Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Закрывание Крышки Багажника С Брелка


icechieff

Рекомендуемые сообщения

Из затрат - 1 4-х контактная релюшка и разъем для неё (взял в магазине запчастей от таза, самую маленькую по размеру, хотя там места навалом, это не принципиально. Ток тоже без разницы, они все с диким запасом будут.)

 

Принцип такой - активированием замка крышки (все же пробовали на открытой крышке щелкать еще кнопкой, слышали щелчок активатора) - коротим провод кнопки на массу (именно так и происходит в кнопке на крышке). 

Итак, всего три провода нам понадобится, назовем их так - замок, масса, кнопка. 

 

Замок и массу на катушку реле, а кнопка и масса на замыкание. Массовых проводов на крышке навалом, я выбрал провод потолще. 

 

На кнопке провод - бежевый, на замке - серый.

 

Снимаем обшивку

6.jpg

 

Смотрим провод кнопки - бежевый (убедитесь, что он у вас такой же как у меня, или запомните свой цвет):

4.jpg

2.jpg

 

Тоже самое с разъемом замка (серый):

5.jpg

 

Самое удобное место для врезки там, где в косу приходят провода от замка.

3.jpg

 

Итог.

1.jpg

 

Релюху закрепили на рамке крышки, можно или клопом (если у реле или разъема есть ухо для него) или как мы - замотали всё изолентой)))

 

Скрутки лучше делать покрасивее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты красава! Сделал то, что по хорошему должно было с завода быть)

Но так как я в электрике шарю чуть больше своей кошки, то просто позавидую и помечтаю, что когда-нибудь я точно....

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты красава! Сделал то, что по хорошему должно было с завода быть)

Но так как я в электрике шарю чуть больше своей кошки, то просто позавидую и помечтаю, что когда-нибудь я точно....

Я сам удивлен, почему сразу это было не сделано.

Там все видно, снимешь обшивку - поймешь) Я за неделю так привык - теперь вообще кнопку на крышке не тыкаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...