Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Рекомендуемые сообщения

ну и уже написал, что родные 1.5 года пищат, задолбали уже. при определенном навлении на педаль - жуткий писк. чуть сильнее или слабее - писка нет.

У меня, кажется, похожая фигня начинается. У меня они поскрипели первые километров 500, потом скрип ушёл, сейчас вот опять появился. Проблему дилеру обозначил, посмотрим, может сделают что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надо было по гарантии обращаться. писк не норма

Проблему дилеру обозначил, посмотрим, может сделают что.

Я обращался, они почистили, сказали ничего больше сделать не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я обращался, они почистили, сказали ничего больше сделать не можем

еще заменить, как минимум, могли колодки, диски, суппорта...

 

Добивать надо. 

Увы не знаю вашего законодательства по защите потреблятелей, но смотреть, что там да как прописано насчет неустранимых дефектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет неустранимых дефектов

Ну ты даёшь... Данный дефект при всём желании неустранимым не признать. А вот заставить поменять всё, что только может вызывать скрип - дело правильное.

сказали ничего больше сделать не можем

Сказать - это одно. А вот потребовать провести осмотр автомобиля с составлением Акта технического состояния, где уполномоченные сотрудники напишут, что скрип - норма, это просто необходимо.

Ваша идея замены оригинальных колодок на аналог (если он вообще существует, где-то год назад искал - не нашёл) может повлечь за собой повышенный износ тормозных дисков, что не подпадёт в этом случае под гарантийный ремонт.

Подобный случай был у меня на Альмере, с той только разницей, что аналог ТК установил сам ОД на ТО. Сам же он потом менял и диски с колодками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл в субботу ТО-4.

По регламенту поменяли тормозную жидкость, так как автомобиль 2017 года выпуска

IMG_20190520_190149.jpg

Воздушный фильтр:

IMG_20190518_113146.jpgIMG_20190518_113152.jpg

Салонный фильтр:

IMG_20190518_121344.jpgIMG_20190518_121350.jpg

 

Посоветовали через 3000 км приехать на замену задних тормозных колодок.

 

Пока была машина на подъемнике установил переднюю сетку обратно в пазы, тянул на себя. Въезд в сугроб не остался бесследным, решетка на торце треснула. Думаю если бы не сетка, установленная за решеткой, последствия могли быть по хуже. А так сетка не дала решетке уйти глубоко во внутрь.

IMG_20190518_112359.jpg

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Посоветовали через 3000 км приехать на замену задних тормозных колодок.
Чё сразу не поменяли? Эксплуатация ниже мин запрещена, а минимума ты уже достиг...

 

 


Въезд в сугроб не остался бесследным, решетка на торце треснула.
КАСКО?

Защиту-то на этот раз снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё сразу не поменяли? Эксплуатация ниже мин запрещена, а минимума ты уже достиг...

Отмазались, мол у меня чуть больше 2 мм, а надо меньше, иначе откажут в замене.

Вначале вообще предложили приехать на следующем ТО на замену, но после моих слов что с тормозами не шутят, согласились на приезд через 2-3 тыс. км.

 

Что советуешь? Написать претензию?

КАСКО?

Защиту-то на этот раз снимали?

Не те деньги чтобы по КАСКО менять, так вообще ничего не заметно))))

На мой вопрос смогут могут ли они проверить двигатель не снимая защиты, ответили утвердительно, но все равно сняли защиту)))

Новый гарантийщик менее адекватный предыдущих, все пытался отказать мне в замене воздушного фильтра, так как нет пробега 40 тыс. км. Вопрос решился лишь после включения в проблема Руководителя сервисной службы

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что советуешь? Написать претензию?

Ну надо было прям в ЗН писать, что требуешь произвести замену тормозных колодок по причине износа. Поменяли бы, т.к. в самом ЗН написано 2мм и 2мм, а не "чуть больше2мм"...

Теперь уже не стоит, приедешь через месяц и поменяешь, с писаниной дольше получится.

 

 


Не те деньги чтобы по КАСКО менять, так вообще ничего не заметно))))
Да бампера можно каждый год менять, всё равно на них коцки-царапины.

 

 


На мой вопрос смогут могут ли они проверить двигатель не снимая защиты, ответили утвердительно, но все равно сняли защиту)))
"Вот что крест животворящий делает"(с) Не зря ты мне в 8 утра звонил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizzly сказал(а) 20 Май 2019 - 19:33:

 

 

Ну надо было прям в ЗН писать, что требуешь произвести замену тормозных колодок по причине износа. Поменяли бы, т.к. в самом ЗН написано 2мм и 2мм, а не "чуть больше2мм"...

Теперь уже не стоит, приедешь через месяц и поменяешь, с писаниной дольше получится.

 

В ЗН писать ручкой? Цифры то обнаружились во время ТО.

С моими летними пробегами, недельки через 2 поеду менять.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В ЗН писать ручкой? Цифры то обнаружились во время ТО.
При получении авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении авто.

Написать ручкой и отдать им?)))

а будущее буду знать.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Написать ручкой и отдать им?)))
Жень, в их экземпляре ЗН, который ты подписываешь при выдаче авто. "Работы согласно Договора выполнены не полностью, требующие замены детали (тормозные колодки задние) не заменены. Требую устранения, Акт подписываю с замечаниями."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел 4 ТО. Подробности по ссылке)

01c000327b5e.jpg

 

https://www.drive2.ru/l/534950616015833328/?m=534952265283273306&page=0#a534952265283273306 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял. Мочевина есть или нет? Мне на То-2 говорят надо ее менять (не доливать), а менять 10 л... Что за нах?! Кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял. Мочевина есть или нет? Мне на То-2 говорят надо ее менять (не доливать), а менять 10 л... Что за нах?! Кто сталкивался? 

Мочевина (точнее Ad Blue) у нас должна отсутствовать.

Проверяется легко, Если рядом с заливной горловиной соляры есть вторая голубого цвета, то надо доливать, если нет. то не надо. Доливают в принципе самостоятельно на заправках

 

Про менять целиком... хм, я бы попросился в ремзону посмотреть, что они менять там будут.

Я допускаю, что есть у нас EOLYS или его аналог, но его тоже доливают, хоть и в сервисе, но крайне нечасто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял. Мочевина есть или нет? Мне на То-2 говорят надо ее менять (не доливать), а менять 10 л... Что за нах?! Кто сталкивался? 

 

  1. Вы правда не знаете, у вас автомобиль с AdBlue или без? Или прикалываетесь?
  2. Вообще-то AdBlue не меняют, а доливают, ибо эта жидкость расходуется в процессе эксплуатации.
Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял. Мочевина есть или нет? Мне на То-2 говорят надо ее менять (не доливать), а менять 10 л... Что за нах?! Кто сталкивался? 

Подозреваю что речь не про мочевину а про эолис. Но рано, у меня 80000 скоро и пока ни разу не доливали, возможно это связано с режимом эксплуатации, город ,частая работа на холостых поэтому частый прожиг фильтра и большой расход жиды.

Я сам за своей машиной НИ РАЗУ не видел "белый дым", работает незаметно :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  1. Вы правда не знаете, у вас автомобиль с AdBlue или без? Или прикалываетесь?
  2. Вообще-то AdBlue не меняют, а доливают, ибо эта жидкость расходуется в процессе эксплуатации.

 

То, что проверяется по принципу, описанному Бэндэром - это я в курсе. И у меня нет синего колпачка рядом с горловиной бензобака.

Однако, мне на полном серьезе (уже второй раз) рассказывает про эту мочевину мастер из "тульского" пежо и якобы вся эта херь находится где-то в районе запаски. 

Для своего спокойствия - я позвонил в сервис Мск, где люди вообще затруднились мне ответить о ее наличии. 

Вот решил уточнить сей вопрос на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Однако, мне на полном серьезе (уже второй раз) рассказывает про эту мочевину мастер из "тульского" пежо и якобы вся эта херь находится где-то в районе запаски. 

там находится несколько иное )) выше упоминалось и оно действительно "меняется"... хоть по факту идет заливка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на замену воздушного фильтра по СК Максимум. Энви втриает об обязательной мойке в размере 300 рублей. Интересно, насколько правомерно требовать за это деньги с клиента, тем более по контракту?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на замену воздушного фильтра по СК Максимум. Энви втриает об обязательной мойке в размере 300 рублей. Интересно, насколько правомерно требовать за это деньги с клиента, тем более по контракту?

прям втирают?

меня спросили мыть или нет... хотя я и не грязный приехал

Ежели чо, то контрактом мойка не оплачивается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям втирают?

меня спросили мыть или нет... хотя я и не грязный приехал

Ежели чо, то контрактом мойка не оплачивается :)

Прям втирают. Сказали, типа мойка обязательная и стоит 300 рублей.)))

Авто то чистое, в воскресенье только помыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям втирают. Сказали, типа мойка обязательная и стоит 300 рублей.)))

Авто то чистое, в воскресенье только помыл)))

Так то сегодня четверг. Не жлобись, оплати мойку. И Энви правы, неxер грязной машине в ремзоне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...