Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

"abs Fault!"


AlexelA

Рекомендуемые сообщения

В общем, случилась такая эпидерсия: загорелась на приборке лампочка abs fault и аналогичный алярм периодически выскакивает на дисплее БК..., при диагностике РР2000 пишет, что компьютер abs не ответил, хотя до этого тормозная система виделась и с ней все было пучком..., ичсх, вся эта светомузыка иногда гаснет, в т.ч. как и во время движения, причем, независимо от кочек, неровностей и т.п., так и после длительной (три-четыре часа) стоянки.. sad.gif
К чему готовиться/что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, случилась такая эпидерсия: загорелась на приборке лампочка abs fault и аналогичный алярм периодически выскакивает на дисплее БК..., при диагностике РР2000 пишет, что компьютер abs не ответил, хотя до этого тормозная система виделась и с ней все было пучком..., ичсх, вся эта светомузыка иногда гаснет, в т.ч. как и во время движения, причем, независимо от кочек, неровностей и т.п., так и после длительной (три-четыре часа) стоянки..

К чему готовиться/что может быть?

к чистке окислившихся контактов готовиться)) Если что надо по 406 пиши - есть авто целый в разборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чистке окислившихся контактов готовиться)) Если что надо по 406 пиши - есть авто целый в разборе

По 406-му, каков год? Фото возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чистке окислившихся контактов готовиться)) Если что надо по 406 пиши - есть авто целый в разборе

Проблемы с блоками встречались-отсутствие контактов внутри мозга.В инете встречал даже описание с картинками.

Но ,как и написали выше,проблемы с контактами-окислы отметать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


к чистке окислившихся контактов готовиться

Если в разъемах - там все в порядке, было проверено в первую очередь...

П.С. сегодня с утра пока все работало в штатном режиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масса причин, тут еще и про разъему узнал,- писец). На задних суппортах, когда почищу направляющие от грязи, глюк пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, случилась такая эпидерсия: загорелась на приборке лампочка abs fault и аналогичный алярм периодически выскакивает на дисплее БК..., при диагностике РР2000 пишет, что компьютер abs не ответил, хотя до этого тормозная система виделась и с ней все было пучком..., ичсх, вся эта светомузыка иногда гаснет, в т.ч. как и во время движения, причем, независимо от кочек, неровностей и т.п., так и после длительной (три-четыре часа) стоянки..

К чему готовиться/что может быть?

похожая проблема встречалась. Симптоматика такая, при движении до 30 км/ч при подторможивании абс сразу начинало бить в педаль, и следом ошибка abs fault, после перезапуска авто ошибка стиралась и снова во время движения появлялась. Еще было замечено, при холодном воздухе симптомов таких небыло, ошибка не появлялась., та же ситуация была и с мокрой погодой. Бывало еще на кочках выскакивала. Вопщем незнал куда копать, на сопротивления все датчики проверял мультиметром все в порядке, при вращении колеса показания циклично менялись. Выдалась возможность посмотреть сканером машину. Подключили и показало что правое переднее колесо датчик врет скорость, так же и проехали немного и РРшка показала что действительно у этого датчика показания по скорости безумно прыгали. После проверки заехал на яму и почистил максимально кольцо абс этого колеса...и блин! ошибка исчезла!!!  после этого проехал уже чуть больше 2т.км ошибки нет.

Еще встречал в просторах "безкрайнего", что часто лопаются сами кольца абс, после замены проблем больше не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kav-psk, у меня основная проблема в том, что

 

 


при диагностике РР2000 пишет, что компьютер abs не ответил, хотя до этого тормозная система виделась и с ней все было пучком...

 Тем более, что после ночной стоянки ошибка АБС отсутствует, по первого глушения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kav-psk, у меня основная проблема в том, что

 

 Тем более, что после ночной стоянки ошибка АБС отсутствует, по первого глушения...

а после стоянки когда ошибка не светится, тоже РРшка не видит блок абс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а после стоянки когда ошибка не светится, тоже РРшка не видит блок абс ?

На выходных соберу все в кучу (машину, ноут, РР-шку) и буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных собрал, наконец-то, в кучу шнурок, нубук и "утреннюю" машину. Система АБС читается нормально, ошибок никаких не выдает, при попытке тестирования электродвигателя блока АБС через РР2000 сразу вылетает "АБС фаульт"... :(

Сегодня вооружился тестером и прозвонил цепи питания и датчиков на разъеме блока АБС - все пучком, похоже, сам блок приказал долго жить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, здравствуйте!
Смотрите какая проблема возникла с ABS.. Примерно год назад во время движения выскочила ошибка ABS system

foult... в течении недели появлялась почти сразу с моментом начала движения. Ну и потом загоралась стабильно

спустя 3 секунды после запуска двигателя. Просканировал ошибки: "Не отвечает задний левый датчик". Проездив

так примерно год, к началу зимы решил исправить данную проблему. Был куплен новый, оригинальный датчик,

артикул (4545.L0). Приехал на замену. Заменили. Ошибка не сбрасывалась. обороты данное колесо не показывает.

Решили, что где-то может быть обрыв цепи. Прозвонили с разъема к которому подключается датчик до блока ABS -

нашли обрыв - исправили. Но проблема не решилась. Ошибка не удаляется, показания оборотов и скорости сканер

не показывает. Проблема касается только одного (заднего левого колеса). В чем еще может быть проблема? Менять

блок ABS пока не хочется. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня я одержал победу (хочется надеяться - полную) над блоком АБС. :yes: Сам б\у-шный блок лежал у меня ужо несколько месяцев, но перед его заменой стеной стояла лень-матушка: как представлю себе весь этот геморрой с последующей прокачкой, так сразу опускались руки и появлялась мысль - даихусим, поезжу и так. А т.к. две предыдущие недели выдались морозными, местами со снегом и гололедом, а с работы практически треть дороги мне ехать на спуск, несколько раз пришлось активно поработать рулем и тормозами без абс, дабы не уебать внезапно вылезшего на дорогу МТС. Все это, вкупе с намечающейся поездкой после НГ к сыну за перевал, подвигло меня на вдумчивое курение интернетов и, буквально во второй ссылке прочел следующее: "если у вас с гидравликой все в порядке, то можно поменять только сам электронный блок (мозги)", что сегодня и сделал. Для снятия "мозгов" нужно снять аккумулятор и его пластиковый короб, отсоединить два разъема от блока АБС и выкрутить 6 винтов с головкой под торкс, после чего аккуратно потянуть эту пластиковую хрень на себя. Если новые мозги в порядке, то ошибка исчезнет (во всяком случае - у меня) после проезда 10-ти метров.
Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! ребят помогите! у меня такая проблема. поменял проводку в автомобиле. после возгорания. купил с разобранного авто.все собрал и все подошло. только у меня остался один конец со штейкером в районе блока abs. на той машине дополнительного блока никакого не стояло. abs у меня не работает!

у меня два вопроса:

- как правильно прокачать тормоза при наличии блока abs. система пуста была потому как снимал все и главный тормозной и вакуум и педаль и нажимал несколько раз ее.

-куда относится это конец со штейкером и проводом на корпус. и может ли из-за него не работать abs 

ошибка читается как С1381

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! ребят помогите! у меня такая проблема. поменял проводку в автомобиле. после возгорания. купил с разобранного авто.все собрал и все подошло. только у меня остался один конец со штейкером в районе блока abs. на той машине дополнительного блока никакого не стояло. abs у меня не работает!

у меня два вопроса:

- как правильно прокачать тормоза при наличии блока abs. система пуста была потому как снимал все и главный тормозной и вакуум и педаль и нажимал несколько раз ее.

-куда относится это конец со штейкером и проводом на корпус. и может ли из-за него не работать abs 

ошибка читается как С1381

спасибо заранее.

Для 406 не бьется данная ошибка,а так

 

C1381 info.gif Неполадка в подаче питания на рециркуляционный насос : Обрыв цепи, замыкание на плюс, замыкание на массу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для 406 не бьется данная ошибка,а так

 

C1381 info.gif Неполадка в подаче питания на рециркуляционный насос : Обрыв цепи, замыкание на плюс, замыкание на массу

у меня пежо 307 год 2006. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня пежо 307 год 2006. 
[/quote)

 

Так раздел 406-х,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! ребят помогите! у меня такая проблема. поменял проводку в автомобиле. после возгорания. купил с разобранного авто.все собрал и все подошло. только у меня остался один конец со штейкером в районе блока abs. на той машине дополнительного блока никакого не стояло. abs у меня не работает!

у меня два вопроса:

- как правильно прокачать тормоза при наличии блока abs. система пуста была потому как снимал все и главный тормозной и вакуум и педаль и нажимал несколько раз ее.

-куда относится это конец со штейкером и проводом на корпус. и может ли из-за него не работать abs 

ошибка читается как С1381

спасибо заранее.

Фото конца?Походу проблема у вас либо с питанием реле либо с самим реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prodano.by/media/images/post/270/2702456_0.jpg   не знаю как прикрепить фото. вот ссылка на фото но это не я фотал разъем похож на тот что с красной защелкой. только от него идет еще провод на корпус.

сниму бампер сделаю фото выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...