Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Пежо 207 1.4 Робот Проблемы С Коробкой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочется спросить совета, может кто сталкивался с моей проблемой? В жаркую погоду при езде именно по городу, коробка на ходу сбрасывает на первую передачу и встаёт в аварийный режим, жму на газ, обороты поднимаются, а машина не едет, если нажимаю до упора, то происходит удар, машина дергает и опять встаёт на месте. Глушу машину, жду 5-10 минут завожу и через какое-то время ситуация повторяется. Поехал к мастеру, он сказал что у вилки слишком большой ход, она не дотягивает до нормального положения и коробка встаёт в аварийный режим. Мастер сказал менять сцепление. Другой мастер сказал что с сцеплением все в порядке, проблема в Приводе сцепления. Вообщем не знаю, что делать, так как нормального мастера по Пежо в городе нет. Надеюсь получить от вас ответы на свой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что все говорят надо разбирать коробку и смотреть внутри, потому что один говорит сцепление, а второй говорит привод сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думал проблема такая же,сдерни мозги самое быстрое что можно сдернуть,а то тоже начал с привода с разбора его потом сдернул коробас сцепление в идеале,а вскрытие робота показало что токочувствительный резистор сгорел,вот сейчас его ищу

Начни с мозгов что бы это сделать нужна только отвертка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думал проблема такая же,сдерни мозги самое быстрое что можно сдернуть,а то тоже начал с привода с разбора его потом сдернул коробас сцепление в идеале,а вскрытие робота показало что токочувствительный резистор сгорел,вот сейчас его ищу

Начни с мозгов что бы это сделать нужна только отвертка

Подскажите, что даст сдерживание мозгов? У меня проблема - после 15 минут езды, если остановиться - прочерки и надпись Авто. 3 минуты стоим - едем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что даст сдерживание мозгов? У меня проблема - после 15 минут езды, если остановиться - прочерки и надпись Авто. 3 минуты стоим - едем дальше.

Такая же фигня разбирал все элементы РКПП кроме выбора передач,все в нррме пока не дошел до мозгов,и транзистор этот звонился пока лежит просто на столе,а с5имали его когда оно в аврийке или не звонится или звонится вне допустимых диапозонах

Такая же фигня разбирал все элементы РКПП кроме выбора передач,все в нррме пока не дошел до мозгов,и транзистор этот звонился пока лежит просто на столе,а с5имали его когда оно в аврийке или не звонится или звонится вне допустимых диапозонах

У меня так же 10 минут пос оял и поехал,а если выйти клему скинуть и сразу одеть то прямо сразу едешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что было? У Меня тоже проблема с рккп , катаешься минут 15-20 и робот перестает переключать скорости, на табло где пишется положение передачи, два прочерка, сцепление только заменили, так же заменили масло КПП, такое ощущение как будто что то перегревается, но после того как машина остынет, делается инициализация, она опять едет, правда так же не долго, в сервисах не знают что с ней делать... 

Изменено пользователем Zed141
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...