Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Замена Лобового Стекла


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

После очередного прилета камня пошла трещина по лобовому стеклу прямо перед глазами. Сгоряча купил новое стекло "неродное" производства Saint-Gobain Sekurit (Польша) за 16100. Теперь стоит проблема выбора, где установить это стекло так, чтобы ничего не испортили.

Прошу посоветовать проверенное место, желательно официалов, или просто знающих эту машину нормальных установщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2021 в 12:01, Soner99 сказал:

Всем добрый день!

После очередного прилета камня пошла трещина по лобовому стеклу прямо перед глазами. Сгоряча купил новое стекло "неродное" производства Saint-Gobain Sekurit (Польша) за 16100. Теперь стоит проблема выбора, где установить это стекло так, чтобы ничего не испортили.

Прошу посоветовать проверенное место, желательно официалов, или просто знающих эту машину нормальных установщиков.

Это вам к гризли, он каждый год стекла меняет а я когда ещё менял, искал спец. конторы, и стекла у них были разные по цене и ставили они на все модели и гарантию давали, что то с тех пор изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2021 в 19:42, Волдемор сказал:

Это вам к гризли

Ну, не совсем. Я не покупаю стекло, чтобы потом найти, кто мне его установит. Такая последовательность мне претит-с...

Я обращаюсь к знакомым мастерам ОД, которые наутро отдают мне автомобиль с новеньким стеклом. Но "неродное" стекло они в работу не возьмут, так что ничем помочь не смогу....

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2021 в 12:01, Soner99 сказал:

Всем добрый день!   После очередного прилета камня пошла трещина по лобовому стеклу прямо перед глазами. Сгоряча купил новое стекло "неродное" производства Saint-Gobain Sekurit (Польша) за 16100. Т

Эх, купили бы стекло Opel Grandland, цены вашей покупке не было бы и благодарностей от одноклубников -)))  По некоторым данным заменяемость деталей и запчастей этих двух авто 50%  

https://5koleso.ru/tests/opel-grandland-x-protiv-peugeot-3008-dumaete-oni-pohozhi-a-vot-i-net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2021 в 16:31, Magnifique сказал:

Эх, купили бы стекло Opel Grandland, цены вашей покупке не было бы и благодарностей от одноклубников -)))  По некоторым данным заменяемость деталей и запчастей этих двух авто 50%  

https://5koleso.ru/tests/opel-grandland-x-protiv-peugeot-3008-dumaete-oni-pohozhi-a-vot-i-net/

Если у того стекла обогрев по всей площади, то вообще не вижу в нем смысла в наших условиях, когда навстречу тебе летят камни, болты, кирпичи, обрезки арматуры и т.п. Думаю, что оно недолго протянет зимой при использовании обогрева.

Изменено пользователем Soner99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2021 в 10:54, Soner99 сказал:

Если у того стекла обогрев по всей площади, то вообще не вижу в нем смысла в наших условиях, когда навстречу тебе летят камни, болты, кирпичи, обрезки арматуры и т.п. Думаю, что оно недолго протянет зимой при использовании обогрева.

Полагаете, что стекло, не имеющее обогрева, более устойчиво к нападению камней, болтов, кирпичей, обрезков арматуры и челябинских метеоритов?

А вообще, жостко там у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2021 в 13:28, Grizzly сказал:

Полагаете, что стекло, не имеющее обогрева, более устойчиво к нападению камней, болтов, кирпичей, обрезков арматуры и челябинских метеоритов?

А вообще, жостко там у вас...

Предполагаю, что имея звездочку или скол на стекле с обогревом, после включения этого самого обогрева на холоде велик шанс получения трещин. Хотя могу быть не прав...

А жостко это у нас на МКАДе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял лобовуху на вднх улица Сергея Эйзенштейна, 1. Не помню как компания называется. но даже подъехав туда (подземный паркинг) можно их легко найти, т.к. занимаются только стеклами. Стекло с обогревом(европа), включая установку около 17000р. стоило. В других местах мне это же стекло заряжали до 34000. Поставили хорошо, 3 месяца ничего не течет, датчик света и дождя корректно работает. И как бы 5 лет гарантии, хотя сильно сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...