Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Авто Практически Не Едет..


Momus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Пежо 406, 1,8 автомат

Итак. вводная. Машину купил три дня назад, на диагностике ошибок движка и коробки не было...
Поездил пару дней. Заметил, что немного гуляют холостые
На второй день, в пробке, заметил, что движок работает неровно, дергает... Но, как поедешь, вроде нормально.
Но сегодня... Тошню в пробке, переключил автомат на "3", чтоб не напрягалась. Начал дергаться, когда стоишь на тормозе, все больше и больше, и наконец - БАХ! заглохла..
Нейтраль, завел, включаю скорость - глохнет. Цикл повторяется.. Заглушил, покурил... Завел, тронулся, едет, если это можно так назвать - скорость 15-20, на газ не реагирует. Так полз минут 20, а то и больше.. Потом как-то раскочегарилась, стала ехать, на светофорах холостые держаться на 0.8. Хотя дергаться продолжает, разгон неспешный... Эпизодически подмигивает с приборки иконкой коробки, попискивает...Но едет.
Ну, и вишенка на торте. Когда добрался - услышал какое-то повизгивание под капотом. Примерное место - на фото.

Что бы это могло быть?
Акк новый, бензин залит 92...
Эскизы прикрепленных изображений

IMG_20170925_201011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много причин может быть. Например, подсос во впуск, забитый катализатор, система грм и тд. Все это надо проверять, плюс обязательно подключать сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много причин может быть. Например, подсос во впуск, забитый катализатор, система грм и тд. Все это надо проверять, плюс обязательно подключать сканер.

Катализатора нет..

А вот ГРМом испугал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Momus,

Вы может уже сканер подключили, считали ошибки, чтоб дальше о чем-то говорить?

Да зачем? Сканер для лохов, вот по фото гадать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем? Сканер для лохов, вот по фото гадать надо.

Ладно, закидали уже :))

Присоединял я сканер, и не просто сканер, а в спец центре, выдал он мне КУЧУ ошибок, все - по электрике... Посмотрел на это мастер и сказал - "Приезжай, когда сломается... А пока едет". Вот так и езжу... С холостыми под тысячу, и расходом под 20 литров... 

В субботу буду чистить дроссель, раньше просто физически не смогу... А там посмотрим...

 

А про фото... Ну, можно было мне сказать, что я героически сфотографировал тот самый дроссель, и свистеть там нечему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ездите больше туда.

Смените сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ездите больше туда.

Смените сервис.

Это, между прочим, сервис рекомендованный Клубом! Ну, или просто с Клубом сотрудничающий. А именно 

Автосервис Autopsa, Ремонт Пежо, Ситроен. 

 

Менять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, между прочим, сервис рекомендованный Клубом! Ну, или просто с Клубом сотрудничающий. А именно 

Автосервис Autopsa, Ремонт Пежо, Ситроен. 

 

Менять??

Напишите им в теме тогда, всем интересно чем закончится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще попробуй на заведенной машине снять фишку с расходомера и посмотри, если ни чего не поменяется, то ему пришел конец! 

Свистеть мог ремень генератора, попала влага или сам ремень уже старенький! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще попробуй на заведенной машине снять фишку с расходомера и посмотри, если ни чего не поменяется, то ему пришел конец! 

 

А расходомер - это где? Или, хотя бы, как он на схеме движка называется? (не надо меня бить, я знаю, что полный чайник...)

@Momus,

То, что сервис рекомендован клубом ни о чем не говорит и не гарантирует правильный ремонт. 

Вот эти Вы меня конкретно огорчили. Я надеялся, что не пойми кто с криворукими "мастерами" рекомендацию клуба получить не может :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Momus,

Криворукость мастера это субъективное мнение, зачастую ошибочное из-за незнания клиентом устройства автомобиля и методов ремонта. Но и сотрудничество с клубом не делает всех 100% профи, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расходомер - это где? Или, хотя бы, как он на схеме движка называется? (не надо меня бить, я знаю, что полный чайник

 

Он стоит за воздушным фильтром, а точнее как бы врезан (является соединителем) в воздушный патрубок идущий от воздушного фильтра к коллектору. сверху к нему подходит фишка вроде как 8-и контактная, так вот на заведенной машине отсоединении ее и посмотри что изменится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... проблема усугубилась... Провалы стали появляться ежедневно, при езде в пробке. Выдает ошибку про Антиполлюшен.
Повторная диагностика показала две ошибки в системе обратного оборота воздуха (так кажется). Я по неопытности, номера не записал.
На субботу намечена чистка клапана EGR... и будем смотреть, что там у меня вместо катализатора стоит... smile.gif

Понятно, что причин может быть множество, но может кто поделится наиболее часто встречающимися версиями.
Может, долить бак 95? У меня сейчас полбака 92, от Газпромнефти....
Может еще какое колдунство есть..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...