Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Греется Движок


Дмитр_1976

Рекомендуемые сообщения

подскажите какая нормальная температура двигателя ew10j4 ? Просто летом у меня всегда 100-105 держится,периодически до 108,до включения вентиля. Вроде по приборке в нормальной зоне, но мне не нравится,поменял термостат, промыл между радиаторами просвет,поменял антифриз с промывкой системы,осталось радиатор поменять,но я думаю что может это все-таки нормальная температура и зря я голову себе грею.Кстати вентиляторы включаются как надо:первая скорость 98, вторая 108.Только почему-то после выключения зажигания перестает крутить,хотя раньше какое-то время работал.Тоже если кто знает что по этому поводу,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,как вы определяете температуру ОЖ с точностью до одного градуса?

Понятия "нормальная температура двигателя" не существует. В инструкции к машине написано, что если стрелка термометра находится в диапазоне между заштрихованными областями, то это диапазон рабочих температур ОЖ. Если стрелка уходит в красную зону - это перегрев, и нужно озаботиться поиском и устранением причины. У меня при прогретом двигателе стрелка стоит на 90. И почти не шевелится независимо от режима движения и времени года.

Вентилятор охлаждения может включиться и при выключенном зажигании.

Изменено пользователем vko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру я определяю сканером,она совпадает со стрелкой на панели приборов. И она не стоит на месте постоянно,вот я и интересуюсь у тех ,у кого такой же движок,так должно быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю должно или нет, но у меня такая же фигня. и это мне очень не нравится. хочу шоб ровно 90 было. купил электронный термометр с релюшкой, всё никак руки не дойдут присобачить его. мозги перепрограммировать сложнее и дороже. возможно даже не мозги а BSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


,но я думаю что может это все-таки нормальная температура и зря я голову себе грею.

Всё-таки нормальная.

 

 


Только почему-то после выключения зажигания перестает крутить,хотя раньше какое-то время работал

Наверно перестает- т.к я не слышу , да и первую скорость я слышу только в гараже при тесте через сканер, а вторая у меня и не включается.

В том смысле , что температура  не поднимается до включения второй скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...