Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Помогите Эгур Или Что То Другое


Asarti

Рекомендуемые сообщения

Кароче как температура на улице стоновить градусов 12 и ниже. То руль не сдвинуть работает рывками ну как проедишь километров 5 начинает работать. постоит машина часов 5 опять тоже самое . как стояла жара все гуд было. Помогите, а то я об стену её раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asarti, жидкость ГУР в норме? ошибки какие-то есть? по ощущениям проблема механическая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет. Жидкость в норме поменял. Грешу на опорный подшибник. Или крестовина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет. Жидкость в норме поменял. Грешу на опорный подшибник. Или крестовина

а шаровые не грешат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче провёл , эксперимент отключил Эгур., и руль перестал закусавать, тяжело крутиться но не закусавает. Потом поднял на домкраты машину и завёл машину и гедрач стал норма работать, опустил на колёса и опять закусавает и плохо крутиться. Я так понел и гидрачу пришёл конец или можно починить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Обьясните как такое может быть как авто прогрется все норма рабо

тает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом поднял на домкраты машину и завёл машину и гедрач стал норма работать, опустил на колёса и опять закусавает и плохо крутиться

эксперимент ни о чем :( нет сопротивления поворота колес, ГУР практически не работает.

А Обьясните как такое может быть как авто прогрется все норма рабо тает

а вот это похоже ты нам в итоге поведаещь...

вариант 1 - контактные дела, т.е. электроника то работет, то нет

вариант 2 - проблема клапанов насоса или рейки (залипают, потом с прогревом разрабатываются)

вариант 3 - проблемы в подвеске, например, опорные

вариант 4 - жидкость ГУР ...

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость в гуре поменял 2 раза. Опорники поменял. Проводка на взгляд целая. Но когда снемал фишку где тонки провода то там было масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы на заглушенном авто с утра покрутите руль чтобы исключить механику.

То что вы описывали у меня возникало когда рейка текла, уровень масла снижается и руль вначале рывками...

Попробуйте масло повнимательнее в гуре посмотреть, может побольше сделать.

С АКБ проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ вроде норма. Масло вроде норма. ну на рейке с права по ходу есть поттеки ну масло на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра попробовал покрутить руль, крутиться туго ну вроде не закусавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asarti, и не зачем так орать!!!

штатных экстрасенсов и ясновидящих еще не завели...

в общем, ка подсказать то ??

тут могут подсказать что и как посмотреть,

и что на что похоже,

в лучшем случае, что попробовать сделать,

в идеале , если кто-то с точно такой же проблемой столкнулся,

иногда одни и те же симптомы могут указывать на абсолютно разные проблемы,

а с учетом не полного или не точно их описания (или не правильного понимания) все это гадание на ...

я бы ставил на ГУР, т.к. не закусывает без него, но и рейку бы не исключал, опять же мех-мы подвески могут вносить такие эффекты, но все это малосвязано с температурой окр.среды, особенно в + диапазоне (из описания >+12-норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машиной давно владеете? ГУР не доливаете?

Видео снимите как закусывает руль)) :)

Нет не давно владеют. Масло в гуре поменял вроде на месте стоит.Видео сниму , ну пока на улице тепло все норма. Не как не могу съездить к электрикам, а ни говорят пока работает нечего не выесним , когда будет закусавать приезжай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо будем что то решать начнём ЭГУР.

Так чем дело-то закончилось? У меня точно такая же зависимость работы ЭГУР от температуры на улице. Продолжается второй год. Изначально ЭГУР отключался при минус 15 гр., теперь при плюс 15 гр. После прогрева подкапотного пространства начинает работать рывками. Сделаешь рестарт -  начинает работать нормально. В чем проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...