на охоте все бывает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика, в мороз и на охоте все бывает)...

Не от перелива точно) Изменено пользователем АлексейR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое щас качество (особенно мелочевки- сальников),- товарищ на практике показал. Обжогшись на молоке дуешь на воду. В моем двигле, в мороз ниже минус 15 такое запросто может произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое щас качество (особенно мелочевки- сальников),- товарищ на практике показал. Обжогшись на молоке дуешь на воду. В моем двигле, в мороз ниже минус 15 такое запросто может произойти.

Да на некоторых может из за особенностей вентиляции картерных газов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...