Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Смена Масла В Пежо Партнер 2007 Г.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как самому сменить масло в Пежо Партнер 2007 г, бенз. двигатель 1,4 л, Соответствующий опыт по смене масла в ИЖе у меня есть. С Партнером думал тоже не будет проблем. Но при визуальном осмотре моторного отсека не бросается в глаза масляный фильтр (в обычном его виде). Есть отдаленно напоминающий фильтр девайс со сферическим верхом и пластмассовой деталькой (по виду) под какой-то ключ. Причем, в очень недоступном месте. Это масляный фильтр? В ИЖе масляный фильтр я выкручивал руками, а здесь как? Нужен спец ключ? Смену масла на Партнере буду делать впервые, поэтому буду благодарен за любую информацию и тонкости этого процесса. Кстати, как снимается защита картера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Скорее всего у тебя фильтр-вставка. Вставляется в пластиковый держатель-крышку, и эта крышка завинчивается. Ключ вроде на 22, или на 27...

Защита просто откручивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что фильтр-патрон (вставка). Интересно, есть какая-нибудь разница в фильтрах разных производителей? Цены разнятся в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их 2 вида вставок, есть надежная конструкция ,а есть нет. Если у тебя надежный вариант, то пофиг, а если хлипкий - лучше тот, что получше сделан...

Давай vin, посмотрим какой у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их 2 вида вставок, есть надежная конструкция ,а есть нет. Если у тебя надежный вариант, то пофиг, а если хлипкий - лучше тот, что получше сделан...

Давай vin, посмотрим какой у тебя...

VIN : VF3GJKFWC95309540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке, у тебя нормальный фильтр, не с перегородкой внуутри, а с палкой) его номер - 1109 Z1 (старый номер - 1109 AJ).

Так что можешь брать любой качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене масляного фильтра его резьбовую часть обычно смазывают новым маслом. А в случае с заменой фильтра-патрона есть какие-то тонкости или особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду подбирать. И менять!

А где сейчас играют в пляжный волейбол?

Играем на крытом стадионе) Песочек чистый, подогрев)))

 

При смене масляного фильтра его резьбовую часть обычно смазывают новым маслом. А в случае с заменой фильтра-патрона есть какие-то тонкости или особенности?

От смазки хуже не будет. Главное смотри, чтоб в комплекте с фильтром было новое уплотнительное кольцо! Его обязательно менять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем на крытом стадионе) Песочек чистый, подогрев)))

Здорово! Расскажу своему знакомому волейболисту, кстати тоже пыжеводу с недавнего времени.

От смазки хуже не будет. Главное смотри, чтоб в комплекте с фильтром было новое уплотнительное кольцо! Его обязательно менять!

Спасибо за предупреждение. Буду смотреть в оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...