Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Шейка Распредвала, Вопрос.


viktor585

Рекомендуемые сообщения

Пежо 405 1,9 бензин.Сломал один бугель,что делать, искать именно такой или подойдет с другого объёма, но нужно будет растачивать. ПОДСКАЖИТЕ!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шейка распредвала. На всех моторах xu гбц в сборе взаимозаменяемые, но есть два типа исполнения крайнего справа, для удержания от продольного перемещения распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шейка распредвала. На всех моторах Сюй гбц в сборе взаимозаменяемые, но есть два типа исполнения крайнего справа, для удержания от продольного перемещения распредвала.

 

Это шейка распредвала. На всех моторах Сюй гбц в сборе взаимозаменяемые, но есть два типа исполнения крайнего справа, для удержания от продольного перемещения

подскажите что нужно делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я что тебе делать. Я давно сторонюсь старых машин. Там и болты гбц проворачиваются в блоке и гайки редкие на бугелях из мягкой стали. Проблема на проблеме и проблемой погоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шейка распредвала. На всех моторах xu гбц в сборе взаимозаменяемые, но есть два типа исполнения крайнего справа, для удержания от продольного перемещения распредвала.

эт спереди чтоль, где звёздочка распредвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню, кажется со стороны КПП. Там сначала шёл бугель с приливом, а позднее был уже без него, зато к нему прикручивалась стальная пластинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на остальных 405 движках,но на моём стоит 5 бугелей( БУГЕЛЬ - верхняя крышка подшипника распредвала),так вот, у меня сломался 3-й бугель. Ума не приложу как мне справится с бедой

Изменено пользователем viktor585
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварить аргоном и слегка зашлифовать. Только сдаётся мне что неспроста он сломался, распредвал скорее всего дугой.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварить аргоном и слегка зашлифовать. Только сдаётся мне что неспроста он сломался, распредвал скорее всего дугой.

 

Заварить аргоном и слегка зашлифовать. Только сдаётся мне что неспроста он сломался, распредвал скорее всего дугой.

есть такая тема, у 405х распред вообще больная тема.у меня новый стоит после какойто четверти века и 350 тыр :laugh2: . Теперь то дошло, бугель - это крыша подшипника распредвала. а заварить МЛМ врядли - там же сверху трубочка для подачи масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пластиковая, снимается легко. Думаю развалится очень быстро, тоже распредвал менял дважды. Правильно тащить гбц в сборе на фрезеровку, но дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой без фрезеровки никак не подойдёт. Да и лопнет тут же если распредвалу кранты.

Распредвал в норме,оргонить бугель не вариант, так как, потянет метал. Сегодня спрашивал у одного гаражного умельца, сказал, бери бугель с 1800 см куб и сам наждачкой, нулёвочкой окуратно притерай,притрёшь,поставишь и будешь ездить ещё столько. Многим так делали, жалоб не поступало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредвал в норме,оргонить бугель не вариант, так как, потянет метал. Сегодня спрашивал у одного гаражного умельца, сказал, бери бугель с 1800 см куб и сам наждачкой, нулёвочкой окуратно притерай,притрёшь,поставишь и будешь ездить ещё столько. Многим так делали, жалоб не поступало

во во! себе так же 1200й делал, а нолёвки щас днём с огнём не айдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугиля подходят с любого XU мотора они одинаковые.У меня есть комплект с распредвалом.

 

Не знаю я что тебе делать. Я давно сторонюсь старых машин. Там и болты гбц проворачиваются в блоке и гайки редкие на бугелях из мягкой стали. Проблема на проблеме и проблемой погоняет.

И насколько старый двигатель? Если он до сих пор производится и проблем меньше чем у других авто могу пример привести немецких. Я свой XU7JP продать не могу даже 10000р., а при мне несколько немцев ушло с молотка за 30000р с бешеным пробегом. Подведем итог: что движки серии XU умреют после того как умрет весь автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугиля подходят с любого XU мотора они одинаковые.У меня есть комплект с распредвалом.

 

И насколько старый двигатель? Если он до сих пор производится и проблем меньше чем у других авто могу пример привести немецких. Я свой XU7JP продать не могу даже 10000р., а при мне несколько немцев ушло с молотка за 30000р с бешеным пробегом. Подведем итог: что движки серии XU умреют после того как умрет весь автомобиль.

Либо убьет владелец условиями эксплуатации и обслуживанием.А так моторы PEUGEOT для WRC строились именно на базе XU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 год, 400 тысяч пробег. Гбц с трудом удалось при крутить, все болты провернулись. Тоже самое при замене распредвала-у гаек слизывает резьбы, а найти такие нереально. Посадочные места под гильзы погнили настолько, что пришлось не на резиновые колечки собирать, а на холодную сварку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти реальней некуда  все продается, в Москве проблем вообще нет вот сайт: http://shop.samand.ru/catalog/outline/?id_gen_autotype=16&id_cat_unit=102

 у меня 2 пежо и один саманд проблем меньше чем с одной свежей любой марки (кроме франков). Почему я это знаю? Да потому что я подрабатываю эл. механиком в автосервисе, я все происходящие вижу как говорят с первого ряда. 

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...