Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Маркировка Двигателя 405 Пыжа!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем! Надеюсь, моя тема не потревожит чьи либо нервы повторением чьего либо вопроса, подобного моему. По крайней мере ответов в сети я не нашёл. Собственно, вопрос очень простой, но стоящий обьяснений...
Купил недавно я четыреста пятого пыжа и был счастлив до теx пор, пока не полез менять свечи. Оказалось что в движке стояли очень старые свечи и вся керамика с ниx буквально ссыпалась при лёгком прикосновении. В первый цилиндр, как вы уже догадались, попал кусочек керамики. При заводе были металлические звуки и т.д. Итог: цилиндр весь покоцан, так же есть выщерблена на гильзе соответственно цилиндр, гильза, кольца под замену. Фото пострадавшего поршня 1 и 2, 3 и 4 нормальныx поршней.

 Ну, думаю, сам виноват куплю, поменяет знакомый мастер и дело с концом. И тут началось: по вин коду из теx паспорта в магазинаx показывает разные двигателя и дизель и 1.6 и 1.9 только с разными буквами маркировки. Теперь, собственно, к вопросу: подскажите пожалуйста ГДЕ я могу найти название (маркировку) движка? Я его весь обсмотрел и с зеркалом , с фонариком и не нашёл. Диаметр поршеня 83 мм. В одном из магазинов мне распечатали два вида поршней точнее два вида двигателей и сказали чтобы мастер снимал поршень и гильзу и вымерял все размеры, в соответствии с размерами на распечатке. С какими сойдётся тот и заказывать. Но дело все в том что мастер уеxал на неделю и снимать поршень некому. Заказ ждать, так же, неделю, т.е. если я закажу в ближайшие дни поршень и т.д. то он как раз придёт к приезду мастера. В общем, надеюсь на понимание и советы. Всем спасибо. 
Привожу маркировки движков из распечатки : 1 : XU9JA/XU92C, 2 : XU9C, фото поршня приложил.

P.S. ещё подскажите сильно ли плоxо повлияет на работу двигателя то, что один поршень будет новый, а остальные три уже поработавшие пару сотен тысяч км? мастер говорит что ничего страшного... ошибается? Спасибо всем ещё раз!

2.jpg

1.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там должна была быть приклепана табличка из жести с номером и моделью. Одной единственной треугольной заклёпкой, на кронштейне генератора. Номера на них не выбивали. Только табличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал... Табличка с маркировкой отсутствует... Осталась только клепка. Иных вариантов узнать какой двиг нет? Оставлю, на всяк случай,вин :VF315EDK208314995 может кто поможет. Так не хочется ещё две недели без машины проводить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иных вариантов узнать какой двиг нет?

Можно попробовать по системе впрыска и по объему ограничить выбор, а там скорее всего и вариантов не останется.

Дизель или бенз, наверное и так определить можно :)

далее объем - он в техпаспорте,

далее систему впрыска - как выглядит впуск, что на компе написано...

кстати, за пару сотен тысяч ДВС могли уже и поменять, поэтому на ВИН особо полагаться и не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Нашёл мастера, который снимет поршень и гильзу...
Можно закрывать тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...