Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Установка Нештатного Ксенона В 307 (2007Г.)


Maxim_Ekb

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Возможно уже тут обсуждалось, но хочу поднять вопрос еще раз!

 

Не нравится свет от галогенок в ближнем.

Когда ездишь по городу, все конечно же ОК, но стоит выехать на неосвещенную загородную дорогу, то все, сразу ничего не видно(первый раз, аж съехал на обочину, думал что вообще фары не горят), ситуация немного исправляется включением ПТФ.

 

Так как авто 2007г(рестайл), то в фарах стоят линзы, хотел бы узнать, будут ли со стороны ДПС придирки если самостоятельно куплю и поставлю Ксенон, и на сто откорректирую световой поток(чтобы не слепить встречки)???

При этом омывателя фар нет, ну и автокорректора тоже.

 

Или же если кто сталкивался с проблемой нехватки света на загородных дорогах, порекомендуйте хорошие лампы галогенки.

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте, и не думайте. Если хотите аутентичности - купите крышки омывателей с ломанными креплениями, и посадите на гермет. Никто вас с линзами не будет проверять, у них хватает колхоза на тазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу тему. Где-то встречал что есть небольшие блоки розжига (типа слим) и можно их прямо под крышкой в фаре разместить, что бы ни резать собственно крышку для проводки и не нарушать герметичность.

Может кто по модели может подсказать?

Изменено пользователем shest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду искать компактные комплекты, чтобы в фару спрятать, а возить в бардачке на всякий случай галогены. Если вдруг совсем припрут ДПС. Но как слепой ездить не хочу за городом, наверное еще фары внутри помыть надо, для пущей чистоты света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ксенон в линзах, езжу 1 год  пока не разу не остановили, блоки розжига размером с пачку сигарет лежат в подкапотном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА и ухудшаете зрение встречных водителей.....

Линзу настроить - проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ксенон добавит вам света на дороге, особенно когда мокро  ;) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ксенон добавит вам света на дороге, особенно когда мокро  ;) в планах ставить 4300 К, чтобы свет был сжелта, а вообще хочу найти у кого лежит заненадобностью, чтобы попробовать. За встречные авто согласен,  жителем села Мудаково не хочется быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ксенон добавит вам света на дороге, особенно когда мокро  ;) .  

Добавит или нет будет зависеть от цвета ламп. 4300 будет хорошо светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю прежде всего нужно добиться прозрачности стекла в фаре, если оно мутное/затертое, туда хоть, что поставь, света не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня линза, проверяли с другом он на меня ехал на приусе, гворит норм не светит ничего. Так если дпс остановят, то лишат или скажу снимай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так: Все, что ты в авто поставил сам, должно быть отмечено и согласованно спец документом ( да маразм), но если захотят дое...я, дое....я все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигово что в фару с линзой не дают ставить ксенон или лид пушку, линза же не маросит светом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять фары предназначены для ксенона или нет?

Посмотри тут https://www.drive2.ru/l/6922422/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем в своем регионе 3 года ездил без проблем, а в Воронежской обл. приняли, прям из потока вылавливают, глаз наметан и сразу просят открыть капот. Фары без линз, с омывателем :)

Изменено пользователем bendix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня допустим штатный ксенон  и оптика не линзованная  :rolleyes: .  Вожу на всякий случай распечатку из сервисбокса, где написано, что в комплектации установлен ксенон, но я думаю, что это не спасёт, попадётся какой нибудь "Валенок" и на месте х.....й, что ему докажешь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают фары где ничо не написано, но на 607 должно быть

Бывают фары где ничо не написано, но на 607 должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    У нас на форуме есть один товарищ, так вот он в Москве, (Владыкино), приехал ставить автомобиль на учёт и ему на таком-же авто как у меня, отказали в постановке, типа какого ху....., е него ксенон? И буквы там есть и он им объяснял, что обычную лампочку туда не поставить... Дое....сь типа блоки вынесены.. Хотя какая разница, лампа таже  :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...