Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Перегорает Одна И Та Же Лампа-Ближнего Света


Андрей15

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня в последнее время стала дурить водительская фара-раза 3-4 лампу ближнего света менял.

С чем это может быть связано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты проверь - у меня периодически стукнуть надо водительскую. Но там я знаю где косяк, руки не доходят норм замотать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего действительно лампочки не лучшего качества или вариант жирный след от пальцев при установки.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimanoid, уверен? Я сам досих пор не верю, но видел что перегорали именно галогенки троганные пальцами. Фантастика или совпадение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого не перегорит. Просто нагар будет снаружи и светить будет хуже

В месте жира от пальцев шар надувается и перегорает от дальнейшей негерметичности - не единожды видел подобное!

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я от тя далеко не ушел :)

 

Я щас точно не вспомню, но вроде и следы от пальцев спиртом немогли оттереть. Давно это было. На просвет один фиг пятно еле заметное но было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я от тя далеко не ушел :)

 

Я щас точно не вспомню, но вроде и следы от пальцев спиртом немогли оттереть. Давно это было. На просвет один фиг пятно еле заметное но было :)

Спиртом отмывается все следы если только говнезином не испачканы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее главное залапаную не включать и тогда все оттирается.

В моем представлении перегорание лампы - это нарушение целостности спирали, а не колбы. Для колбы есть слово "расплавилась".

Пузыри на лампах от большого китайского брата конечно видел, но связываю их исключительно с качеством продукта. На нормальных лампах такое не встречал.

Повезло видать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем представлении перегорание лампы - это нарушение целостности спирали, а не колбы

нарушение целостности колбы приводит к перегоранию спирали, так что ...

Пузыри на лампах от большого китайского брата конечно видел, но связываю их исключительно с качеством продукта. На нормальных лампах такое не встречал.Повезло видать ))))

не то слово,

так как связь с качеством в данном случае не понятна.

а проблема перегорания и на обычных бытовых галогенках присутствует,

при чем даже не обязательно пузырь, достаточно просто локального перегрева, что приводит к общему перегреву, что в итоге приводит к раннему перегоранию спирали.

Сами пузыри могут образовываться и от попадания остатков спирали на стекло колбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же причину ищем? Давно, когда лампы продавались россыпью, и были всякие "Маяк", поддельные осрамы, филипсы и прочая, я встречал прогары и оплавление стекла, но потом я

1) перестал брать всякий шлак

2) перестал брать лампы повышенной мощности

И вот уже лет 10 не видел ни одной оплавленой лампы

И, откровенно говоря, примерно столько же не слышал истории о поплавившихся, взорвавшихся и прочая страсть лампах.

Причину проблемы связываю только с качеством лампы.

С другой стороны писчинка или окалина на внешней поверхности колбы вполне может спровоцировать прогар, но уж точно не следы пальцев.

Но это мое субъективное, а у вас видимо свое

Атак тонкое паршивое стекло, спираль из хрензнает чего и что бы ей не расплавиться собственно.

Очень кстати показательно достать из фары после года эксплуатации хорошую лампочку и плохую, если она столько проживет. У хорошей, даже если иона перегорит, стекло идеально чистое, у плохой изнутри коричневый или серый или еще какой налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же причину ищем?

Вот именно,

и грязь на колбе (от пальцев) - одна из возможных.

Про "качество", вот как-то сомневаюсь что человек берет спецом самые дешевые лампы в правую фару и самые дорогие и брендовые в левую.

 

В остальном не вижу смысла спорить, т.к. понятие качества у многих как вообще, так и в данном конкретном случае довольно "растекаемое" понятие.

ДА, вероятность расплавления колбы у одной лампы может быть выше чем у другой,

ДА, вероятность перегорания спирали одной лампы может быть выше чем у другой,

ДА, лампы повышенной мошьности, как по Ватам, так и по световому потоку, "живут" меньше менее мощных собратьев.

Если же говорить о качестве, как о соответствии изделия определенным нормам и стандартам, то и тут, среди качественных может быть не малый разброс.

И даже "качественные" брендовые лампы могут перегорать (и перегорают) с образованием налета на колбе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же беда: частое перегорание ламп! Всегда первой сгорает водительская. Всегда покупай хорошие, перегорали месяца за 2-4. Решил купить дешевые, результат - те же 3 месяца. Купил диодные, самые лучшие, что смог найти, пол-года все ок, но потом накрылись в один день, опять же сначала водительская. Заменил на такие же - 4 месяца, снова заменил - 2 месяца, сейчас снова заменил на диоды, 2 месяца езжу и заметил вчера мерцание с водительской стороны... Авто брал новое, с салона, 2017 год. У кого какие предположения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Посоветуйте, пожалуйста, надëжные лампы ближнего света для Пежо308, 120лс, 2008 г.в. 

2) По опыту, кто-то, возможно, знает, причина частого перегорания этих ламп - в самих лампах или в элетрике машины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обычно Narva дольше живет, чем более дорогие Osram и Philips

40 минут назад, АСОБ4444 сказал:

для Пежо308, 120лс, 2008 г.в.

это раздел 307.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...