Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сигнализация


Рекомендуемые сообщения

, Ты мне жирика напоминаешь... "адназначна!" или "да это мое личное мнение, но других нет, а если и есть, то неправильные".

Оба А93,оба комплектация Премиум с кейлессом,оба с АЗ.

комплектации и прошивки полностью совпадают?

(читай выше, у одного могла еще штатная сигналка идти в комплекте или еще что - то, а могли прошивки или версии устройств различаться, и действительно некоторые устройства приходилось или перепрошивать у производителя или менять на более новое, так что сомнения меня насчет косяка ОД в данном случае берут, но ты не сомневайся :) ). Так же ранее писал, что у старлайна даже на сайте (обгновленном) с полгода висела инфа с ошибкой как надо подключаться к КАН на 508, я им раза 3 писал, потом просто прислал ссылку на их же но старый сайт и кусок схемы - после этого исправили, но опять же для Актива и Аллюра схемы подключения разные. Если с рено та же байда, то возможно один ОД решил подключить по схеме от другой версии или модели и в настройках тоже включил что попроще,...

Так что я еще раз убедился, что во всем видишь лишь что-то подходяшее под свой шаблон :))

 

вспомнился спор про "неубиваемость и безупречность айсина" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


комплектации и прошивки полностью совпадают?
Прошивки не знаю,комплектации совпадают.

Так что я еще раз убедился, что во всем видишь лишь что-то подходяшее под свой шаблон ) вспомнился спор про "неубиваемость и безупречность айсина" ))

Я свободен от шаблонов,только жизненный опыт)И,да,Айсин для меня на сегодня лучшая коробка.Но об этом в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свободен от шаблонов,только жизненный опыт)И,да,Айсин для меня на сегодня лучшая коробка.Но об этом в другой теме.

я о том, что ты уверял что ни одна не сдохла, а вон даже на С5 оказывается люди по гарантии её меняли, но до того момента ты придумывал кучу разных доводов, почему о таких случаях я мог знать...

Прошивки не знаю,комплектации совпадают.

ну вот, а что тогда гадать. а комплектации полностью совпадают? а настройки и версии оборудования?

года выпуска?

я вопросы не ради ответов задаю, а чтоб показать, что твой вывод сделан на "основе кругов на воде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chizhik_pyzhik,Чижик,не превращай опять тему в выяснение отношений между двумя теоретиками) 


 

 


ну вот, а что тогда гадать. а комплектации полностью совпадают? а настройки и версии оборудования? года выпуска? я вопросы не ради ответов задаю, а чтоб показать, что твой вывод сделан на "основе кругов на воде".
Никаких кругов,машины новые,одинаковые.Не ищи спасательные круги,чтобы оправдать ОД.Я их не обвиняю,просто к слову сказал.Машины новые,понятно,что не сразу все опции сиги заработают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили мне Е65 старлайн.

такая вот особенность есть:

- если закрыть авто по кейлесу (прикосновением к ручке), то авто встает на охрану, один раз сига просигналит, как подтверждение

- но открыть двери с брелка сиги или с приложения - не могу... т.е. запертый штатным образом авто с сиги не удасться открыть. Если открывать с приложения старлайн, то оно показывает,что охраны нет, а двери - не откроешь...

- открыть можно только через кейлес (или с штатного родного брелка)

Ну может это и не плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну может это и не плохо?
По большому счету удобно закрывать и открывать кейлессом.Но то,что криво реализовали подключение сигналки-факт.Скажите претензии мастеру,пусть исправляет или консилиум созывают.

Если кейлесс накроется,то машину не откроете,получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету удобно закрывать и открывать кейлессом.Но то,что криво реализовали подключение сигналки-факт.Скажите претензии мастеру,пусть исправляет или консилиум созывают.

 

Если кейлесс накроется,то машину не откроете,получается.

На штатный ключ ведь тоже реагирует - откроется с него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету удобно закрывать и открывать кейлессом.Но то,что криво реализовали подключение сигналки-факт.Скажите претензии мастеру,пусть исправляет или консилиум созывают.

Если кейлесс накроется,то машину не откроете,получается.

 

Ключом механически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На штатный ключ ведь тоже реагирует - откроется с него.
Не понравился момент,когда Старлайн показывает,что открыто,а двери закрыты.Может и с ключом быть чехарда,ЦЗ им откроешь и сигналка заорет.Нужно пробовать.Но я не люблю,когда все через опу сделано,пусть переделывает по человечески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился момент,когда Старлайн показывает,что открыто,а двери закрыты.Может и с ключом быть чехарда,ЦЗ им откроешь и сигналка заорет.Нужно пробовать.Но я не люблю,когда все через опу сделано,пусть переделывает по человечески.

При наличии бесключевого доступа я все же за иммобилайзеры.

Та же Игла например.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При наличии бесключевого доступа я все же за иммобилайзеры.
Так и я за них.Но как выше писал,кнопка на ручке может не сработать и тогда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я за них.Но как выше писал,кнопка на ручке может не сработать и тогда..

И тогда достаешь ключ и нажимаешь кнопку на нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И тогда достаешь ключ и нажимаешь кнопку на нем.
Да,если штатный ключ в этом режиме открывает кнопкой.Но это не нормальная реализация алгоритмов работы сигналки.

Имею ввиду,что открывается машина не всеми доступными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- но открыть двери с брелка сиги или с приложения - не могу... т.е. запертый штатным образом авто с сиги не удасться открыть. Если открывать с приложения старлайн, то оно показывает,что охраны нет, а двери - не откроешь...
Про брелок сиги не скажу, ибо не пользуюсь. Но в приложении в телефоне должно всё отображаться правильно: каким бы способом не закрывал, если авто закрыт - отображается, что закрыт и открыть возможно. Также возникает вопрос с автозапуском: если сигнализация не видит, что авто закрыт, врядли она включит автозапуск.

Да и вообще, раз криво поставили - пусть переделывают, всё должно работать правильно. Не известно, где ещё косяки вылезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если штатный ключ в этом режиме открывает кнопкой.Но это не нормальная реализация алгоритмов работы сигналки.

 

Имею ввиду,что открывается машина не всеми доступными методами.

При нормально установленном иммобилайзере (да и сигналке) машина открывается всеми штатными способами - безключевой, кнопка на ключе, механически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При нормально установленном иммобилайзере (да и сигналке) машина открывается всеми штатными способами - безключевой, кнопка на ключе, механически.
+наличием метки,если таковая есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скажите претензии мастеру,пусть исправляет или консилиум созывают.

Ответ старлайна

Добрый день.

Ситуация является нормальной, т.к. возможность управления штатной системой, в том числе и снятием с охраны, отсутствует у системы СтарЛайн. Это ограничение автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ситуация является нормальной, т.к. возможность управления штатной системой, в том числе и снятием с охраны, отсутствует у системы СтарЛайн. Это ограничение автомобиля.
Если это правда,тогда мне становится понятным не желание установщиков сигналки браться за машины ПСА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая полезность сиги:

после приезда на паркинг жена полезла в багажник, достала там сумку, закрыла дверь и пошла в офис, забыв запереть авто.

Я тут посмотрел в приложении и вижу, что авто не под охраной.... потом с телефона из офиса его закрыли.

А так, без сиги и приложения, даже не поймешь - закрыто оно или нет (только если по зеркалам).

 

Screenshot_20180122-152928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


закрыла дверь и пошла в офис, забыв запереть авто.
Для такого случая полезно делать откр/закр. по наличию метки.Если возможно доп.брелок использовать как метку,я бы Вашей супруге рекомендовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если возможно доп.брелок использовать как метку

может в Е65 такого нет... или еще М надо покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может в Е65 такого нет...
В качестве метки можно использовать основной,доп. брелок и телефон,если у Вас версия с БТ.Все есть в инструкции,читайте таблицу программирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще фигня вышла.... пока ведь сигналку делали без установленной вебасты (в среду ее ставлю) и установщик сиги использовал выводы по приложенной схеме, выбрав вариант 2 и разъем х9

А теперь консультант с форума старлайн пишет:

Управлять подогревателем необходимо любым свободным дополнительным каналом разъёма Х3 с назначенной логикой работы "цифровое управление Webasto". Разъём Х9 не используется.

 

Придется переделывать...? (зачем тогда рисуют в 2-х вариантах...?)

IMG_20180122_130748.jpg

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...