Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Как Залезть В Топливный Бак Не Снимая Его?


ValikSv

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы посмотреть что творится в баке, но немогу открутить кольцо по задним седеньем. Может какой сьемник есть (пластиковое кольцо большого диаметра). В других авто было на шурупчиках)) а тут такая засада. Подскажите кто знает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут фотоотчет с 307-го, вдруг поможет: https://peugeot-lab.net/forum/topic/1691/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть что творится в баке, но немогу открутить кольцо по задним седеньем. Может какой сьемник есть (пластиковое кольцо большого диаметра). В других авто было на шурупчиках)) а тут такая засада. Подскажите кто знает. Спасибо.

если получиться открутить это кольцо, отпишись чем и как ты это сделал!!! (тоже подумываю о профилактики насоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет это хорошо. Теперь точно понятно что гайка эта откручивается, вот остался только вопрос, как открутить её, с помощью чего. Буду пробовать подручными средствами, вдруг повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотоотчете ответили:

Эта крышка откручивается очень тяжело. По идее существует специальный съемник, но так как у нас его нет, откручиваем при помощи молотка и какой-нибудь деревяшки, которую приставляем к одному из выпирающих ребер на крышке и по ней аккуратно бьем молотком. Хорошо еще будет, если предварительно побрызгать проникающей жидкостью типа WD-40, не стоит переживать, что жидкость может попасть в бак т.к. горловина выступает вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Заехал на станцию техобслуживания пежо ситроен, дал им пару копеек и они мне чуть чуть открутили. Завтра буду разбирать. Откручивается очень тяжело, мужик который откручивал аж позеленел)), боялся сломать. Отпишу как почищу бак.

 

У них специальный съемник, но по моемому самодельный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...