Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

То1 - У Дилера Или Нет?


Рекомендуемые сообщения

@MiKat,ммм, да, хз...

Можно было бы подумать, что в 2019 поменяли регламент и запихнули в него все возможные масла. Но нет. Я покупал машину в марте '19, в мажоре на МКАД. У меня 0W30 онли. А в мажоре в д. Михалкове свой взгляд... Ну, значит Вам повезло, ОД может заливать любое масло Тоталь, присутствующее в наличии. А мне придётся настаивать на 0W30 :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за 0w-30.

И мне кажется, что в сервисной книжке тоже 0w-30, как Вы говорите - онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifЗащита.png

....И выносить её снятие/установку в отдельную строку с отъёмом доп. денег как минимум незаконно...

Близится ТО-1 и сегодня позвонил в Major. Озвучили цену в 13100, в их моб.приложении цена ТО-1 11831, цену добавляет снятие/установка защиты.

На мой вопрос, что это штатная деталь, последовал мгновенный ответ, что мол да, нам типа все задают подобный вопрос, но у нас эта операция идет отдельной строкой техкарты со своей стоимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близится ТО-1 и сегодня позвонил в Major. Озвучили цену в 13100, в их моб.приложении цена ТО-1 11831, цену добавляет снятие/установка защиты.

На мой вопрос, что это штатная деталь, последовал мгновенный ответ, что мол да, нам типа все задают подобный вопрос, но у нас эта операция идет отдельной строкой техкарты со своей стоимостью.

Я бы на Вашем месте поступил так. В ЗН написал - проведение ТО-10 000. По получении Акта оплатил бы стоимость работ по калькуляции ОД и тут же написал претензию с отсылкой к ст.16 ФЗЗПП и последствиям по ст.14.8 КоАП РФ. И дело не в незаконно взимаемых 1 269 рублях, а в принципе.

Ну, или, как вариант - найти порядочного ОД ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошёл ТО1 в Пежо Отрадное. Масло, масляный фильтр, фильтр салона + дополнительно воздушный фильтр. За все заплатил 9689,60 руб. (с учетом скидки за первое обращение). Впечатление хорошее. Но на все последующие ТО поеду к неофициалам, у которых обслуживал прежний 308-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! А у кого-нибудь есть доступ в платную часть http://public.servicebox-parts.com?

Вообще интересует технологическая карта PSA, т.к. последние утверждают, что снятие/установка защиты картера является отдельной операцией.

Как выразился уважаемый Grizzly 

 

дело не в незаконно взимаемых ... рублях, а в принципе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! А у кого-нибудь есть доступ в платную часть http://public.servicebox-parts.com?

Вообще интересует технологическая карта PSA, т.к. последние утверждают, что снятие/установка защиты картера является отдельной операцией.

Как выразился уважаемый Grizzly 

 

По СКМ это не является отдельной операцией, ни разу ее не проводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По СКМ это не является отдельной операцией, ни разу ее не проводили
Не совсем понял. Да, по СК Максимум снятие/установка защиты не является отдельной операцией, но мне её проводили. Бесплатно, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял. Да, по СК Максимум снятие/установка защиты не является отдельной операцией, но мне её проводили. Бесплатно, естественно.

Отдельно ее не указывают в акте, то есть ее стоимость входит в 1,4 нормо-часа.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, ни разу не проводили никак не подтверждает, что это не отдельная операция, а скорее наоборот. Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, ни разу не проводили никак не подтверждает, что это не отдельная операция, а скорее наоборот.

 

Напишу корректнее,ни разу не проводили в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу корректнее,ни разу не проводили в документах.

уточню, а реально операцию проделывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню, а реально операцию проделывали?

 

Проделывали, как минимум один раз.

В любом случае, если это отдельная обязательная операция, то они ее просто обязаны включать в акт, чтобы получить затем деньги у PSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, возможно так, но отношения с ПСА и с клиентом - это две большие разницы.

остальные отдельные операции перечислены? или просто запись о ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, возможно так, но отношения с ПСА и с клиентом - это две большие разницы.

Не совсем понял, ОД выставляет PSA мои документы. Что там может отличаться?

 

остальные отдельные операции перечислены? или просто запись о ТО?

Замена фильтров, тормозной жидкости, свеч зажигания - отдельной операцией Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В любом случае, если это отдельная обязательная операция, то они ее просто обязаны включать в акт, чтобы получить затем деньги у PSA.
Согласен, хота думаю, что если бы эта операция не входила в ТО, тебе пришлось бы за неё заплатить. В кассу ОД. Так как "дополнительных операций" СК не охватывает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ТО в Мэйджере. Всего 12979,04р, в том числе 700р за снятие и установку защиты картера. 

В Фаворите то ли включают ее в нормочасы, то ли просто ответили по общей сумме в 14 с гаком.

В Автомире включают отдельной строкой. Там тоже получилось бы 13 с хвостиком. Обещали скидку за первый визит.

Новый дилер Авилон вообще не компетентен в этих вопросах. У них персонал по обслуживанию Пежо в выходные вообще не работает.

Энви так и не перезвонили.

Грозить расправой по ст.14.8 КоАП по совету Федора вчера пока воздержался, написав для начала обращение в ПСА-рус, откуда сегодня перезвонили с вышеуказанным ответом.

И если действительно в технологической карте PSA в составе ТО нет этой операции, то получается, что нормочасы и оплата за данную операцию справедлива.

Изменено пользователем MiKat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера сделал ТО в Мэйджере. Всего 12979,04р, в том числе 700р за снятие и установку защиты картера. 

В Фаворите то ли включают ее в нормочасы, то ли просто ответили по общей сумме в 14 с гаком.

В Автомире включают отдельной строкой. Там тоже получилось бы 13 с хвостиком. Обещали скидку за первый визит.

Новый дилер Авилон вообще не компетентен в этих вопросах. У них персонал по обслуживанию Пежо в выходные вообще не работает.

Энви так и не перезвонили.

Грозить расправой по ст.14.8 КоАП по совету Федора вчера пока воздержался, написав для начала обращение в ПСА-рус, откуда сегодня перезвонили с вышеуказанным ответом.

И если действительно в технологической карте PSA в составе ТО нет этой операции, то получается, что нормочасы и оплата за данную операцию справедлива.

 

Получается новую шайбу сливной пробки вы ОД простили? Она же то же денег стоит  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайба включена в калькуляцию запчастей за 238 (или 239) рублей, вместе с маслом, масляным и салонным фильтрами.

И еще какие-то расходные материалы на 300 с чем-то - видимо смазка для замков, какая-нибудь ветошь, а также пакетик для использованных салонных фильтров и пленка для руля и водительского сиденья  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайба включена в калькуляцию запчастей за 238 (или 239) рублей, вместе с маслом, масляным и салонным фильтрами.

И еще какие-то расходные материалы на 300 с чем-то - видимо смазка для замков, какая-нибудь ветошь, а также пакетик для использованных салонных фильтров и пленка для руля и водительского сиденья  :rolleyes:

Я пошутил :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...