Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Состояние Ваших Ксеноновых Фар?


altersin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сразу скажу, тема немного параноидальная.

На днях заменил лампы в ближнем, так как это событие стало внезапным (старые лампы резко умерли), поставил на пробу дешевые русско-китайские LEDO.
Потом наслушался в свой адрес, что такое г*вно даже в руки брать не стоит, что выгорит отражатель, лампа взорвется, расплавится цоколь ну и всё в таком духе.
Но зацепила меня фраза про "выгорит отражатель", пошел посмотрел в каком они у меня состоянии, никогда раньше не придавал этому значения.

Обнаружил в каждой фаре по матовому пятну ~2x3 см., ровно над лампой, в месте, где она входит в фару из отверстия (надеюсь понятно объяснил).

Теперь возвращаясь к паранои, у меня это первая машина с ксеноном, поэтому я особо не в курсе сроков жизни отражателя, в связи с чем у меня возникли вопросы:

 

1. Могли ли китайские лампы за пару дней (суммарно не более часа горения ближнего) оставить эти пятна или это наследие всей жизни машины?

 

2. Как выглядит отражатель в вашей фаре с ксеноном?

 

Спасибо, если посмотрите или просто что-то подскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свои фары сегодня (лампочки менял LED-овские на обычные): матовых пятен над лампами головного света нет, отражатель зеркальный по всей поверхности, немного заматирован (время...), но весь равномерно. Ксенон штатный. Я бы не стал брать дешевый кХетайский noname ксенон, лучше уж Phillips или Osram, хотя все рано лампочки буду made in China.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вставлены линзы) Но на отражателе нет никаких пятен. Единственное что бесит - это мелкие трещины вверху фар - потрескавшийся лак. Но это почти у всех 607 и не зависит от типа ламп, что галоген, что ксенон.


Philips дорого стоят, поэтому взял Narva (у них ксеноновые делаются на заводе филипса, и на упаковке адрес завода) а стоят вообще отлично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Я так понимаю, мутнеть отражатель может от ультрафиолета либо от очень высокой температуры.

Так как поездил я с новыми лампами совсем мало, походу это было еще до меня. Но все равно я чет расстроился.

Выкину я этот кЕтай и куплю Осрам какой-нибудь, чтобы спать спокойно.

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...