Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Реальный Расход Дизеля Гц Спб


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

После установки автобокса...

День добрый!

Тема расхода интересна многим и по разным причинам. Думаю большинству просто интересен анализ расхода! Но тут столько различных факторов, меняющих картину в целом    -качество топлива, манера езды, дорожное покрытие, плотность движухи на дороге, погодные условия, автобокс в конце концов)))...  Народ при желании еще две строчки своих важных факторов, влияющих на расход добавит))))

И будут эти литры-миллилитры вправо-влево плавать по-полной, и самое главное в большинстве случаев вполне объяснимо.

Ну чего я хочу от своего расхода, если последние месяцев 7 мой пыжик -средство передвижения супруги от дома к магазину и обратно. А это 5-7 км за поездку, иногда тридцатка если в центр смотаться... Вот и получи свои 7 литров. У кого трасса или частично по трассе ессно меньше выйдет. 

А интерес проанализировать расход при каких-то конкретных изменениях -автобокс, смена заправки, по пробегу и т.д. понятен. Но если смотреть на расход топлива как на финансовую озабоченность, то я больше склоняюсь смотреть на расход на авто в целом за какой-то период. А конкретнее стоимость проезда 1 км. за период. И тогда литры-миллилитры вправо-влево будут не столь критичны.

Вот вывел в таблицу мои расходы на пыжик за год, и заправка там не на первом месте! Проанализировав расходы, в этом году решил изменить страховку, ну и сигнализацию еще раз не покупать)))) Остальные позиции останутся. Надеюсь если без форс-мажоров стоимость 1 км станет меньше. Специально пишу меньше, а не приятнее потому, что приятнее это составляющая часть удовольствия которое мы измеряем не в литрах на 100 км)))) а сел, поехал куда хочу и получил)))

Снимок.JPG

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, расстояние 47 км, из них 14 км - Москва и МКАД, 33 км - Калужское ш. и бетонка

 

замерил по трассе М7 до деревни и обратно ...  до начала городского траффика ,т.е. на нормальной свободной трассе 

до дачи и обратно .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерил по трассе М7 до деревни и обратно ...  до начала городского траффика ,т.е. на нормальной свободной трассе 

 

тот же маршрут, только без кондея и 1 человек (вместо 3х ранее).

до дачи и обратно  2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя черту - расход считаю вполне приемлемым, следующий экспиренс проведу ночью по пустым дорогам.

Подведя черту -согласен, расход приемлемый)

Как и обещал выкладываю свои скрины поездки к родокам. Кусок дороги туда, кусок обратно -остальное время использовал смарт для других целей.

 Grizzly, ни фига ничего не примерзло, а если и примерзало, то с нашей жарой растаяло)))

В машине я, жена, собака, кот, куча инструмента. Можно считать трое)))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 31 августа проехал 6900км. Все Москва и МО. Расход дизеля по приложению 6.5л. По данным панели приборов 6.8 на 100км. Средняя скорость 35км.по заправкам не считал. Кстати, приложение не вкл довольно долго, и вот недавно когда включил приложение мне в тел загрузились все поездки за несколько недель. Получилось что в тел прилетело сразу 2000км, и значится наши машинки за нами следят, и хрен скроешь от жены если не туда завернул на обед.

Вывод, не надо все жене рассказывать про машину и приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё больше удивишься, открыв свои перемещения в Гугле. Америкосы хранят все твои перемещения за много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Получилось что в тел прилетело сразу 2000км, и значится наши машинки за нами следят, и хрен скроешь от жены если не туда завернул на обед.
мой телефон только на мою морду лица реагирует, враг не пройдёт! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабы ночью спящему морду покажут и идут на кухню читать.

Ерунда. С закрытыми глазами не фунциклирует. Нужно, чтоб радужки глаз в телефон втыкали. Так что бабы идут на кухню читать.. книжки  :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. С закрытыми глазами не фунциклирует. Нужно, чтоб радужки глаз в телефон втыкали. Так что бабы идут на кухню читать.. книжки  :oga:

 

Возможно я не уловил тайный смысл написанного, но соответствующие приложения в современном телефоне регистрирует что надо "хозяевам" и в выключенном состоянии аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не уловил тайный смысл написанного, но соответствующие приложения в современном телефоне регистрирует что надо "хозяевам" и в выключенном состоянии аппарата.

Нет, не туда копаете))

Разговор зашёл о том, что Кот баюн Второй решил сходить налево, но очкует, что супруга может пропасти его, заглянув на досуге в телефонное приложение MyPeugeot. А я порекомендовал ему перед адюльтером озаботится приобретением телефона с FaceID. И уж только потом - ийо-хо-хо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой телефон только на мою морду лица реагирует, враг не пройдёт!

 

Только жена может загрузить в свой тел данные из машины, и прощай мозг, будут его кушать маленькими кусочками, пока все светофоры не вспомнишь возле которых стоял больше 15 мин

Нет, не туда копаете))

Разговор зашёл о том, что Кот баюн Второй решил сходить налево, но очкует, что супруга может пропасти его, заглянув на досуге в телефонное приложение MyPeugeot. А я порекомендовал ему перед адюльтером озаботится приобретением телефона с FaceID. И уж только потом - ийо-хо-хо!!!

Не, не так. Кот баюн второй живёт в счастливом браке уже больше 20 лет, но из мужской солидарности решил предупредить тех кто вдруг решиться налево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не, не так. Кот баюн второй живёт в счастливом браке уже больше 20 лет, но из мужской солидарности решил предупредить тех кто вдруг решиться налево.
Жена, видимо, читает пост сей через плечо Ваше...

И да, а почему Кот второй? Что, стесняюсь спросить, произошло с Котом баюном первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена, видимо, читает пост сей через плечо Ваше...

И да, а почему Кот второй? Что, стесняюсь спросить, произошло с Котом баюном первым?

Что с первым хз, но когда регистрировался быть первым не дал сайт, сказал это имя занято.может первый кот загулял, и слился, но имя не освободил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не туда копаете))

Разговор зашёл о том, что Кот баюн Второй решил сходить налево, но очкует, что супруга может пропасти его, заглянув на досуге в телефонное приложение MyPeugeot. А я порекомендовал ему перед адюльтером озаботится приобретением телефона с FaceID. И уж только потом - ийо-хо-хо!!!

Перед походом налево лучше вообще отложить все устройства, а то вот с FaceID случаются неприятности:

https://gizmodo.com/watch-me-try-to-break-face-id-a-bunch-of-different-ways-1820020355

https://rg.ru/2019/10/22/google-ispravila-nepriiatnuiu-osobennost-pixel-4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2019 в 18:29, Grizzly сказал:

Не бандравтобандр (4,9л/100км), конечно, но тоже ничего, если учесть, что заправляюсь не на Shell, OMV или Aral где-нибудь под Мюнхеном))

пааапрашу без амикашонства! 4.8 литра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, bandr сказал:

пааапрашу без амикашонства! 4.8 литра!

Прошу, батенька, нижайшего пардону! Чёй-то отложилось 4,9. Но соглашусь, 4,8 выглядит заметно православнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...