Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Люфт Водительского Сиденья


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, вопрос: обратил внимание на небольшой люфт водительского сиденья, сами направляющие прикручены, но есть некая степень свободы в самом механизме, это только у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос: обратил внимание на небольшой люфт водительского сиденья, сами направляющие прикручены, но есть некая степень свободы в самом механизме, это только у меня так?

Объясни как проявляется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни как проявляется? 

Садишься на сиденье, берешься за руль, "виснешь" на нем, немного разгружая сиденье, совершаешь легкие возвратно-поступательные движения тазом и сиденье гуляет со стуком где-то внутри, как будто неприкручено.

На пассажирском такого не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садишься на сиденье, берешься за руль, "виснешь" на нем, немного разгружая сиденье, совершаешь легкие возвратно-поступательные движения тазом и сиденье гуляет со стуком где-то внутри, как будто неприкручено.

На пассажирском такого не замечено.

хм проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм проверю.

Будь добр, я сам случайно обнаружил, а теперь покоя не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно - предлагаю еще просто попробовать передвинуть сиденье вперед или назад, и проверить после этого - есть люфт или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно - предлагаю еще просто попробовать передвинуть сиденье вперед или назад, и проверить после этого - есть люфт или нет?

Пробовал - не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  моей есть такой люфт, но на пассажирском. При наличии наездника на нём, иногда на кочках  даже слышно лёгкое постукивание. Началось это после перевозки огромного чела )))Тоже стало раздражать. Кмк, люфт в механизме регулировки высоты сидушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально проверял сегодня - ёрзал, как мог, аж устал. Люфта нет, и это с моей-то массой... Видимо, держится из последних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально проверял сегодня - ёрзал, как мог, аж устал. Люфта нет, и это с моей-то массой... 

Везуха...  Но мой дядя весил более 160 кг и я допустил ошибку - под перегрузом стал опускать сидушку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везуха...  Но мой дядя весил более 160 кг и я допустил ошибку - под перегрузом стал опускать сидушку(((

Гарантия... Где написано " :excl: Ни в коем случае при весе пассажира овер160 не пользуйтесь регулировкой сидения по высоте :excl: "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия... Где написано " :excl: Ни в коем случае при весе пассажира овер160 не пользуйтесь регулировкой сидения по высоте :excl: "?

Однозначно. На будущем ТО обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садишься на сиденье, берешься за руль, "виснешь" на нем, немного разгружая сиденье, совершаешь легкие возвратно-поступательные движения тазом и сиденье гуляет со стуком где-то внутри, как будто неприкручено.

На пассажирском такого не замечено.

У меня норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже люфт небольшой присутствует. Не большой но заметный. Без стука. В пятницу поеду к дилеру с этим замечанием(ну там и ряд других замечаний накопил) и посмотрим. Я так понял даклй дефект есть не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение люфта есть при очень резком повороте (не помню в какую сторону, но точно только в одну) без стука, больше похоже на люфт чего-то внутри сиденья, а не всего кресла

не напрягает, так как условие достаточно редкое, и тяжело воспроизводимое - диллеру пока ничего не говорил, если повториться постараюсь запомнить условия и сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...