Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Глохнет На Малых Оборотах В Движении


gjktoerb

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с проблемой после замены топливного насоса: в движении на первой передаче (коробка автомат), когда обороты подкидываешь не более 1500, вторая передача еще не включается и отпускаешь педаль газа (бывает такое на светофорах или в пробках), обороты сваливаются ниже 700 (без климата) и 800 (с климатом), машина глохнет. Когда менял топливный насос отключал АКБ где-то часов на 15, потом инициировал ДЗ и педаль газа - результата положительного не дало. Пежо-307, 2003 г, 2,0 л, автомат. Помогите советом, что может такое быть? Куда залезть, что почистить, а может вообще что-то менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в этом разделе то? Перенес.

 

У меня тоже такое бывает на 1,6 Акпп. Хрен знает, месяц назад все вылечилось заменой топливного фильтра, но после 2-х недель снова началось... Вот сейчас думаю на свечи или катушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в этом разделе то? Перенес.

 

У меня тоже такое бывает на 1,6 Акпп. Хрен знает, месяц назад все вылечилось заменой топливного фильтра, но после 2-х недель снова началось... Вот сейчас думаю на свечи или катушку...

 

Катушка новая, возможно такое, что какая то шняга попала в ДР после того, как тряс при разборке топливную станцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглючил комп . Сделай "Инициализацию автоадаптаций" мотору и коробке с последующим обучением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглючил комп . Сделай "Инициализацию автоадаптаций" мотору и коробке с последующим обучением .

Кстати да, иногда помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или у неофициалов с пыжами, или у того, у кого есть... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пусть обучат дроссельную заслонку, и скинут автоадаптацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас позвонил в сервис, диагностика 860 руб, перепрошивка движка и коробки 860 руб и то, если необходимо (связь с сервером во Франции скажет), так мне объяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка как вариант. но мне не поможет, у меня последние стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. но при перепрошивке адаптация скорее всего скинется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как в сервисе объяснить, что я хочу автоадаптацию-я им говорю-они не понимают (или не хотят понимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вообще это такое-автоадаптация?

это эдакая самонастройка. движок подстраивается под свое состояние в зависимости от кучи параметров. пусть делают общий тест, заходят в движок(или короб, а может и там и там, точно не помню...) и выбирают пункт "инициализация автоадаптаций"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал из сервиса, сделали диагностику, сделали обучение дроссельной заслонки, пока (тьфу-тьфу) едет и холостые держит нормально, но сказали, если опять начнется-дроссель под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно она обучается около 3-х дней... так что в понедельник будет видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы хорошо если все будет хорошо (вот какой каламбур получился)

да кто бы спорил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...