Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Машина Заводится Не С Первого Раза


Ravetnes

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой в своём Peugeot 307: при повороте ключа в замке зажигания машина, бывает не сразу заводится. Т.е. при повороте ключа ничего не происходит. Чтобы машина завелась приходится несколько раз так "подергать" ключом или подержать его около 5 секунд в последнем положении, и тогда стартер срабатывает, следовательно машина легко заводится. Такое ощущения, что контакта иногда нет. Случается это не часто (1-2 раза в неделю). Не зависит от того, прогрета машина или нет. Может после холодной ночи завестись легко, а бывает, только выключишь двигатель, выйдешь из машины в магазин, садишься, и такая ерунда - не заводится. Аккумулятор новый, свечи зажигания тоже. Личинку смазывал спец. средствов для контактов WD-40. Не знаю, в чём может быть причина. Есть какие идеи, может кто сталкивался с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелчек есть когда не заводится?

Да, такой есть. Когда ключ переводится в последний режим происходит щелчок Изменено пользователем Ravetnes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно искать проблему  во втягивающем реле стартера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втягивающее видимо.

Только обычно на этом моторе втягивающее себя так ведет на горячую,а на холодную не помню такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это втягивающее реле, кто знает, оно дорого стоит? И тяжело его менять?

Надоела уже эта проблема. И правда, я заметил, это происходит с прогретым движком. "На холодную" всегда заводится с 1 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами будете делать, то для начала убедитесь, что ваше пришло в негодность, у меня на другом моторе было как-то раз тупо контакты пригорели, я разобрал, всё почистил, смазал, поставил и всё норм). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо обозначить мотор

Если это втягивающее реле, кто знает, оно дорого стоит? И тяжело его менять?

Надоела уже эта проблема. И правда, я заметил, это происходит с прогретым движком. "На холодную" всегда заводится с 1 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами будете делать, то для начала убедитесь, что ваше пришло в негодность, у меня на другом моторе было как-то раз тупо контакты пригорели, я разобрал, всё почистил, смазал, поставил и всё норм).

Хотел мастеру отдать, чтоб снял всё - посмотрел

для начала надо обозначить мотор

1.6 бензиновый (TU5JP4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втягивающее валео около 3 тыщ в плохом месте, в хорошем за полторы наверное можно найти. 

опять же что за стартер стоит.

вообще если мастеру отдаешь, какая тебе разница тяжело его менять или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - разобрался с данной проблемой. Отдал в сервис, поменяли втягивающее реле (старое видимо уже подвергалось ремонту + было сильно замаслено) и почистили стартер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - разобрался с данной проблемой. Отдал в сервис, поменяли втягивающее реле (старое видимо уже подвергалось ремонту + было сильно замаслено) и почистили стартер.

 

Вам выше неоднократно писали решение вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...