Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Вопрос По Шумоизоляции


MadST

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая - стоит очень сильным шум в салоне при скорости авто 80 и выше. Хотелось бы сделать этот шум минимальным. Так вот вопрос, шумоизоляцию каких частей кузова нужно делать? Я так понимаю, что обязательно все двери, капот и крышка багажника(заморачиваться с днищем не хотелось бы)?  (Кузов хэтчбек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дно тоже надо) И еще советую поискать шум в подвеске, я там буду искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дно тоже надо) И еще советую поискать шум в подвеске, я там буду искать. 

В каком смысле поискать шум в подвеске?

И еще...лучше делать самому или где то на СТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле поискать шум в подвеске?

И еще...лучше делать самому или где то на СТО?

Ну тут я не советчик. Я делал шумку не спеша, постоянно разбирая и собирая авто. Самому сделать в принципе не проблема, если инструменты есть, главное не усердствовать, много хрупких деталей обшивки, клопов и прочее.

По подвеске, пружины могут передавать шум от колес на кузов, надо проставки придумывать. Как дорвусь до подвески, обязательно отчитаюсь о результатах, но точно должно стать тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация следующая - стоит очень сильным шум в салоне при скорости авто 80 и выше. Хотелось бы сделать этот шум минимальным. Так вот вопрос, шумоизоляцию каких частей кузова нужно делать? Я так понимаю, что обязательно все двери, капот и крышка багажника(заморачиваться с днищем не хотелось бы)?  (Кузов хэтчбек)

Шум шуму рознь.Сперва разберитесь с причиной - авто довольно тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ситуация следующая - стоит очень сильным шум в салоне при скорости авто 80 и выше.

 

 


Шум шуму рознь.Сперва разберитесь с причиной - авто довольно тихий.

+1, в данном случае, шум может быть как и аэродинамический, вызванный, например, ветровичками на дверях, радиоантенной и т.п. внешними деталями, так и от трения качения - из-за  рисунка протектора и не самой качественной резины, износа подшипников и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, в данном случае, шум может быть как и аэродинамический, вызванный, например, ветровичками на дверях, радиоантенной и т.п. внешними деталями, так и от трения качения - из-за  рисунка протектора и не самой качественной резины, износа подшипников и т.д...

Ну, если честно, я думал что это 100% проблема шумоизоляции, сейчас уже задумался...Просто в салоне шум стоит такой, будто шумки в машине вообще нету.

При любой скорости хорошо слышно движок, я бы даже сказал, что оооооочень хорошо, на скорости 80 и выше в салоне стоит шум, гул...даже не знаю как его назвать. Не зависимо давлю я на газ или отпускаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...