Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

2.2 Вырезали Сажевик.


Napalom

Рекомендуемые сообщения

Добрый Удалили сажевик и ЕГР подскажите где прошиться ? А то пошарился по инету цены какие то конские... За прошивку просят 8.000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть история про 1,9 твин-турбо! я коснулся напрямую: очень в тему про дешевле.

Итак : блок EDC17c10 

удален сажевик,  заглушен ЕГР, решили по дешевле сделать , прошивку, искали 4 недели а. за это время намотали около 1,5К км, расход без сажевика составил до 9л против 5 привычных. нашли пригнали прошивка заняла два дня , начались качели с ключами, после прошивки первый раз не заводилась, диагностики , проверки, перепрошивка , приехали забирать когда готова была - все что заявлено работало, тащила, динамика повысилась , да все круто стало, но как всегда есть но!!!!! отдали 7 к рублей в 2014, что у нас в глубинке не дешево при минималке в 9к. И так, гоняли два года на такой машине все ураган все кул расход остался 9 литров, но динамика супер,  и потом стали замечать что бампер в саже постоянно , да и хотелось все таки чтоб поменьше ела, так как при 5,5л из Минска гнали, 160 неслась не хуже . пришло время ТО, да и на диагностику приехали, меняют фильтра там все, грм , и каким то чудом работник сервиса не одел разьем датчика на магистрале  - датчик давления, топлива, ну все как бы не чаго заводим бухает бахает , не привычно - что в чем дело , опять на диагностику а там ошибок 0, да расколбашивает не по детцки оставили тачку на сервисе , две недели они искали причину , потом , нашли подсоединили и все заработало, друг ко мне про это рассказывает , я думал шутит не встречал такого , диагностика дай говорю побегаю простым сканером по датчикам, и по сканировании разными сканерами отсоедини любой датчик ошибок 0. тачка не работает но нет ошибок и все тут , тачилка 2008 электронные форсунки , TTID saab 9.3 , да не было таго до прошивки что за прикол. В Итоге отправили оригинальную прошивку благо сохранилась, и ту что стоит на тачке с тех заданием ребятам из А.****А, ответ пришел чуть не упали: маска ошибок вся затерта в чистый лист, но прошивка динамическая , что делать - заказали прошивку там же чуть дороже на 7+5к , получили нормально сделанную с сертификатом , и тех поддержкой, и у же 3 год на прошивке, забыли про это вообще пока не увидел этот пост, заливал я сам китайским оборудованием, чтоб подешевле было тогда только начинал .

 

дешево не всегда то что нужно. итог обошлась нам в 20К со всеми качелями вот и подешевле, но то было давно, сейчас в каждом городе спецов хватает и демпинг и все такое, а так решать конечно самим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а я и не уверен что за 8 он сделает мне супер )))) 

А он кто за 8 и сам не знает,что для вас супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, привези флэшку и договаривайся о том что, если что то не так зальет старую и возврат денег. понять итог тебе по МСК хватит пару дней на МКАДе в разных режимах понять что у Вас то или совсем не то. (про погасить чек переспросите по поводу что за чек какая ошибка может стоит по ней отработать и прошивка тут вообще не пречем., если там по сажевику  типа:  DPF parctikal filter - service - , тогда смело занимайтесь сажевиком ,  и переспросите, поповоду как погасят его - затрут в прошивке только это или как у нас разбираться не стали и все загасили- в такм случае последующий ремонт с диагностикой будет сложный.

Изменено пользователем GT4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, привези флэшку и договаривайся о том что, если что то не так зальет старую и возврат денег. понять итог тебе по МСК хватит пару дней на МКАДе в разных режимах понять что у Вас то или совсем не то. (про погасить чек переспросите по поводу что за чек какая ошибка может стоит по ней отработать и прошивка тут вообще не пречем., если там по сажевику  типа:  DPF parctikal filter - service - , тогда смело занимайтесь сажевиком ,  и переспросите, поповоду как погасят его - затрут в прошивке только это или как у нас разбираться не стали и все загасили- в такм случае последующий ремонт с диагностикой будет сложный.Да на сажевик и на йолис или как его там 

 

Да на сажевик и на йолис или как его там 

Изменено пользователем Napalom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...