Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не Заводится 106


FreeSmarty

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Случилась такая проблема, недавно купил 106 жене учится водить. Некоторое время все было в порядке, машинка заводилась и ездила без проблем. В один момент я решил что не всегда удобно открывать двери ключем и разобрал его чтобы вставить батарейку. После этого машина перестала заводиться(на самом деле не совсем уверен что это может быть как то связано). Вообщем получается так: стартер крутит, а машина не схватывает, заливает свечи.  :wacko:

Что это может быть, не мог ли это заблокироваться иммобилайзер(ну точнее сказать штатная система дист. открывания) или что то типа того?

П.С,: машина так и не стала нормально открываться дистанционно посла вставки батарейки, хотя какие то звуки открывания появились и красный светодиод загорается на ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Случилась такая проблема, недавно купил 106 жене учится водить. Некоторое время все было в порядке, машинка заводилась и ездила без проблем. В один момент я решил что не всегда удобно открывать двери ключем и разобрал его чтобы вставить батарейку. После этого машина перестала заводиться(на самом деле не совсем уверен что это может быть как то связано). Вообщем получается так: стартер крутит, а машина не схватывает, заливает свечи.  :wacko:

Что это может быть, не мог ли это заблокироваться иммобилайзер(ну точнее сказать штатная система дист. открывания) или что то типа того?

П.С,: машина так и не стала нормально открываться дистанционно посла вставки батарейки, хотя какие то звуки открывания появились и красный светодиод загорается на ключе.

Ищите чип,который выпал после разборки ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите чип,который выпал после разборки ключа.

Посмотрел, внутри все на месте, как и раньше. Меня вот смутил тот момент, что изначально в ключе вообще не было батарейки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, внутри все на месте, как и раньше. Меня вот смутил тот момент, что изначально в ключе вообще не было батарейки... 

Фото внутренностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото внутренностей?

 Вот фото.

Меня вот мучает вопрос а точно ли это дало в иммо, или же проблемы с зажиганием... хоть это и странно... Как распознать что заблокировался иммо? я всегда думал что даже стартер крутить не будет.

IMG_20170107_083309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на крышку ключа с жалом внизу не совсем четко видно керамический чип.Он там есть?Если нет ищите где разбирали.

Стартер будет работать,а впрыска и зажигания не будет.

Если смотреть на крышку ключа с жалом внизу не совсем четко видно керамический чип.Он там есть?Если нет ищите где разбирали.

Стартер будет работать,а впрыска и зажигания не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на крышку ключа с жалом внизу не совсем четко видно керамический чип.Он там есть?Если нет ищите где разбирали.

Стартер будет работать,а впрыска и зажигания не будет.

Если смотреть на крышку ключа с жалом внизу не совсем четко видно керамический чип.Он там есть?Если нет ищите где разбирали.

Стартер будет работать,а впрыска и зажигания не будет.

Фото не очень удачное. Да, там есть небольшая пластинка(судя по всему чип) на этом фото лучше видно.

Ага, спасибо, теперь хоть понятно стало что это по ходу точно иммобилайзер и не стоит искать проблему где то еще... а то я уж чего только не перепробовал)))..

осталось понять как быть с иммо...))

IMG_20170107_091743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний угол на фото не разобрать.

Второй ключ есть?

Сигналка с запуском?

ну вообщем чип там есть.. 

Второго ключа к сожалению нету..

Нет, без запуска. просто открывание/закрывание. как я понял даже ни сирены ничего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, есть у кого какие мысли по поводу того как завести машину?)))

пробовал сегодня еще раз, никакого результата. стартер бодро крутит, машина не заводится.. Может быть есть какая то инструкция как прописать ключ заново если он перестал опознаваться? не могу найти вообще подобную инфу по 106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, есть у кого какие мысли по поводу того как завести машину?)))

пробовал сегодня еще раз, никакого результата. стартер бодро крутит, машина не заводится.. Может быть есть какая то инструкция как прописать ключ заново если он перестал опознаваться? не могу найти вообще подобную инфу по 106.

Ее просто нет и не бывает.

До разбора ключа заводилась,а после нет?Ответ очевиден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы позвонил в сервис в Митино, попросил бы к телефону Сараевода,он у них электриком. Он некрофил, хорошо знает старые конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...