Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Помогите Советом Неопытному Владельцу...


sergey90

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Не нашел похожей темы, сорри если пишу не туда! Недавно стал счастливым обладателем пЫжо)) пока полет нормальный, но столкнулся с небольшой проблемой, думаю не у одного меня она есть - обогрев лобового стекла дует норм, но на место выше дворников - отсюда в снег (или ледяной дождь - как у нас сейчас) дворники либо примерзают либо на них налипает лед/снег и очень плохо видно в итоге. Кто как решал такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey90, надо заменить щетки) я в процессе этого - пытаюсь понять как их снять, и какого размера покупать новые) пока у нас потепление - двигаюсь в этом вопросе вяленько...


, а мне сказали, что разницы нет.... Как отличить летние от зимних? :dry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey90, надо заменить щетки) я в процессе этого - пытаюсь понять как их снять, и какого размера покупать новые) пока у нас потепление - двигаюсь в этом вопросе вяленько...

, а мне сказали, что разницы нет.... Как отличить летние от зимних? :dry:  

На них написано и снежинка нарисована,а так они в резиновом презервативе от влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема такая была, тоже думал на счет установки доп отопителя стекла , но дороговато что то)) Ну и сщетки покупал 2 раза - не помогало. Братан посоветовал "жидкий кристалл" - вот эта штука воду отталкивает , в итоге уже нечему замерзать и стекло всегда чистое. Купил за 1,5к вот тут - *удалено модератором*, действительно решит проблему.

Изменено пользователем AlexelA
удалил ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема такая была, тоже думал на счет установки доп отопителя стекла , но дороговато что то)) Ну и сщетки покупал 2 раза - не помогало. Братан посоветовал "жидкий кристалл" - вот эта штука воду отталкивает , в итоге уже нечему замерзать и стекло всегда чистое. Купил за 1,5к вот тут -*удалено модератором* действительно решит проблему.

Да, мне про эту штуку уже говорили - спс за ссыль, заказал, позвонила деваха - обещают в течении 4х дней доставить на почту, оплата как я понял тоже при получении?  Надеюсь поможет, а то уже надоела эта фигня. По результату отпишусь...

Изменено пользователем AlexelA
удалил ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*удалено модератором*РЕКЛАМА!!! -- такие сайты уже задолбали, со счетчиком до конца акции и кучей хвалебных отзывов!

как правило рекламируется какая-то хрень, не особо покупаемая народом, аналогично магазину-на-диване и т.п.

как она может отталкивать снег? в какую реакцию со стеклом ОНО вступает?

по сути это тот же "антидождь", рецепт которого можно подсмотреть в инете, на деле это масляная или парафиновая пленка на стекле, которая и не дает удержаться воде на стекле (уменьшает поверхностное натяжение), а заставляет его собираться в капельки и скатываться под собственным весом или от встречного потока.

такие средства нифига не отталкивают снег и не особо помогают в борьбе со льдом, да и с водой вопрос спорный.

Типа отзыва:
в мелкий дождь на стекле появляется 100500 мельчайших капель, которые под своим весом не скатываются, а набегающим потоком до 70-80 км/ч не сдуваются,
в результате получаем ослепляющий эффект особенно в солнечную погоду или при встречном освещении
Дворники реально стал реже включать, но не то чтобы совсем без них, и чаще при мелкой мороси (раньше капли собирались и стекали, теперь 100500 мельчайших на стекле, и видимость =0,33)
хорошо этот эффект заметен на боковых - перед обработан, зад нет, соотв. спереди все в "водяной пыли", сзади либо водяная пленка либо все стекает ручейками
Лед с боковых отходит примерно одинаково, что с передних, что с задних (вспоминая ледяные дожди).
на лобовом у дворников все скапливается ровно так же как и без обработки и примерзает так же.
возможно при оттаивании чуть быстрее отходит лед от стекла, но не на много.
Сие чудо (аквапель, кажись) получил в дар при полировке - решил опробовать, эффекту рублей на 300-500 не больше ;)

ЗЫ

сдается мне @sergey90 и @fanaty с одного IP заходили :)

ЗЫЫ
 

В шланге судя по всему только каркасные

На них написано и снежинка нарисована,а так они в резиновом презервативе от влаги.

Изменено пользователем AlexelA
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...