Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Расширенная Гарантия


Рекомендуемые сообщения

Обычная тут на 2 года.

Есть смысл покупать расширенную еще на 2-3 ? И если да, то какую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что стоит.

Последние 5 лет у меня была, правда на Ситроене. Окупилась примерно на 600%.

Какую - тут нужно смотреть на ежегодные пробеги. У меня они небольшие (около 15 тык). Соответственно, выбор из двух вариантов - Сервис Плюс и Сервис Максимум. После выбора программы выбираем срок. Профит.

Покупать СК можно не торопиться. Дилеры разводят покупателей на то, что в первый месяц после покупки - стоимость как на сайте, а потом на 20% выше. Это не так, СК СП можно приобрести до окончания действия основной гарантии (2 года), а СК СМ - в течении 1-го года с приобретения. Да это и логично, ведь в СМ входят переодические ТО, а первое ТО самое позднее - через год.

http://www.peugeot.ru/servis/servis-peugeot/servisnye-kontrakty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что стоит увеличить до 5 лет по минимальному пакету Сервис Плюсб Но ОД разводит, что покупается она только в первый месяц владения. Неправильно? Не торопиться ?

На горячей линии пежо уточнить ?

Да, почитал, сервис плюс можно купить в течение первых 2-х лет. Просто неизвестно, какие цены будут на этот контракт через 1-2 года.... Т е. можно пока купить на 1 год (до 3-х лет), а далее - посмотрим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что стоит увеличить до 5 лет по минимальному пакету Сервис Плюсб Но ОД разводит, что покупается она только в первый месяц владения. Неправильно? Не торопиться ?

На горячей линии пежо уточнить ?

Неправильно. Не торопитесь. Уточните. Внутреннее распоряжение от какого-то апреля с.г. На горячей линии Пежо нихeра не знают, переводят звонок на дилера. Я узнавал через знакомых в сервисе. Точнее смогу сказать во вторник вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9) В какой срок с момента покупки нового Peugeot можно оформить Сервисный контракт?

Сервисный контракт Сервис Плюс можно оформить в течение 24 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

Сервисные контракты Сервис План, Сервис Оптимум и Сервис Максимум можно оформить в течение 12 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

 

Вот же про 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитал, сервис плюс можно купить в течение первых 2-х лет. Просто неизвестно, какие цены будут на этот контракт через 1-2 года.... Т е. можно пока купить на 1 год (до 3-х лет), а далее - посмотрим ?

С точки зрения ГК заключение одного СК не может служить препятствием для заключения другого (например, по истечении первого). Условие - 2 года с момента покупки авто.

 

9) В какой срок с момента покупки нового Peugeot можно оформить Сервисный контракт?

Сервисный контракт Сервис Плюс можно оформить в течение 24 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

Сервисные контракты Сервис План, Сервис Оптимум и Сервис Максимум можно оформить в течение 12 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

Я писАл о том , по какой цене. Повторюсь. Недобросовестные сотрудники ОД говорят о увеличении цены СК спустя месяц с момента покупки, а это не так.

Что касается СПлан, СО и СМ - логично, что их предлагается заключить в первый год, т.к. в них включены ТО.

Не могу не спросить. Были у дилера сегодня? Всё ли у них хорошо? Ждут Вас ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять, ждут меня еще ?

И по ск сервис плюс не понял , можно пока купить его на 3-й год, а под конец 3-го года - докупить еще на 4-й ?

 

Или ск продается только один раз и надо сразу и один раз выбрать - на 1 или 2 года его покупать ( после гарантии на 2 года)?

У дилера был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по гарантии. Если взять Сервис Плюс 5 лет - 100 000 км. То гарантия на все узлы увеличивается до (5 лет / 100 000) или нет? ПО сервисной книжке гарантии на большинство узлов вроде как 60 000

 

Сервис План  5 лет - 100 000 км, в расчете на текущие цены выходит дороже примерно на 5-10 тыс. руб, нежели оплачивать каждое ТО по отдельности. Единственное правда, цена может вырасти за 5 лет, но думаю не настолько чтобы было выгодно брать данный пакет. Еще один минус в случае продажи авто например через 3 года, данный пакет пойдет подарком новому владельцу, так как он врядли из-за него купит вашу машину по дороже.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorkzn, сервисных контрактов можно купить сколько угодно, но только в период действия гарантии, а она у нас два года. СК - это договор, предоставляющие услуги, аналогичные заводской гарантии, но ею не являющиеся. Т.е. все покупки в течении двух лет с момента покупки (подписания Акта приема-передачи).

Можно ли купить сначала на 1 год (третий год эксплуатации), а в течении двух лет докупить ещё на 2 года (четвёртый и пятый), дабы сложить сроки их действия - думаю, что нет. Ибо кроме ограничений по сроку каждый СК будет иметь ограничение по пробегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подниму вопрос по гарантии:

 

Если взять Сервис Плюс 5 лет - 100 000 км. То гарантия на все узлы увеличивается до (5 лет / 100 000) или нет? По сервисной книжке гарантии на большинство узлов вроде как 60 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал, позвонил ОД и решил для себя, надо брать Сервис Максимум, осталось денег накопить и сам договор почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал, позвонил ОД и решил для себя, надо брать Сервис Максимум, осталось денег накопить и сам договор почитать.

Можно взглянуть на расчёты?

Тоже считал, но на сумму не вышел. Разумеется, без глобальных поломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взглянуть на расчёты?

Тоже считал, но на сумму не вышел. Разумеется, без глобальных поломок.

 

около 104 000 получается ТО

1. 6 000 руб. замена масла 5 раз ( 10, 30, 50, 70, 90) = 30 000

2. 12 000 ТО  3 раза (20, 60, 100) = 36 000

3. 19 000 ТО 2 раза (40, 80) = 38 000

 

Гарантия 113 900 (цена из прайса)

 

Итого остается на детали подверженные естественному износу: 82 100. Думаю за 5 лет столько и выйдет их стоимость + работы.

По мне так лучше через 2 года поменять авто на новый , или 5008, или DS 7

 

Ну или ничего не покупать, но через два года купить 5008  :)

 

Интересно на сколько упадет цена на 3008 б/у через два года? Будет ли смысл ее продавать или лучше отъездить 5 лет и не париться?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли смысл ее продавать или лучше отъездить 5 лет и не париться?

+1

Завтра проверю Ваши цифры. Проблема в том, что специалисты ОД пока не сильно разбираются в подробностях. Придётся разобраться самому.

В любом случае, если стоимость СК примерно равна (а по Вашим расчётам это так) затратам на эксплуатацию, оправданность заключения сомнительна. Проще купить 5 ооо ойро, и тратить спокойно. Или не тратить. И в любой поменять машину.

Кстати, на сайте Пежо нет замены масла на 10 000 км за 6 000 руб, а есть ТО 10 000/1 год за 8 150Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании гарантии сменить авто. Мне кажется с такой скоростью роста цен потери при перепродаже будут минимальные. Да и скидку можно отдать хорошую в том же Пежо дилере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании гарантии сменить авто. Мне кажется с такой скоростью роста цен потери при перепродаже будут минимальные. Да и скидку можно отдать хорошую в том же Пежо дилере

Последние два дня склоняюсь к этому решению, только может ещё докупить пару лет по СервисПлюсу. За четыре года пробег будет в районе 50-55 тык, цена СК - полтос. И с заключением не торопиться, оставить решение на лето 19-го года.

Что касается Максимума, то там очень хитрожеппый список деталей износа. У меня на Ситроене был PerfectDrive, там входило всё, кроме обивки сидений, уплотнителей дверей, дверных ручек и ещё пары малозначительных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании гарантии сменить авто. Мне кажется с такой скоростью роста цен потери при перепродаже будут минимальные. Да и скидку можно отдать хорошую в том же Пежо дилере

 

Ну так цены и на новый 5008 пойдут вверх. На сколько я знаю, французы в России не востребованы на вторичке, их берут лишь те кто попробовал их и знает, что это такое. В связи с этим и падение цены может быть значительное. 

Кто нибудь пробовал сдавать Пыжа сразу после окончания гарантии? Сильно в цене упал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал сдавать Пыжа сразу после окончания гарантии? Сильно в цене упал?

а зачем об этом задумываться?

в общем-то есть некоторая схема которая более менее справедлива для всех

-30% первый год, потом 5-10% в год в зависимости от состояния и комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем об этом задумываться?

в общем-то есть некоторая схема которая более менее справедлива для всех

-30% первый год, потом 5-10% в год в зависимости от состояния и комплектации.

 

Например мой француз сильно упал в цене, немного цифр:

 

в октябре 2014 я брал его за 700 000 руб.

в марте 2016, перед тем как его перестали выпускать он стоил 1 000 000 руб.

в октябре 2017, после окончания гарантии его цена на рынке была в среднем 400 - 450 тыс.

Если сравнивать с ценой 2014 года, он не сильно подешевел, а вот если с ценой 2016 года, то более чем в два раза.

 

В связи с выше сказанным мне кажется независимо будет ли расти цена на 3008, цена на б/у не будет расти, так как это француз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с ценой 2014 года, он не сильно подешевел, а вот если с ценой 2016 года, то более чем в два раза.

так сравнивать то как раз и стоит с 14 ;)

Да и гарантия на предыдущего наверное не 2 года была?

А при таком все в пределах предложенной схемы.

Вопрос лишь в том, сколько желающих будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сравнивать то как раз и стоит с 14 ;)

Да и гарантия на предыдущего наверное не 2 года была?

А при таком все в пределах предложенной схемы.

Вопрос лишь в том, сколько желающих будет.

 

Три года была гарантия, как она истекла, я продал машину.

То есть если цена на 3008 и 5008 вырастит например на пол ляма, то не стоит надеяться что цена на б/у 3008 пойдет вверх, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...