Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сбоит Стеклоподъёмник


Inetman

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги!

 

Присоединяюсь к клубу с 307cc 2004-го года и сразу же — с проблемой. Стеклоподъёмник пассажирской двери конкретно сбоит. Чаще всего проявляется в том, что, поднявшись до конца, стекло "отбивается" и опускается где-то на треть. Помогает меееедленное закрытие стекла до конца. Также после опускания при открытии двери не поднимается, а при следующем открытии норовит опуститься ещё раз. Чуть реже — вообще не опускается перед открытием двери. Совсем редко (обычно после продолжительного дёргания туда-сюда) стеклоподъёмник вообще перестаёт реагировать на что-либо минут на несколько.

 

Причём иногда вдруг всё начинает работать очень чётко и правильно. Обычно проблема начинает проявляться после уборки крыши или отключения аккумулятора.

 

Дополнительный анамез (возможно, это отдельная проблема, а, возможно, и нет): фунция полного подъёма стекла по одному нажатию из всех четырёх окошек работает _только_ на этом самом переднем правом.

 

У официалов, не моргнув глазом, сказали, что нужно менять весь стеклоподъёмник, но что-то мне подсказывает, что проблема не столько в нём, сколько в мозгах, т.е. блоке управления СП. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

P.S. Обучение, разумеется, делал. Не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги!

 

Присоединяюсь к клубу с 307cc 2004-го года и сразу же — с проблемой. Стеклоподъёмник пассажирской двери конкретно сбоит. Чаще всего проявляется в том, что, поднявшись до конца, стекло "отбивается" и опускается где-то на треть. Помогает меееедленное закрытие стекла до конца. Также после опускания при открытии двери не поднимается, а при следующем открытии норовит опуститься ещё раз. Чуть реже — вообще не опускается перед открытием двери. Совсем редко (обычно после продолжительного дёргания туда-сюда) стеклоподъёмник вообще перестаёт реагировать на что-либо минут на несколько.

 

Причём иногда вдруг всё начинает работать очень чётко и правильно. Обычно проблема начинает проявляться после уборки крыши или отключения аккумулятора.

 

Дополнительный анамез (возможно, это отдельная проблема, а, возможно, и нет): фунция полного подъёма стекла по одному нажатию из всех четырёх окошек работает _только_ на этом самом переднем правом.

 

У официалов, не моргнув глазом, сказали, что нужно менять весь стеклоподъёмник, но что-то мне подсказывает, что проблема не столько в нём, сколько в мозгах, т.е. блоке управления СП. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

P.S. Обучение, разумеется, делал. Не помогает.

Официалы, такие официалы... Это, вероятнее всего сенсор в ручке мозги тебе кипятит. По ищи тут вроде об этом была тема.

Вкрадце, накладка на внешней ручке двери снимается и под ней сенсор, по нему обычно видно, если он помер( хотя я свой реанимировал)  если внешне он выглядит хорошо, значит не он.

Блок управления тоже не мешало бы разобрать/собрать. Убедишься в его визуальной исправности, заодно смажешь немного моторчик и шестерни. Да и глюки могут пропасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления тоже не мешало бы разобрать/собрать. 

 

Ламерский вопрос: блок управления конкретным моторчиком находится в той же двери, что и стекло, или всё управляется с водительской? Читал на Драйве про проблемы именно с блоком на водительском, там симптоматика другая была, но мало ли где у меня проржавело ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламерский вопрос: блок управления конкретным моторчиком находится в той же двери, что и стекло, или всё управляется с водительской? Читал на Драйве про проблемы именно с блоком на водительском, там симптоматика другая была, но мало ли где у меня проржавело ;-)

Не могу утверждать обратного, но когда у меня слетала адаптация на правой двери, я разбирал правую дверь. Я делал так. Скинул клемму акб, отключил разобрал/собрал блок подключил без установки на место, погонял в холостую туда обратно, поставил на место, инициализировал. 

Но у меня истинная причина слета стекол обнаружилась позже. У меня блок управления крыши и насос  находились под водой. Есесенно машина с ума сойдет. Слил воду просушил и почистил блоки и мозгодерка ушла сама по себе))) Литров 50 воды в багажнике возил месяца три, все думал, че там плескается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литров 50 воды в багажнике возил месяца три, все думал, че там плескается?

 

Но как, Холмс?! И, кстати, как сливать-то? Там где-то есть пробочка? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как, Холмс?! И, кстати, как сливать-то? Там где-то есть пробочка? =)

https://peugeot-lab.net/forum/topic/10261/?hl=%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB+%2B%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D1%83&do=findComment&comment=126539

А вот  так. А сливать пришлось, пластиковую заглушку расковырял ножом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...