Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сама Включается Аварийка


Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

Для проведения ремонта скидывал клеммы аккумулятора.

Начал глючить ключ - закрывает без проблем, открываешь - включается аварийка и иногда ближний свет!

Теперь:

Поменял батарейку в ключе. Проблема не прошла. Все то же самое.

Пробовал прописать ключ как указано в Инструкции. Эффект кратковременный. Сначала все здорово, заработало! Машинка закрывается - открывается по штатному. Через пару минут сама включается аварийная сигнализация и ключ перестает работать. Можно открыть машину только механическим ключом водительскую дверь.

Выключаешь кнопкой аварийку. Заводится без проблем. Выключаешь двигатель. Ключ работает - все нормально.

Закрываешь либо с кнопки, либо с брелока, либо вторым ключом без кнопок, ситуевина повторяется - через пару минут включается аварийка!

Р.С. нашел на сайтах совет почистить кнопку аварийной сигнализации. Вскрыл, разобрал - там пачкаться нечему. К тому же все так же происходит и при снятой кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стемнело, попробовал еще...

Вместе с аварийкой включается подсветка блока климата!

Вот такая вот залипуха, б....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил.

Включается сама аварийка не полностью, а только сзади и побокам. Спереди не моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в сервис специализирующийся на ремонте французскиих авто.

Электрик 3 часа исполнял танец с бубном вокруг машины.

Результат как в анекдоте: тяжелый случай, это вам к доктору надо)) (т.е. к ОД)

1000р. содрать не постеснялись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория:

К тому же все так же происходит и при снятой кнопке.

Да ХЗ....у самого одно время глючило.... и с бубном прыгал, и по колесу стучал.......в итоге - заменил перегоревшие лампочки в подсветке номера.........и трах-тибедох всё прошло. Вот что это была за хрень? Глюк?  с тех пор не беспокоит....Так что тебе хоттабыч нужен который и трахает и тибедохает :dunno: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после таких историй, совсем не хочется посещать подобные места, такие как ОД.  С умными мордами по ходят, ничего не сделают а денежку заплати :oga: . У ОД как правило узко мыслят... Замена, не помогло, другое замена, не помогло, ещё чего ни будь замена :rolleyes: . Ну по крайней мере в Москве. ;)  Мне одного такого обращения хватило на всю жизнь, что потом привело к данному форуму и изучению литературы по ремонту PSA ))))  А история такая:

Авто за троило и я решил обратиться к ОД, думаю ведь там профи не то что в гаражах местные Кулибины.))  Приехал, сделали диагностику, говорят пропуск в 3 -ем цилиндре (а пропуск чего? я спросил). Мастер типа в смысле? я говорю ну ошибка, какая? Пропуск зажигания или ошибка впрыска? Что вы будете делать? задал я вопрос. Мне сказали, начнём со свечей, я то думал, что то, что мне ставят методом тыка, после выявления неисправности вернут обратно, потом в ход пошла катушка и я понял что начинается полый пи....ц .. Значит потом подходит мастер и говорит, у вас скорее всего ЭБУ накрылся :oga: Я говорю круто, как догадался? Он ну типа все признаки схожи. Я его спрашиваю, а форсунка не может? Ведь её не проверяли ;), он у нас в наличии их нет, проверить можно только путём замены на новую или рабочую :rolleyes: . Я по думал, говорю а что если их местами поменять и если ошибка переместиться, то это она :smiles-privetstvie-301: . Мастер типа так нельзя. В итоге я говорю снимайте нах*й всё что вы поставили, и я поехал.. Мастер типа, ну детали то уже установлены и товарный вид утрачен, типа не могу. Рассказывать долго не буду, как я добивался дальше, в итоге оставил я только свечи, забрал авто и почитав форум, на котором  по сей день сижу я поставил волговские форсунки и наслаждаюсь ездой. А дорогу в сервис или не дай бог к ОД, больше не ногой :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Да ХЗ....у самого одно время глючило.... и с бубном прыгал, и по колесу стучал.......в итоге - заменил перегоревшие лампочки в подсветке номера.........и трах-тибедох всё прошло. Вот что это была за хрень? Глюк?  с тех пор не беспокоит....Так что тебе хоттабыч нужен который и трахает и тибедохает :dunno: :scratch:

Так же включалась аварийка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Так же включалась аварийка?

после закрытия авто моргала минут 5-7

даже под пулеметом к этим уродам ни ногой, ни колесом,........или только как ал би бэк :laugh2: :laugh2: :laugh2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то долго на аварийке стоял и когда за хотел её выключить, то получил болт)))) Снимал клемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то долго на аварийке стоял и когда за хотел её выключить, то получил болт)))) Снимал клемму.

Ну т.е. выскочила какая-то критическая ошибка в BSI - сработала аварийка. Откинув клемму, идет перезагрузка блока. Ошибка не повторяется - зачет. Повторяется - получаешь тот же геморрой , что у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнал сегодня машинку в официальный на Жукова.

Диагноз: блок BSI - кирдык ((

Нужен новый блок. Или ремонт старого. Новый 25 тыр. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...