Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Машина Тормозит Сама По Себе


solovey20

Рекомендуемые сообщения

Вчера еду на кругу у себя в городе спокойно километров 25-30 в час и тут моя машина как начнёт тормозить сама по себе, срабатывая при этом АБСом!!!!
Я офигел . Педаль тормоза не жал в это время. Одновременно с этим на экран бортовика сразу же вылазят 2 ошибки ЕСП и АБС.
Остановился,заглушил. Завожу снова- ошибки исчезли. Еду дальше, через несколько кварталов ситуация повторилась. В чём причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика нужна.  может просто что то по пало под датчик, показывает некорректные данные, абс думает что "буксуешь" или еще что нибудь и притормаживает...без диагностики сложно сказать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика PP2000 проблему не выявила, ошибки нет.
Диагност сказал, что датчик скорости в коробке может влиять.
Но мне кажется бред, может была у кого схожая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, тырнеты нам в помощь.
Налицо все признаки лопнувшего кольца АБС, только вбил в яндексе и сразу ссылка на драйв с синей 607 на подъёмнике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solovey20 сказал(а):

Налицо все признаки лопнувшего кольца АБС, только вбил в яндексе и сразу ссылка на драйв с синей 607 на подъёмнике))

Проверить то конечно стоит, хуже не будет.

Но можно попробовать и порассуждать логически, так сказать - "по теоризировать" -

1. понять условия и механизм срабатывания тормозов вне зависимости от педали - тут либо антипробуксовка или ЕСП, (но они, блин, не так уж критично вмешиваются или из описания не понял массштаб проблемы).

2. от чего еще может быть такой эффект, например, подклинивание подшипника

3. исключить влияние АБС и ЕСП можно отключив их, но нужно понять как воспроизвести такое торожение, т.е. воспроизвести условия возникновения.

4. если появится уверенность, что это системы стабилизации, искать проблему в их датчиках и проводке

 

Ну и эксплуатировать авто с такими симптомами наверное не стоит.

 

Про лопнувшее кольцо АБС не понял, это про контур гидравлики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю по порядку. Когда я ехал на кругу на скорости 25-30 км/ч, при этом руль был повёрнут влево, неожиданно машина начала томозить АБСом, ибо не почувствовать это невозможно (повторюсь, педаль тормоза не нажимал от слова совсем).При этом на экране появился сначала значок, что машина ушла в занос, а затем на приборке вспыхнули 2 ошибки, ЕСП и АБС. Остановился, заглушил. Завожу-ошибок нет...
Кольцо АБС - это зубчатый диск, что одет на ШРУСах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом на экране появился сначала значок, что машина ушла в занос,

в первичном описании этого не заметил,

неожиданно машина начала томозить АБСом,

вот это как, именно тормозить до сработки АБС (я изначально так понял), или все же "прерывисто подтормаживать".

если второе, то похоже на систему стабилизации, еще и на газ может перестать реагировать.

ЕСП отключается?

воспроизвести неисправность получается?

 

Кольцо АБС - это зубчатый диск, что одет на ШРУСах.

понятно, а оно на месте?...просто на 605 у меня и вовсе разные эти хрени как-то стояли (только они не на шрусах там, на ступице вроде), так ничего подобного не было, действительно просто АБС не работало...ЕСП там правда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить то конечно стоит, хуже не будет.

Но можно попробовать и порассуждать логически, так сказать - "по теоризировать" -

 

2. от чего еще может быть такой эффект, например, подклинивание подшипника

Поменял я ступичный подшипник передний (гудел), но проблема осталась...

Загнал опять на подъемник и выяснил, что застопорено заднее колесо, благодаря заклинившему ручнику.

Обрезал пока тросы ручника и проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнал опять на подъемник и выяснил, что застопорено заднее колесо, благодаря заклинившему ручнику. Обрезал пока тросы ручника и проблема ушла.

Тогда не понятна периодичность проблемы :(

т.е. предположить то можно, что система начинала срабатывать при повороте руля, но что-то меня смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что колесо заднее начинало блокироваться в повороте, видимо, и машина думала, что едет в заносе, соответственно срабатывала система. Непонятно только , почему ошибки загорались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому надо кольцо ABS, их есть у меня. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...