Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Проблема С Отбойником Амортизатора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Появился лёгкий стук с левой стороны спереди при проезде неровностей. Из под пыльника стойки амортизатора достал разломленое пластиковое кольцо. Посмотрел на сервисбоксе и кажется это элемент от отбойника (отбойник похож на отбойник пежо 407) Вопрос: для чего нужно это кольцо? Оно же ничего не фиксирует, а просто закреплено посередине отбойника. От чего оно может разломиться если в ямы не попадал, езжу аккуратно?

P.S. Отбойник кажется стоит на месте, проверял вывесив колесо и подняв пыльник амортизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Появился лёгкий стук с левой стороны спереди при проезде неровностей. Из под пыльника стойки амортизатора достал разломленое пластиковое кольцо. Посмотрел на сервисбоксе и кажется это элемент от отбойника (отбойник похож на отбойник пежо 407) Вопрос: для чего нужно это кольцо? Оно же ничего не фиксирует, а просто закреплено посередине отбойника. От чего оно может разломиться если в ямы не попадал, езжу аккуратно?

P.S. Отбойник кажется стоит на месте, проверял вывесив колесо и подняв пыльник амортизатора

Нужно было сразу ехать к ОД, а не доставать части самому. Возможно брак и был бы гарантийный случай, а теперь придётся доказывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, чтобы так мучаться с немедленной поездкой к ОД по каждому поводу...А если время нет ?

Сказать. что вывалилось

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было сразу ехать к ОД, а не доставать части самому. Возможно брак и был бы гарантийный случай, а теперь придётся доказывать...

Поехал бы конечно, но до дилера почти 500 км) Дилеру скинул фото, записался, говорят будем разбирать и смотреть гарантия или нет. Просто очень обеспокоило, что машина новая и от езды по дорогам где 308 у меня прокатал 107 тысяч  начала сыпаться на 5 тысячах

 

 

фото сюда скиньте тоже

Сейчас попробую...

20180512_1609311.jpg

20180512_1609591.jpg

20180512_1610211.jpg

Изменено пользователем Alex20020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, чтобы так мучаться с немедленной поездкой к ОД по каждому поводу...А если время нет ?

Сказать. что вывалилось

А как вы хотели на гарантийной машине? Хочешь гарантию, соблюдай условия

да ну, чтобы так мучаться с немедленной поездкой к ОД по каждому поводу...А если время нет ?

Сказать. что вывалилось

А как вы хотели на гарантийной машине? Хочешь гарантию, соблюдай условия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex20020, Из какого Вы города?

Однозначно гарантия.Настаивайте на этом,если ОД пойдет в отказку,пригрозите пожаловаться на них в ПСАрус и потребуйте от ОД письменного отказа в гарантийном ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex20020, Из какого Вы города?

Однозначно гарантия.Настаивайте на этом,если ОД пойдет в отказку,пригрозите пожаловаться на них в ПСАрус и потребуйте от ОД письменного отказа в гарантийном ремонте.

Спасибо за совет! Пока предварительно проблем не должно быть, с руководителем сервиса общались по телефону, показался адекватным человеком. Дилер из Самары

Суть то вопроса в целом для чего кольцо это нужно и как могло развалиться :eek:

Изменено пользователем Alex20020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хочешь гарантию, соблюдай условия

интересно, что в условиях по данному поводу может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что в условиях по данному поводу может быть?

перегруз или наличие посторонних предметов или следов посторонних предметов....

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Суть то вопроса в целом для чего кольцо это нужно и как могло развалиться
От чего,не скажу,может от пластикового стакана,куда аммор крепится,очевидно оно для позиционирования аммора,или пружины,чтобы не болталась,а без него теперь стучит.Как развалилось?Возможно брак сборки,встало криво и было под напряжением и при первой увесистой кочке(нагрузке) треснуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего,не скажу,может от пластикового стакана,куда аммор крепится,очевидно оно для позиционирования аммора,или пружины,чтобы не болталась,а без него теперь стучит.Как развалилось?Возможно брак сборки,встало криво и было под напряжением и при первой увесистой кочке(нагрузке) треснулСпасибо

Ехал, выключил музыку и слышу что на маленькой скорости при переезде кочек тук-тук. Вывесил колесо, поднял пыльник( обратил внимание так как он чуть замятый был как будто из нутри что то упиралось в него) а там это чудо (фото выше) отбойник на месте, сидит плотно. Попробовал поехать стука нет, пробоя нет, идёт машина мягко По сервисбоксу кажется это кольцо на детали из позиции 3. Вот и задался я вопросом для чего это нужно, если на работу подвески по ощущениям не влияет и стоит ли к дилеру ехать за 500 км?

перегруз или наличие посторонних предметов или следов посторонних предметов....

Вожу себя 72 кг, жена 52 кг и сын 60 кг :)  Перегруза быть не должно. Для мешков с картошкой и остального имею москвич 2141 ;)

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отбойник на месте, сидит плотно.
Это не от отбойника,как мне кажется.Не стоит испытывать судьбу,езжайте к ОД,Раз есть стук,будет дальнейшее развитие событий.Не усугубляйте. А вообще,нужно брать марку авто,ОД которой не так далеко,как от Вас Пежо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от отбойника,как мне кажется.Не стоит испытывать судьбу,езжайте к ОД,Раз есть стук,будет дальнейшее развитие событий.Не усугубляйте. А вообще,нужно брать марку авто,ОД которой не так далеко,как от Вас Пежо.

Поеду, уже записался. Пежо моя любовь, это уже 3-я машина этой марки) Не могу себе изменить хоть у нас в городе дилер обанкротился. Год до продаж 3008 не дотянул(

307 и 308 ни разу не подвели! 120 и 107 тысяч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


307 и 308 ни разу не подвели! 120 и 107 тысяч!!!
Сейчас качество авто уже не то,что раньше,и это касается всех марок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз есть стук,будет дальнейшее развитие событий.Не усугубляйте.

Стук та как раз и пропал когда эта штука выпала

Раз есть стук,будет дальнейшее развитие событий.Не усугубляйте.

Стук то как раз и пропал когда эта штука выпала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 и 308 ни разу не подвели! 120 и 107 тысяч!!!

Интересно. За эти пробеги не было ну ни одной поломки?

 

 

Сейчас качество авто уже не то,что раньше,и это касается всех марок.

"Раньше" - это в какие годы?

Изменено пользователем VSH3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Стук та как раз и пропал когда эта штука выпала
В любом случае,езжайте на замену этого пыльника.

 

 


"Раньше" - это в какие годы?
Чем раньше,тем надежнее.Вольво 80-х,90-х до сихъ пор без порблем по европам колесят.В нулевых годах качество еще было,сейчас нет.Не выгодно делать вечные машины.Это и бытовой техники касается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.В нулевых годах качество еще было,сейчас нет.Не выгодно делать вечные машины.
Не верю я в это. Мне не попадались в те нулевые годы машинки, которые кардинально бы отличались по качеству от моих современных. Не сложилось у меня такого мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в это. Мне не попадались в те нулевые годы машинки, которые кардинально бы отличались по качеству от моих современных. Не сложилось у меня такого мнения.

это байки верующих в качество и сговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это байки верующих в качество и сговор...
Скажите это тем ребятам,у кого хром вспучивается спустя 3 месяца после покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите это тем ребятам,у кого хром вспучивается спустя 3 месяца после покупки.

Так там не хром вспучивается, а плёнка. Пойми различия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так там не хром вспучивается, а плёнка. Пойми различия)))
Сейчас не важно что вспучивается,главное,что вспучивается,чего раньше не было.Раньше все было по честному,хром,значит хром,никаких пленок.Сейчас ради снижения веса,экологии,экономии машины из пленок начинают собирать,больше пластика,а соответственно и ресурс меньше.Ну и я не исключаю умышленное снижение качества запчастей и материалов,из которых они изготавливаются,чтобы дать хлеб производителям запчастей и сервисам.К тому же нас всеми правдами и неправдами подталкивают маркетологи к частой замене авто.Так что мы в плену у заговора.И это только малая его часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то байки верующих в качество и сговор...
Адназначна! )))  Пусть уж лучше хром облезает, чем, как в прошлом веке, кузова гниют.

 

 


.К тому же нас всеми правдами и неправдами подталкивают маркетологи к частой замене авто.Так что мы в плену у заговора.И это только малая его часть.
Ну, Вас то не особо заговорщики одолели)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...