Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Перестала Заводится


Humor.by

Рекомендуемые сообщения

Peugeot 306 1.6SR 89л.с. 1996г.в. Возникла такая проблема. Перестала заводится, нет искры насос не качает. Реле на насос заменил, топливный насос рабочий, проводка до него целая, датчик КВ новый. Подскажите в чем может быть дело. Кстате насчет реле, должен ли подкачивать насос при включенном зажигании. У меня правая реле срабатывает при повороте ключа, а левая нет, если ее замкнуть начинает качать насос, но результата то 0 искры, то нет. Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 306 1.6SR 89л.с. 1996г.в. Возникла такая проблема. Перестала заводится, нет искры насос не качает. Реле на насос заменил, топливный насос рабочий, проводка до него целая, датчик КВ новый. Подскажите в чем может быть дело. Кстате насчет реле, должен ли подкачивать насос при включенном зажигании. У меня правая реле срабатывает при повороте ключа, а левая нет, если ее замкнуть начинает качать насос, но результата то 0 искры, то нет. Спасибо.  

1)После поворота ключа в положение 2 насос должен качать.!

2) Кнопки оранжевой нет под капотом.. ? Та что в случае авварии вырубает питалово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка там черная если есть. стоит на левом стакане рядом с гтц. 

На катушку то хоть какое  напряжение приходит ?

Ремень грм не порван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же еще одна программа :) а у тя обд2 разъем? Или там другая фишка диагностическая? Питание есть на разъеме?

На autocom obd2 я сделал переходник на 2pin

 

1)После поворота ключа в положение 2 насос должен качать.!

2) Кнопки оранжевой нет под капотом.. ? Та что в случае авварии вырубает питалово...

Насос не включается, кнопка проверена

 

кнопка там черная если есть. стоит на левом стакане рядом с гтц. 

На катушку то хоть какое  напряжение приходит ?

Ремень грм не порван?

Грм отпадает, это я сразу увидел бы )) Разьем прозванивал 2 контакта на эбу идут 2 я так понял это плюс и минус, один прозванивается на минус 12В выдает, второй тоже прозванивается на минус и выдает 6в, я не электрик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на диагностику по это фишке. Там обд2 нет и протокол обмена фирменный пежо. максимум замкнуть контакты и смотреть на моргание лампочи( там целая история вроде с этой диагностикой)

 

По идее у тебя должно быть за блоком эбу реле которое отвечает за бензонасос. одно большое такое. а не 2 отдельных. 

 

На катушку то напряжение  приходит? когда крутишь бензонасос срабатывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обд разъем запитывал?

Да конечно запитывал

Забей на диагностику по это фишке. Там обд2 нет и протокол обмена фирменный пежо. максимум замкнуть контакты и смотреть на моргание лампочи( там целая история вроде с этой диагностикой)

 

По идее у тебя должно быть за блоком эбу реле которое отвечает за бензонасос. одно большое такое. а не 2 отдельных. 

 

На катушку то напряжение  приходит? когда крутишь бензонасос срабатывает? 

В этом реле две катушки одна срабатывает при повороте ключа, а вторая которая на бензонасос идет не срабатывает, новую ставил такая же ситуация. Если механически соедить ее начинает качать насос, но результа ноль искры то в итоге нет все равно.

Изменено пользователем Humor.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда за искру отвечает датчик коленвала, мозг, катушка и проводка. Датчик вроде меняли. проверить проводку надо( какое напряжение на датчки коленвала приходит и на катушку есть и + и -. и сигнал.

чек энжин при повороте ключа зажигается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозванивал я прозванивал проводку где не возмись целое все. Пробывал подключить свой autocom (delphi150) не связывалось с авто, ну так как я не электрик и не диагност окончательный вывод сделать я не смог и было решено вызвать квалифицированного электрика. В итоге приехал прозванил все, что я до этого и сам прозванивал, попробывал подключиться к эбу итог мозги умерли, печально. Сейчас возникает вопрос реально ли купить эбу с разлоченым иммо, что бы не приходилось их шить или шить придеться в любом случае? В этой теме я не очень разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британцы говорят надо перепрограмировать. тк код от того мозга вы знать не будете скорее всего. на рестайле уже в ключе пошел иммобилайзер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да врят ли. тк цифр там по разному ставят, а начинка может быть одна. Думаю главное чтоб система впрыска совпадала. и рестайл уже может отличаться по проводке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаяли мне чип как я понял со старого эбу в новый, сразу завелась, поездили в итоге заглушил, а она не заводится опять, в чем дело может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаяли мне чип как я понял со старого эбу в новый, сразу завелась, поездили в итоге заглушил, а она не заводится опять, в чем дело может быть?

Перепаивать не перепаивали просто прошивку со старого блока залили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаивать не перепаивали просто прошивку со старого блока залили

Доброго часа всем! тема так и не закрыта ... у меня та же история и путь тот же прошёл с тестором :

датчик коленвала

предохранители,

запасной ключ чип иммоб...

питание на инерционный датчик(для принудительного питания насоса и катушки)

 

                        не заводится...

 

жду диагноста однако интересно в чём беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго часа всем! тема так и не закрыта ... у меня та же история и путь тот же прошёл с тестором :

датчик коленвала

предохранители,

запасной ключ чип иммоб...

питание на инерционный датчик(для принудительного питания насоса и катушки)

 

                        не заводится...

 

жду диагноста однако интересно в чём беда?

Причиной оказалось отсутствие питания эбу плюс пропал на участке от предохранителя до разъёма на крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,пыж 306xr1997 1,8л автомат пропала искра,год по сто тоскал в итоге не чё о не сделали.полез сам.2 процессора на ЭБУ сгоревшые.где взять процессоры? придется ли после перепайки прошивать?с чем столкнусь?может кто то сталкивался

Изменено пользователем Suhahcik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,пыж 306xr1997 пропала искра,год по сто тоскал в итоге не чё о не сделали.полез сам.2 процессора на ЭБУ сгоревшые.где взять процессоры? придется ли после перепайки прошивать?с чем столкнусь?может кто то сталкивался

прошивать в любом случае нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...