Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Топливо


Homeksi

Рекомендуемые сообщения

Купил 408 дизель 2013 г. Какую соляру заливать? Премиум или обычную. Один товарищ говорит что наши форсунки Сименс не любят премиум солярку и лей обычную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Симферополь

у вас там пока свои топлива, не совсем соответствующие нашим, да и заправок разных много, не весть откуда берущих товар....

так что эктраполировать на ваш край наблюдения большой земли не совсем правильно...

я в ваших краях пользовался атанами и тэсами, на них пробовал и то и другое, то что дороже показалось повеселее, расход по-менее, но это чисто ощущения.

Один товарищ говорит что наши форсунки Сименс не любят премиум солярку и лей обычную.

кто и чем обосновывает?

если просто сосед и где-то слышал, то можно забить на его мнение, как и на мнение большинства простых потребителей (в т.ч. моё)

если очень тревожит сей вопрос - могу спросить у знакомого по топливным системам, как он прокомментирует слова вашего знакомого,

по форсам я от него слышал, что сименсы более геморойные в каком-то плане, а бошки и делфи в другом, но голову себе забивать не стал...

 

так что посмотрим что тут скажут, а там если вопрос будет терзать - пните меня еще разок - спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарищи тоже такой дизель и на 160 тысяч стали ошибки выдавать две форсунки он поехал к мастеру по дизелям, мастер посоветовал лить обычную а не премиум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарищи тоже такой дизель и на 160 тысяч стали ошибки выдавать две форсунки он поехал к мастеру по дизелям, мастер посоветовал лить обычную а не премиум

160 не так уж мало и еще не известно что им кормили за все это время.

и чо за ошибки - еще не понятно.

в любом случае, посмотрим что другие скажут, соберем статистику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...