Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Рулевая Рейка-Вопрос


Алексъ

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Вот какой вопрос,может кто сталкивался.Предложили на замену рейку от 308 .Мастера уверяют,что все гуд-подходит один в один.Позвонил диллру и позвонил в Панин-и там и там сказали,что не подходит. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка может и подойдёт,но рулевые тяги и наконечники потребуются другие,от рестайла. Но 100% не уверен :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня рейку.Приобрел рейку от 308-го 2012 г.в. Она один в один с нашей.Так что можно смело менять, кому понадобиться, от 308. Они гораздо свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня рейку.Приобрел рейку от 308-го 2012 г.в. Она один в один с нашей.Так что можно смело менять, кому понадобиться, от 308. Они гораздо свежее.

А номера есть реек? Оригинальной и той, что вместо нее поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальную свою могу только по вину сказать из сервисбокса.На ней ничего не нашел.Ту,которую взял(тоже оригинал,только от 308-го)-там тоже ничего нет.По размеру они одинаковы.Подходят для всех кузовов и видимо годов. Сервисмен, который ими торгует,сказал,что они адаптированы к Российским условиям.По ощущениям-руль стал плотнее.

Изменено пользователем Алексъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальную свою могу только по вину сказать из сервисбокса.На ней ничего не нашел.Ту,которую взял(тоже оригинал,только от 308-го)-там тоже ничего нет.По размеру они одинаковы.Подходят для всех кузовов и видимо годов. Сервисмен, который ими торгует,сказал,что они адаптированы к Российским условиям.По ощущениям-руль стал плотнее.

Никто и никогда их не адаптировал и тем более рейки - чтобы быстрее разбирали эксклюзивный товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 207 и рейка с ЭУР

Нужна ли работа с электроникой при замене?

Можно рейку от другой машины ставить на 207?

От каких моделей подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 207 и рейка с ЭУР

Нужна ли работа с электроникой при замене?

Можно рейку от другой машины ставить на 207?

От каких моделей подойдет?

Ради флуда напишу! От ситра С3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в итоге с разборки от 308 рейку. выложили две рядом - от 307 и от 308. все один в один, кроме наконечников - на 308 они немного другие.

но т.к. тяги с наконечниками все равно новые куплены, то взял от 308, т.к. посвежее. разборщики тоже говорят что они понадежнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал в сервисе рулевую рейку, мне не поставили трубку-перемычку между пыльниками.

Типа 4066.68 Допустима ли эксплуатация без неё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты купи какой-нибудь шланжик силиконовый в строймаге и поставь. Там делов то на 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты купи какой-нибудь шланжик силиконовый в строймаге и поставь. Там делов то на 5 мин.

 

Так и сделал, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после ремонта рулевой рейки в сервисе уровень жидкости в бачке см на 2 выше отметки максимум.

Это допустимо?

Или лучше немного откачать-до отметки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня после ремонта рулевой рейки в сервисе уровень жидкости в бачке см на 2 выше отметки максимум.
Это допустимо?
Или лучше немного откачать-до отметки?

 

откачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после ремонта рулевой рейки в сервисе уровень жидкости в бачке см на 2 выше отметки максимум.

Это допустимо?

Или лучше немного откачать-до отметки?

Это после того как проехал или после того как залили? Изменено пользователем dimanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откачать

А почему, если не секрет? Просто я так думаю что жижки должно быть столько, чтоб насос воздуха не хлебал...

Себе налил от души... наверно сантимов на 5 выше... Проехал так уже 3 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, если не секрет? Просто я так думаю что жижки должно быть столько, чтоб насос воздуха не хлебал...

Себе налил от души... наверно сантимов на 5 выше... Проехал так уже 3 тысячи.

Подобная рекомендация была только для 407,связанная с просчетами конструкции -

если вам интересна подноготная вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет проблемка на пыжике 307 рестайл. При поворотах руля на стоянке вправо и влево слышны сильные щелчки. Может кто сталкивался. Что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При поворотах руля на стоянке вправо и влево слышны сильные щелчки.

Больше похоже на скончавшиеся опорные подшипники стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а рейка может на холодную где то после 10 C тепла закусавать руль.а в теплую погоду все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажется глупостью, но я на стойки, где крепятся сверху, наливаю лужицу синтетики-отработки. Если грязь-хрень попадает ч/з верх в подшипники,- хуже не будет. Масло потихоньку исчезает.,- больше по стойкам. Но, эффект имеется,- в жару, после "застоя", у руля появляется ощутимая мягкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...