Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Что Делать С Од После Обращения?


Рекомендуемые сообщения

и что им смогли что-то предъявить?

 

До 6 лет светит, один из них в КПЗ сидит.

https://www.kp.by/online/news/3278511/

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 6 лет светит, один из них в КПЗ сидит.

странная какая-то история...

точнее изложение, явно чего-то толи не хватает, либо лишнее...

 

впрочем все это непосредственно к регику отношения мало имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная какая-то история...

точнее изложение, явно чего-то толи не хватает, либо лишнее...

 

впрочем все это непосредственно к регику отношения мало имеет.

Было более подробное описание, могу поискать. Как раз то регик в этой истории все точки над i и расставил.

P.S. Гражданство хамов абсолютно не важно (хамы интернациональны:) ), важно ответить за своё хамство в соответствии с буквой закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство хамов абсолютно не важно

это уже не хамство

это уголовное преступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже не хамство

это уголовное преступление

 

Уголовное преступление - это экстремальная форма хамства  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Supervisor сказал(а):

Было более подробное описание, могу поискать. Как раз то регик в этой истории все точки над i и расставил. P.S. Гражданство хамов абсолютно не важно (хамы интернациональны ), важно ответить за своё хамство в соответствии с буквой закона

Supervisor сказал(а):

Уголовное преступление - это экстремальная форма хамства

ну у нас некоторое время было популярны движения аля стоп-хам, так вот их деяния в принципе тоже "хамство" и уж яно ничего общего с законностью, их и по телеку показывали и даже на передачи приглашали, так что...

само по себе хамство под законные наказания не подпадает (именно хамство), но почему бы блюстителям не "вести разъяснительные беседы"? может что то поменяется в лучшую сторону, а всяких там СХ привлекать к ответственности за организацию группировок и незаконную деятельность...?

 

Что же хамство - уголовка - это в корне не так, тут уже смешение понятий.

а что до ссылки/статьи, так мне показалось (возможно именно показалось), что как-то особенно упор делеался на то откуда и кто гости были (вроде даже повторили, для запоминанния), у нас такое тоже бывает, но у нас чаше в подобные сводки попадают южные товарищи, правда нац.признак не так часто конкретизируют.

Причин и что толком произошло нет, вот и склалась картинка...

что же до регика, от которого отвлеклись )), то разумеется различимость номеров - это плюс, но это не его "функциональность", а его качество)))

ну и в конце концов, если уж действительно необходимо кого-то поймать и органы заинтересованны, то неразличимость номеров на твоем регике не должна остановить, т.к. в городах и по трассам столько камер, что выследить не проблема.

А по теме "гостей" частенько встречаю подобное, правда до мордобоя не доходило, но 140 по встречке, шашечки, подрезание и стоянка на платниках - довольно частое явление, но вполне возможно просто номера купленные или вовсе подделка. вот интересно если видос выложить в тубу, им что-нибудь будет???

 

ЗЫ

//сорри за оффтоп

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное преступление - это экстремальная форма хамства   :)

Ха́мство — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.

Экстремальное подобное поведение подпадает лишь под несколько статей угодовного права, таких, как побои, истязания, нанесение различного уровня вреда здоровью, ну, и при большом желании притянуть - убийство.

Хотя на мой скромный взгляд - экстремальная форма хамства предусмотрена статьёй 121 УК РФ: "Заражение венерической болезнью" :)

ну у нас некоторое время было популярны движения аля стоп-хам, так вот их деяния в принципе тоже "хамство" и уж яно ничего общего с законностью, их и по телеку показывали и даже на передачи приглашали, так что...а всяких там СХ привлекать к ответственности за организацию группировок и незаконную деятельность...?

/quote] Не могу, Чиж, с тобой согласится. Для меня гораздо ближе "организованные группировки" граждан, не дающих хамам ездить по тротуарам, парковаться на газонах и детских площадках, внаглую парковать машину поперёк единственной дорожки, ведущей к подъезду, детской площадке или поликлинике. А что касается того, что СХ не имеет права наклеивать наклейки - это правда. Но идут они на это сознательно, отлично понимая полноту ответственности, готовые к суду и его решению. Иногда, старик, нарушить закон - единственный способ остаться человеком. К сожалению. Задавал уже когда-то Афре загадку, что бы он стал делать, если бы на его глазах хулиган или пара хулиганов избивали ребёнка: подтянулся бы он или стал 02 звонить. Ничего не ответило чудовище африканское :)

Я уже писал, что люблю свой двор)). Он небольшой, но довольно зелёный (судя по падающим деревьям - даже слишком)). Так вот, время от времени во дворе появляются новые авто/автовладельцы, которые, ничтоже сумняшися, считают своим законным правом парковаться на газоне, превращая последний в грязную яму. Старушки у подъездов крестятся и вызывают участкового, но толку - ноль. Однако даже не слишком продолжительная приватная беседа с нарушителем о принципах самоуправления в нашем дворе приводит просто таки к поразительным результатам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, ты можешь со мной не соглашаться, я не буду тебя переубеждать, но мое мнение, что этим должны заниматься те кто должны, если орг. то есть практика с совка "народный дружинник", пожалуйста, организуй, вставай на учет, проходи инструктаж, и в поля на работу,

эти же ... товарищи действуют скорей из корыстных целей, а главное всем показывают, что суд линча - это здорово и безнаказанно,

абсолютно они не готовы к суду, даже не считают себя виновными...

я уже писал свою историю общения, если до того я был более лоялен, может даже как ты, но встретив - понял вся сущность,

почему они так же участковых не тролят? ведь тот тоже нарушает? а его нарушение посерьезней будет!

 

//ЗЫ сразу пардон за офф, но что-то зацепило,

и так, приехали гости - вывезли в город покатать посмотреть, один из гостей парень 10-12 лет, ...далее длинный день... и вот по дороге к дому встряли в пробку, причем место мне не сильно знакомое, а у паренька живот прихватило, вроде терпел-терпел, потом все, нужно останавливаться (хотя и так почти стоим), я принял максимально вправо, како-то карманчик там, и чуть на бордюр, его выпустил, пусть бежит кустики найдет, сам в машине остался, тутже мамашка и мой, так вот практически тут же подваливаю несколько "молодцов", сначала типа вежливо

- сломался, помочь? (камеру еще не видел и не въехал кто, думал барсеточники)

- нет, человека жду, сечас должен вернуться,

- а вы знаете, что тут стоянка запрещена, а еще на бордюр, а еще вы хамите окружающим (чем я так и не понял),

- я не стою, у меня вынужденная остановка,

- если не поломка, то нельзя и что-то там про правила и т.п.

- о причинах посторонним отчитываться не обязан, есть вопросы вызывайте гаи и т.д. я вас не знаю,

все время мониторю вокруг, т.к. пассажир затерялся, а отойти уже не получиться, и непонятные личности осаждают, причем их становиться болше, мамашка начианет нерничать и то реветь то ккричать(уже позже), тут вижу, что двое как минимум снимают, чуть отлегло, хотя не особо...

- отъезжайте отсюда немедленно, а то мы вам сделаем плохо, там далее по дороге есть места где можно стоять,

- у меня пассажир выбежал в кустики, не могу уехать,

смотрю у колес двое крутятся, причем явно так, чтоб мне не видно было, т.е. неладное что-то, а уже весь на измене, выхожу и пытаюсь отогнать от колес (толи проколоть, толи спустить пытались) слов не понимают, причем мне тут же преграждают путь, хватают за руки и к лаааскава так говорят, что сейчас меня ломать будут если не успокоюсь...и уже как-то не снимают, точнее снимают но с другой стороны от машины, ...потом объясняют, что сейчас зеркало в минус и скажут что я их зацепил бортом и все свидетелями идут, а борт то и вправду уже потерт, буд-то саданул их, ...вижу пацанишцка наш появился , но боится подойти, я мамке кричу зовони ментам, и беги за своим, ...

в общем фиг знает как я отделался, но неделю был на взводе, да и сейчас накатывает вот....

по ходу не колеса спускали, акак раз таки иммитировали наезд на них, так как ууезжая навернака бы приложились,

просто кто-то позвонил кому-то, и они как-то, так же по частям стали исчезать, но на последок пнули машину и сказали, что в другой раз так просто не отделаюсь...((((

Так что я с этими встретился, что называется лицом к лицу, и понимаю, что на каналы идет далеко не всЁ и не все деяния этих "бравых" парней и отважных девченок.

Видел и другие истории, когда чел случайно попадал под раздачу, Например мамашка коляску оставит в слепой зоне, или выкатывает из-за автобуса, её чуть зачепят, так толпа тут же ловит авто вытаскивает водилу и лупят бедолагу до состояния ...тут уж как повезет, одному ноги и ребра поломали, на нем просто прыгали...

 

а ты говоришь - отличные парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chizhik_pyzhik, ты путаешь тёплое с мягким.

Твой случай скорее подходит под классический развод и наезд. Хулиганство, одним словом.

Я же писал о тех Стопхамовцах, которых видел в интернетах. И творили они именно то, о чём я писал - мешали ездить по тротуарам, парковаться на газонах и проч.

И то, что они спецом стоят поперёк тротуара и не дают хитрожoпым объезжалам гонять среди пешеходов, среди которых могут оказаться мои или твои дети - зае..ись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой случай скорее подходит под классический развод и наезд. Хулиганство, одним словом.

да не, они... они вроде даже упомянули, что на тубе выложат...просто далеко не все выкладывают,

там же все расписано, как подходят, как запугивать и давить начинают и провоцировать, кто и как снимает, схема отработана,

а дальше монтаж и на тубу, а там и просмотры и лайки и бабало рекой и народное признание и дальше на ТВ опять бабки, и политика...

кроме наклейщиков ище 2 группировки были, типа качков и еще нечто среднее, и куча одиночек подражашек..

 

И то, что они спецом стоят поперёк тротуара и не дают хитрожoпым объезжалам гонять среди пешеходов, среди которых могут оказаться мои или твои дети - зае..ись!

это и должны делать тот, кто должен а не каждый свои права качать, толком не зная их...

вон фоткай на газоне авто и кидай на сайт, штрафы приходят только в путь, /* у меня у родителей там сама парковка сделана так, что невольно наезжаешь одним колесом на край асфальта, или землю, так фоткают и по 3-ке прилетает причем всем подряд, т.к. так все стоят, там просто так сделано что толи асфаль крошится толи землю намывает....*/

и хрен оспоришь, т.к. самому нужно фоткать тоже только с нужного ракурса и тогда же, а как узнать?

тоже и с заведенными авто, снимай 10 минут и отсылай - прилетит открыточка...

так нет...лезут провоцировать...

короче офф глубокий пошел...

я за то чтоб каждый делал свое дело, а самосуд известно к чему приводит, одни хамы нападают на других, а потом начинается встречные охоты и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chizhik_pyzhik, да пох на оф, раз так.

 

 


кроме наклейщиков ище 2 группировки были, типа качков и еще нечто среднее, и куча одиночек подражашек..
Сам себе противоречишь. Если сам кругом прав, а твои права грубо нарушены - звони 02, отстаивай права, сейчас все условия для этого созданы.

Есть такое понятие - активная гражданская позиция. "Одни хамы на других" - словоблудие, в котором ты сам запутался и меня пытаешься запутать.

Если какое-то х..ло будет вперёд тебя в очередь в гастрономе лезть, будешь маму звать или под кассу пидоpа загонишь?

Или ещё проще: Задаю "загадку Афро": Выходишь из подъезда, а в пяти метрах два отморозка восьмилетнего ребёнка пиз..ят. За ойфончиком полезешь? 112 вызывать? На меня в январе когда дерево упало - минут 7 до мусоров дозванивался... А за 7 минут парня уложат в реанимашку. Даж быстрее.

Можно, конечно, ойфончиком безобразие поснимать, типа для органов следствия, чтоб справедливое наказание настигло хулиганов в суде, а мальчишку - в реанимации. Пусть порадуется пацан, в какой, ссука, правовой стране живём и как точно, как грамотно наши граждане понимают, кто за что должен отвечать и куда при этом звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, интереснейшая дискуссия.

 

Как это поможет в борьбе с дилером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш регулярно заносит))

И кому этот ваш доносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы не хотелось говорить на эту тему

 

Совесть или работодатель невелит? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bandr, скажем так... Совесть здесь не при чём. Просто сейчас "куратор" форума отложил бутерброды и отодвинул в сторону чай. Не хотелось бы ломать ему трапезу и портить пищеварение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ (почему-то не работает бб-код)

Grizzly сказал(а):

Сам себе противоречишь.

да не Федь, это или ты меня не понимаешь, или не хочешь, что тоже весьма вероятно.

 

частный случай когда ты сам или с товарищем,

другое, когда группа товарищей и всех подряд, где главное получение отклика в виде разных бонусов и в итоге обогащение,

это пораждает массу подражателей и люди теряют края и берега, появляется чувство вседозволенности, и безнаказанности.

отговорки, "а менты нехера не делают" фуфел, т.к. почему в таком случае так ментов не троллить????

ведь правильно работающий "мент" - это в 100 раз лучше 1-го затравленного гражданского...

разве я не прав?

Еще случай про таких "правдорубов" и "борцов за чистоту", когда перебрался на новый адрес, авто во дворе,...

через несколько дней бьют стекло, "менты" - отдельный разговор, делали все, чтоб отмотаться, ...

хотел свидетелей через председателя найти и получил ответ - "так а кто ж знал, что это ваша машина, но у нас все нормальные люди в 5 утра спят",

т.е. известно что это в 5 утра произошло (о чем и в сиге отмечено), и в общем-то известно кто, но свидетелей мне не сдали, т.к. у нас во дворе часто ставят залетные, и если простоит более дня - обычно записки оставляют или двери царапают, если не уберут - бьют стекла, у меня записки не увидел...после того как высадили "по ошибке" 4 или 5 своим -это прекратилось, сьтали просто кирпичи на капот и крышу класть...участковый сказал, что с ненормальными он не обязан заниматься, а "эти наши" чистые психи... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частный случай когда ты сам или с товарищем, другое, когда группа товарищей и всех подряд, где главное получение отклика в виде разных бонусов и в итоге обогащение, это пораждает массу подражателей и люди теряют края и берега, появляется чувство вседозволенности, и безнаказанности. отговорки, "а менты нехера не делают" фуфел, т.к. почему в таком случае так ментов не троллить???? ведь правильно работающий "мент" - это в 100 раз лучше 1-го затравленного гражданского... разве я не прав?

По первому абзацу. Я не знаю картину целиком. Вполне допускаю, что делающие "добрые дела общественники", а затем выкладывающие их в тырнеты - делают это ради грандов, лайков, плюшек, славы и тп. Но для всего вышеперечисленного - на видео должен быть показан хороший общественник, совершающий хороший поступок. В противном случае афтора назовут мyдаком и вистов не будет.

 

Вывод: Если условно "хороший" человек сделал безусловно хорошее дело  или помешал условно "плохому" человеку сделать плохое - мне пофиг, чем он руководствовался, дышать стало чуть-чуть легче.

Вывод 2: Дебилы есть везде. Наличие конченых мyдаков среди футбольных фанатов не говорит о дебильности и агрессии всех болельщиков, идущих на стадион.

 

Еще случай про таких "правдорубов" и "борцов за чистоту", когда перебрался на новый адрес, авто во дворе,...

Ну это, братишка, к стопхамам уже никоим образом. Это уже наоборот, к хамам. Быдлопублика, ленивые мусора, свои, даже не волчьи, а шакальи законы трусливой стаи.... По волчьим - подошли бы к тебе, сказали это место не занимать. Тож не фонтан, но хоть понимаешь, с кем столкнулся, чё по чём. А так, стёкла бить, машину царапать..Фу, не хочу жить в твоём дворе))

 

Ты ответишь на афрозагадку, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ответишь на афрозагадку, или нет?

??? я пропустил...

по второму абзацу -там не место, там просто двор, просто реально очень много чужих ставят, потому так с ними видать боролись, многие приезжают, ставят а сами в метро, некоторые авто по 2-3 дня стоят, один уже год, причем частично перекрывает дорогу.

те кто творит все это похоже реально считает, что делает для жителей доброе дело!

так что суть одна - "прокачать свои права" и "синдром вахтера"

 

по первому - так чтобы все выглядело благопристойно и была распределена работа и роли, были и "мотажеры и "режисеры" и "каскадеры", и кто отбирает материалы для "эфира" ... от того и была видимость "правого дела".

Ведь если по закону, то не было бы того "хайпу", который поднялся вокруг,....

впрочем что-то увлеклись, я не уверен, что это нужно, но наверняка смог бы донести до тебя смысл моего отношения и даже наверняка ты бы со мной согласился, просто это займет много букаф ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...