Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Типтроник


Кросс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. К меня 307 1.6 2003г на холодную машина нормально трогается не пинает, проехав немного(буквально 3мин)на перекрёстке не могу тронутся пока не переключу на вторую или не поставлю зимн. режим, затем когда в коробке масло окончательно прогреется трогаюсь нормально(с пинком если резко ускоряться)на пераой передачи. Такое ощущение что работа коробки зависит от масла(точнее её вязкости). В моем городе нет спецов с ПП2000. Может масло вязкое залить или присадки . Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, без диагностики ответа на Ваш вопрос не получить...Масло в АКПП давно менялось? Рекомендую проверить уровень для начала, ну и произвести частичную замену... Диагностика показала бы путь точнее: может, и клапан под замену или чего хуже...


Что значит " на холодную"? Вы завелись и сразу поехали? На AL4 это-самоубиййство! У меня коробас прошел 213000-думаю, благодаря регулярному прогреву.


И,ВООБЩЕ,НАЙДИТЕ ВРЕМЯ, И почитайте тему об AL4.

Изменено пользователем константа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, без диагностики ответа на Ваш вопрос не получить...Масло в АКПП давно менялось? Рекомендую проверить уровень для начала, ну и произвести частичную замену... Диагностика показала бы путь точнее: может, и клапан под замену или чего хуже...

Что значит " на холодную"? Вы завелись и сразу поехали? На AL4 это-самоубиййство! У меня коробас прошел 213000-думаю, благодаря регулярному прогреву.

И,ВООБЩЕ,НАЙДИТЕ ВРЕМЯ, И почитайте тему об AL4.

. Масло менял в том году на холодную это значит прогрел двигу (кстати из-за прогревов у меня расход растёт до 13.7)и поехал т.е. масло в коробке еще основательно не прогрелось. Характеристики и параметры ал4 я скачал но мне там сложно что-то понять :-( если есть где скачать то о чём вы говорите скиньте ссылку. У меня была такая проблема : глючила лягушка(контакты), ездил как-бы на тормозе потому что я не нажимая педаль торомоза слышаш как разблокировалась коробка. Лягушку заменил и коробка стала так глючить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...