Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Заглючил Стеклоподъемник


SerLex86

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Сегодня, разъезжая по городу, приоткрыл переднее окно со стороны пассажира. Когда попытался закрыть, оно дошло вверх до конца, а потом самопроизвольно опустилось на половину. И так несколько раз. Пытался закрыть как со своей панели так и с пассажирской. Думал сначала может какая кнопка залипла или еще что в одной из панелей, но нет. Поочередное отключение обеих панелей ни к чему не привело. В итоге умудрился поймать момент, когда стекло почти поднято. Так и оставил. Самое большое опасение - грешу на блок BSI.

Сталкивался кто с подобным? Есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Сегодня, разъезжая по городу, приоткрыл переднее окно со стороны пассажира. Когда попытался закрыть, оно дошло вверх до конца, а потом самопроизвольно опустилось на половину. И так несколько раз. Пытался закрыть как со своей панели так и с пассажирской. Думал сначала может какая кнопка залипла или еще что в одной из панелей, но нет. Поочередное отключение обеих панелей ни к чему не привело. В итоге умудрился поймать момент, когда стекло почти поднято. Так и оставил. Самое большое опасение - грешу на блок BSI.

Сталкивался кто с подобным? Есть какие мысли?

Год какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не эксперт, но у меня на 406-м была такая беда. Вылечил заменой моторчика вместе с платой доводчика, которая на моторе стоит. Механизм подъема можно даже не снимать. Просто поменять сам моторчик. Проблема была именно в самой плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год какой?

2002 1.6 бензин

Я конечно не эксперт, но у меня на 406-м была такая беда. Вылечил заменой моторчика вместе с платой доводчика, которая на моторе стоит. Механизм подъема можно даже не снимать. Просто поменять сам моторчик. Проблема была именно в самой плате.

Это тот моторчик что под №5? На Existе только оригинал за 21к

Не может ли это глючить функция режима анти-защемления?

Безымянный.jpg

Изменено пользователем SerLex86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно разнормировался стеклоподьемник и воспринимает как защимление верхнюю точку. 

Пробывали поднимать до конца и удерживать по несколько секунд кнопку в крайних положениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно разнормировался стеклоподьемник и воспринимает как защимление верхнюю точку. 

Пробывали поднимать до конца и удерживать по несколько секунд кнопку в крайних положениях?

Пробовал. Все равно после подъема идет вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи по разборкам. Мотор конечно отдельно вряд ли продадут....  Я покупал в сборе с тросами и поломанными держателями, за это была большая скидка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Все равно после подъема идет вниз

а есть желание попробовать без покупки обойтись?

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть желание попробовать без покупки обойтись?

У меня была такая проблема. Снял панель с кнопками, разобрал, почистил, смазал графитовой смазкой и все работает. Также думал, что моторчик и т.д. Все это дело прочитал на форуме здесь же. Спасибо ребятам, Что можно сделать своими руками просто штудирую форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема. Снял панель с кнопками, разобрал, почистил, смазал графитовой смазкой и все работает. Также думал, что моторчик и т.д. Все это дело прочитал на форуме здесь же. Спасибо ребятам, Что можно сделать своими руками просто штудирую форум.

 

Это не тот случай однако.Вы внимательно читали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть желание попробовать без покупки обойтись?

Сейчас немного не до окна (удалось его закрыть, точнее поймать момент когда оно практически закрыто). Был сегодня на развале, надо поменять наконечник и рулевую тягу. Поговорю еще с парой электриков, может они сталкивались. Если нет, то думаю да, без покупки не обойтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...