Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Снятие, Очистка И Промывка Лямбда Зондов.


Рекомендуемые сообщения

Чего-каталоги бошевские запретили? ссылка

Убеждать ни кого не буду, но я реально поставил и все работает. Думаю за три недели с ежедневным пробегом 200-250км. Если что-то было-бы не так, система выдавала бы ошибки.

Изменено пользователем alexeychirkv77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как показала практика от ВАЗ-2110 все реально подходит. Менял датчик на выходе на первом катализаторе. Датчик не просто подошел, он даже параметры показывает на диагностике такие как должны быть на родном. Езжу уже три недели все ОК., а цена вопроса всего 1000 р.

ПО поводу объема. Если смотреть на какие машины ставится оригинальный датчик, то он устанавливается практически на всех французов и на одно литровые моторы и на трех литровые, так-что объем я думаю тут не причем.

 

 

 

 

А мне кажется что и с учетом литрожа подойдет,так как их там два,получается каждый из них нюхает три горшка со своей стороны.Получается 1.5 литров с каждой стороны примерно...

 

а я все забываю) кислоту туда льем) ортофосфорную. тока аккуратно!!

 

Где можно купить ортофосфорную кислоту,я тоже не прочь поэксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно купить ортофосфорную кислоту,я тоже не прочь поэксперементировать

В конторах которые торгуют химией. Мне было проще - мама занимается химией, поэтому достал без проблем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 3фото из каталога бош авто--Лада2112,2.2i,и 3.0i peugeot-lab.net - LAA 78  110 1.5i 16V  110-Serie  1,5  68кВт  011996-122004  2112 .png peugeot-lab.net - PEU 781  607 2.2i 16V  607 Z8  2,2  116кВт  032000-112004  3FZ .png peugeot-lab.net - PEU 782  607 3.0i  607 Z8  2,9  152кВт  032000-112004  XFX .png Как видим-у всех одни и тежи лямбды,только с разными фишками-имеется ввиду lsf-4.23

Изменено пользователем msconvert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой цвет фишки датчика кислорода установленного до катализатора(зелёный или синий) .двигатель 2,2i. просто есть сомнение что датчики перепутаны местами

Изменено пользователем аллигатор1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если катализаторы вырезаны!!!!!! и до этого были жалобы компа на лямды! теперь стоит их менять на новые! или какие то обманки надо! и ещё слышал что эти обманки полная х..я! Чё делать пацаны????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волговский BOSH по 1,5р. стоят +100 клемы перепоять.

номер у него есть? Напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер у него есть? Напиши.

повторюсь :dwarf: . у кого имеется номер бошевской лямбды к 2,2 бензин? а? :boroda: (обоих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

повторюсь :dwarf: . у кого имеется номер бошевской лямбды к 2,2 бензин? а? :boroda: (обоих)

Я на прошлой неделе менял обе. В сумме вышло на 5700. Брал Бош, но с именно с нашими разъемами. Завтра могу на коробки глянуть и номера написать.

Изменено пользователем AlexxxTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе менял обе. В сумме вышло на 5700. Брал Бош, но с именно с нашими разъемами. Завтра могу на коробки глянуть и номера написать.

посмотри и чиркани :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчуны ленивые, зас*ранцы :cb1:

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу по ВИНу посмотреть. Если родные интересуют. На сайте экзыста еще можно узнать.

оригинал по экзисту посмотреть - не проблема, интересует именно заменитель. vin vf39d3fzb92041988. пжалста, пжалста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе подбирал по объем 2.0 л, остановился на саабоской лямде, там разъем похож (только бороздку откусить, она сбоку, а должна быть по центру), но шнур короткий, нужно наращивать.

 

Bosch 0 258 006 623

 

Но скажу сразу, я ее не ставил, т.к. старую скрутить не могу, прикипела, нужно снимать коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе подбирал по объем 2.0 л, остановился на саабоской лямде, там разъем похож (только бороздку откусить, она сбоку, а должна быть по центру), но шнур короткий, нужно наращивать.

 

Bosch 0 258 006 623

 

Но скажу сразу, я ее не ставил, т.к. старую скрутить не могу, прикипела, нужно снимать коллектор.

Спасибо. Взято на карандаш. :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчуны ленивые, зас*ранцы :cb1:

Сам такой!))) получайте! На 2,2 мотор:

Первая лямбда - 0 258 006 028

Вторая лямбда - 0 258 006 029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам такой!))) получайте! На 2,2 мотор:

Первая лямбда - 0 258 006 028

Вторая лямбда - 0 258 006 029

Саш, моя радость от Вашего внимания не знает границ. Респект и уважуха!!! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дизельных двигателях лямбда-зонд выполняет другую функцию: вместе с массовым расходомером воздуха он помогает точно определять степень рециркуляции выхлопных газов для каждого рабочего режима.

 

Итак, приступим к очистке.

Еще раз отвлекусь, я решил провести очистку ради интереса, но даже тогда результат меня удивил. Машина стала намного лучше тянуть, а расход упал почти на 1,5 литра. Очень приятно, если считать, что затраты минимальны...

 

Cтоит ли овчинка выделки помыть лямбда на дизеле? Учитывая что машина сменила несколько владельцев и истории ремонтов нет? Хотя и нареканий тоже нет... Но хочется чтобы "Машина стала намного лучше тянуть, а расход упал почти на 1,5 литра."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница между синим и зелёным лямбда зондом?

Только в длинне провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу дать номера Bosh верхней и нижней лямбды на 2.0 двигатель RFNE (136л.с) 2005 г. ??? Кто знает??

0258006026 -вехняя, 0258006431 -нижняя.

Пойдёт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...