Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

При Движении С Включенной Печкой Начинает Падать T Двигателя


OlegVlg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Автомобиль Пежо 207 1.4 73 лс. Подскажите пжл, может кто-нибудь сталкивался с таким: при движении на скорости Выше 50 км с включенной печкой начинает падать температура двигателя с 90 до 70 и бывает ниже.Даже без включенной печки замечал снижение температуры до 70, но не так быстро как с печкой.  На светофоре температура поднимается, в пробке также держится 90. Машина прогревается минут за 10-15 до 70, после начала движения на малых скоростях моментально доходит до 90. Погода сейчас от -10 до 0 градусов. Летом не эксплуатировал.

Изменено пользователем OlegVlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 207 есть штатные зимние заглушки? похоже их не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проверил исправность термостата, пощупав шланги радиатора на прогреве.

 

 

До 80 градусов шланги должны быть теплые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один должен прогреваться вместе с мотором, второй оставаться холодным до открытия термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Автомобиль Пежо 207 1.4 73 лс. Подскажите пжл, может кто-нибудь сталкивался с таким: при движении на скорости Выше 50 км с включенной печкой начинает падать температура двигателя с 90 до 70 и бывает ниже.Даже без включенной печки замечал снижение температуры до 70, но не так быстро как с печкой.  На светофоре температура поднимается, в пробке также держится 90. Машина прогревается минут за 10-15 до 70, после начала движения на малых скоростях моментально доходит до 90. Погода сейчас от -10 до 0 градусов. Летом не эксплуатировал.

термостат поменяйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Автомобиль Пежо 207 1.4 73 лс. Подскажите пжл, может кто-нибудь сталкивался с таким: при движении на скорости Выше 50 км с включенной печкой начинает падать температура двигателя с 90 до 70 и бывает ниже.Даже без включенной печки замечал снижение температуры до 70, но не так быстро как с печкой.  На светофоре температура поднимается, в пробке также держится 90. Машина прогревается минут за 10-15 до 70, после начала движения на малых скоростях моментально доходит до 90. Погода сейчас от -10 до 0 градусов. Летом не эксплуатировал.

 

У меня была похожая ситуация. Когда еду с Перевального в Алушту (долго с горы) тоже падает температура. и падает ниже 70 градусов. Зимой в -10 прогревается до 70 градусов через минут 15 после езды. и до 90 не поднимается.

 

На сервисе пришло время менять расходникик и мне поменяли Термостат. Теперь такой проблемы нет, температура всегда 90 градусов. 

 

Я так ездил 3 года. у нас в Крыму сильные холода редко. И ездил в шапке всего месяца 2. Другой вопрос, что двигатель все это время не набирал нужную рабочую температуру. Но у меня все хорошо.

 

Я бы на Вашем месте поменял термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...