Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Ошибки P0352,p1336,p1339,p1338


lroman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Сломался мой Пыжик... :( 307SW 1,6 л автомат, 2007 года выпуска. 168000 пробега, из них 65000 на пропане

В один "прекрасный" день двигатель начал троить-двоить.... Сканом посмотрел ошибки:

Р0352 - ошибка управления катушкой зажигания 2\3

Р1336 - Ошибка пропуска сгорания в неопределенных цилиндрах

Р1338 - ошибка пропуска сгорания в 3 цилиндре

Р1339 - ошибка пропуска сгорания в 2 цилиндре

Причем, постояв, машинка завелась и работала прекрасно.

Первая мысль - катушка..Снял (см. фото - катушка в упаковке из под новой.Там еще висел из трещины потек какой-то мастики-отвалился) Хотя катушка звонится - первичная по 0.5 Ом,вторичные - 15 кОм и 16 ком.

Поставил ее обратно, чтобы в гараж заехать - все завелось, все работает.

Заказал катушку.Поставил новую - все заработало. Но..... через 7 км пробега - та же история, те же ошибки.. :((

Утром выгнал с гаража - опять двоит. Погазовал - все ОК. Психанул - переткнул ВСЕ разъемы - и BSI снимал, и блок управления двигателем и коробкой, и в подкапотном пространстве блок с предохранителями - все разъемы целые, защелки на разъемах целые, нигде нет ни ржавых, ни окисленных контактов.Заменил свечи (не новые, но хорошо выглядящие) - на всякий случай.Собрал все заново - все заработало. НО - хватило на 50 км и все по новому... :((

правда еще добавились ошибки - Р0118 U1308 - но не будем пока на них обращать внимание

Вот и возникает у меня подозрение на модуль управление двигателем - может это он мне мозги делает? Может канал управления катушкой один подгорел?

Не хочется бездумно менять - цена вопроса уже другая.... :((

Может кто сталкивался с таким? или кто занимается ремонтом Пыжей - есть опыт по отказам на эти ошибки?

Буду признателен за любой совет

Спасибо

катушка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Сломался мой Пыжик... :( 307SW 1,6 л автомат, 2007 года выпуска. 168000 пробега, из них 65000 на пропане

В один "прекрасный" день двигатель начал троить-двоить.... Сканом посмотрел ошибки:

Р0352 - ошибка управления катушкой зажигания 2\3

Р1336 - Ошибка пропуска сгорания в неопределенных цилиндрах

Р1338 - ошибка пропуска сгорания в 3 цилиндре

Р1339 - ошибка пропуска сгорания в 2 цилиндре

Причем, постояв, машинка завелась и работала прекрасно.

Первая мысль - катушка..Снял (см. фото - катушка в упаковке из под новой.Там еще висел из трещины потек какой-то мастики-отвалился) Хотя катушка звонится - первичная по 0.5 Ом,вторичные - 15 кОм и 16 ком.

Поставил ее обратно, чтобы в гараж заехать - все завелось, все работает.

Заказал катушку.Поставил новую - все заработало. Но..... через 7 км пробега - та же история, те же ошибки.. :((

Утром выгнал с гаража - опять двоит. Погазовал - все ОК. Психанул - переткнул ВСЕ разъемы - и BSI снимал, и блок управления двигателем и коробкой, и в подкапотном пространстве блок с предохранителями - все разъемы целые, защелки на разъемах целые, нигде нет ни ржавых, ни окисленных контактов.Заменил свечи (не новые, но хорошо выглядящие) - на всякий случай.Собрал все заново - все заработало. НО - хватило на 50 км и все по новому... :((

правда еще добавились ошибки - Р0118 U1308 - но не будем пока на них обращать внимание

Вот и возникает у меня подозрение на модуль управление двигателем - может это он мне мозги делает? Может канал управления катушкой один подгорел?

Не хочется бездумно менять - цена вопроса уже другая.... :((

Может кто сталкивался с таким? или кто занимается ремонтом Пыжей - есть опыт по отказам на эти ошибки?

Буду признателен за любой совет

Спасибо

Если бы это был действительно какнал,то никакого практически километрожа вам не давал бы форы с троением,а так всегда банально катушка виновата и с нагревом вываливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ну новую же поставил ... :( и опять же на 2\3 свечи ошибки - вероятность есть конечно, что и новая именно на 2\3 не работает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ну новую же поставил ... :( и опять же на 2\3 свечи ошибки - вероятность есть конечно, что и новая именно на 2\3 не работает......

новую дубль?самый дешевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...