Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не Работает Освещение Салона, Зато Магнитола Включается


Рекомендуемые сообщения

при открытии двери :) 

Привет! Я тут новичок, пежо купил 3 дня назад, это первая проблема, вдруг кто-то сталкивался? Прежде чем лезть с мультиметром по всем проводам...

Магнитола подключена штатными разъёмами, единственный колхоз - питание активной антенны повешено на + от зажигания.

Предохранители целы но свет не работает ни спереди ни сзади в кузове.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при открытии двери :) 

Привет! Я тут новичок, пежо купил 3 дня назад, это первая проблема, вдруг кто-то сталкивался? Прежде чем лезть с мультиметром по всем проводам...

Магнитола подключена штатными разъёмами, единственный колхоз - питание активной антенны повешено на + от зажигания.

Предохранители целы но свет не работает ни спереди ни сзади в кузове.

Машина какая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фургон 2011 года.

Не понял, честно говоря, где указать машину в профиле.

В общем проблема мне понятна - BSI. Всё управление плафонами внутреннего освещения идёт через этот блок, судя по тому, что на кнопке задней двери, подающей массу при открытии розовый провод, а на плафон освещения кузова приходит зелёный. И пиликанье предупреждения о незакрытой двери это, очевидно тоже BSI.

В переднем плафоне была вода, снял антенну, заклеил пока отверстия, буду чистить гнильё, красить и герметизировать.

Плафон высушил и почистил контакты, появился свет при включенном ACC. Но массы при открытой двери нет. Либо блок управления сдох, либо какой-то из предохранителей, идущих на этот блок.

Магнитола работает в режиме вежливой подсветки, как такое возможно, даже не представляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фургон 2011 года.

Не понял, честно говоря, где указать машину в профиле.

В общем проблема мне понятна - BSI. Всё управление плафонами внутреннего освещения идёт через этот блок, судя по тому, что на кнопке задней двери, подающей массу при открытии розовый провод, а на плафон освещения кузова приходит зелёный. И пиликанье предупреждения о незакрытой двери это, очевидно тоже BSI.

В переднем плафоне была вода, снял антенну, заклеил пока отверстия, буду чистить гнильё, красить и герметизировать.

Плафон высушил и почистил контакты, появился свет при включенном ACC. Но массы при открытой двери нет. Либо блок управления сдох, либо какой-то из предохранителей, идущих на этот блок.

Магнитола работает в режиме вежливой подсветки, как такое возможно, даже не представляю :)

Фургон какой?Их ДВА было!VIN указывают если не могут объяснить.

Ищите в поиске - активирование силовых выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partner origin. VIN VF3GCKFWCBX506670

А по кондиционеру подскажете? Не работал, заправил, заработал. Через день включаю - щелчок срабатывания муфты, сразу же ещё щелчок и не работает. Газ есть, при подаче на муфту напряжения напрямую - муфта рабочая. Предохранитель 6 10а целый.

На кнопку включения кондиционера машина реагирует - подкидывает обороты, но ни компрессор ни вентилятор не включаются.


Поиск "активирование силовых выходов" даёт только эту тему :)

Изменено пользователем Buh323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет починил. Как уже было сказано выше - высушил и почистил плафон и клеммы, появился свет при включении зажигания.

Нашёл в интернете процедуру сброса BSI: при открытой водительской двери включить-выключить зажигание и потянуть на себя оба  подрулевых переключателей. Машина подаст сигнал клаксоном когда всё :)

Отсоединил питание нештатной активной антенны, прикрученной на провод от зажигания к магнитоле.

Сбросил BSI. Всё заработало. 

Теперь при открытии двери зажигается подсветка, плавно гаснет через 30 сек. после закрытия двери или при включении зажигания.

С кондиционером в понедельник поеду на сервис пежо. Информации вообще нет, где там  что и как. Ну или не нашёл пока. А уже жарко, так что заплачу денег официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Кондиционер тоже заработал. Вив ля Франс, бл***! 

Похоже что перезагрузка встряхивает все мозги машины и если нет никаких ошибок, все начинает работать. Возможно, когда я прозванивал цепи внутреннего освещения что-то перемкнул нечаянно, что вызвало отключение кондиционера (охренеть),а после восстановления цепей и сброса BSI ошибка стерлась

PPS. Магнитола по прежнему работает аналогично свету в салоне - включается при открывании двери и выключается через 30 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...