Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Webasto


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, igorkzn сказал:

это понятно...но в минус 25 может и плохо запуститься, а если и запуститься - двигатель холодным и останется до старта

Иначе, вебаста и не нужна

если активирован режим когда мониторится АКБ то запустится заранее, не дожидаясь точки невовзврата

кстати при -25 вебасту минут 10 не более. а то тоже есть шанс сесть с теплую, но с посаженной акб машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, bandr сказал:

кстати при -25 вебасту минут 10 не более. а то тоже есть шанс сесть с теплую, но с посаженной акб машину

Тут ведь оно как:

Ежели в -25 заводить холодный мотор полуживым аккумулятором, то можно и не завестись: не хватит здоровья полуживого аккумулятора прокрутить холодный мотор.
Однако вероятность выше того, что после 15,,20-мигутного подогрева полуживой аккумулятор сможет провернуть теплый мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grizzly сказал:

Понятно. У всех свои приоритеты. Я вот, например, неприемлю присутствия в машине абсолютно бесполезных опций. В холодной, замечу, машине))

Да и  дилемма Ваша, либо ключ, либо мерзнем, кмк, надумана...

Сдаётся мне, что никак. Сигнализация подключается по CAN-шине (кроме ЦЗ).

Ну, справедливости ради, у меня не совсем так. Присутствует так называемый этап "Передача авто водителю". То есть АЗ будет выключаться, либо при снятии авто с охраны, либо при нажатии педали тормоза.

Приятель на финике этот этап отключил, вот у него именно так - подошёл-открыл дверь-сел-поехал.

"Передача авто водителю"?)))

Она уже передана при наличии ключа в машине;).

А по наличию АЗ повторяю ,что машина покупалась из наличия ,а не под заказ. Она уже была установлена на ней. Кто покупал в 21 году машины,тот в курсе как обстоят дела с заказами авто.

Изменено пользователем Павел П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет необходимости в АЗ. Так как проживаю в частном доме и машина стоит во дворе. Вышел,завел с ключа и пошёл завтракать. За пол часа она нагреется. Вопрос был в том,как у меня работает АЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Павел П сказал:

У меня нет необходимости в АЗ. Так как проживаю в частном доме и машина стоит во дворе. Вышел,завел с ключа и пошёл завтракать. За пол часа она нагреется. Вопрос был в том,как у меня работает АЗ.

В таком случае уместно процитировать классика:

"... пожалуйста, выпивайте и закусывайте, пусть вас не волнует этих глупостей."

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Павел П сказал:

"Передача авто водителю"?)))

Именно. Передача авто. И заметьте, тёплого авто)))

44 минуты назад, Павел П сказал:

Она уже передана при наличии ключа в машине;).

Глупость.

37 минут назад, Павел П сказал:

проживаю в частном доме и машина стоит во дворе.

В таком случае, Вам совсем недалеко утром сбегать, завести авто для прогрева с кнопки. Вполне себе безопасно в плане угона, и полезно в плане здоровья))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grizzly сказал:

и полезно в плане здоровья))

Холод полезнее жары. Хотя .. попой не кожу в мороз... бррр. Исключительно моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...